Дисбактериоз у ребенка

Дарья

Новичок
Добрый день!
Моей дочери 3 года и 4 месяца. Очень беспокоят проблемы с кожей. Кожа на руках по всей видимости у нее зудит и она их расчесывает до крови (от кисти до предплечья). Остальные кожные покровы чистые.Почему я решила, что это дисбактериоз. По описанию очень похоже (судя по тому, что читала в интернете). Проблема появилась приблизительно год назад, может полтора, но не была такой очевидной. После поездок на море становится лучше. Также присутствует черный налет на зубах. Сдавали кал на дисбактериоз. Обнаружили золотистый стафиллокок.
Ребенок у нас не привитый, антибиотиками не лечили. Два года была на гв. Когда ей было 3 месяца, я очень тяжело болела отитом, гв не прекращала, лечилась вильпрафеном. Думаю, это и могло вызвать. Очень не хотелось бы лечить традиционным способом. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста
 
Конечно, мы посоветуем вам обратиться на очный прием к гомеопату :)

Видите ли, в чем дело: целое всегда больше суммы его частей. Проще говоря, человек - это не набор органов, из которых какие-то больны и, если их вылечить, человек будет здоров. Поэтому нельзя говорить, что причина дерматита - дисбактериоз, а причина дисбактериоза - стафилококк. Причина во внутреннем дисбалансе жизненной силы человека, только это и нужно лечить. На очном прием гомеопат собирает полную информацию о пациенте, пытаясь понять суть его заболевания, выделяет симптомы и на основании этого подбирает одно средство - для всего человека в целом.
 
Где вы живете? Мы рекомендуем обращаться либо к Мелании Калигер, директору нашего центра (она принимает под Питером), либо к студентам-практикантам (в Москве). Смотрите ЛС.
 
новую тему не создать, поэтому спрошу в этой
как гомеопаты относятся к различным пробиотикам для лечения и профилактики дисбактериоза?
а второй вопрос по поводу бактериофага - можно ли его принимать для лечения стафиллокока (по назначению врача-аллопата)?
 
Никак не относятся, поскольку это не гомеопатический, нецелостный подход. Лучшая профилактика дисбактериоза - здоровое питание. Единственно возможное лечение - прием конституционального средства. Но перед этим нужно обязательно разобраться с понятием "дисбактериоз", поскольку с ним связано очень много мифов, не имеющих ничего общего с действительностью. Многие считают, что дисбактеориоз - это само по себе миф. По поводу лечения стафилококка я вам писала полгода назад ;) Вы не "вылечите" его бактериофагами. Потому что даже если какие-либо лекарственные средства способны уничтожить имеющиеся в организме бактерии, тут же появятся новые или те же самые, но уже с другой чувствительностью. Главное - восприимчивость организма, его способность адаптироваться в окружающему миру, в том числе условно враждебным инфекциям.
 
а можно до приема к гомеопату (который состоится через месяц) все-таки дать пробиотики ребенку, чтобы улучшить его состояние, или это повлияет на последующее лечение у гомеопата?
 
Может, имеет смысл давать ежедневно хорошую простоквашу, мацони, ряженку? Мне кажется, это хорошая альтернатива пробиотикам.
 
Back
Сверху