Девочки, у меня 39-я неделя, жуткий кашель, температура. Как быть?

Детка

Участник
Здравствуйте, несколько дней назад (4-5) начала кашлять и потёк нос, значения не придала, т.к. в это время у меня обычно сезонная аллергия. Нос иногда тёк и до этого, но не сильно, и я применяла мед.препараты от аллергии. Вчера усилился кашель (мокрый, продолжительный, надрывающий и с привкусом болезни), начало першить в горле, боли за ушами. Сегодня в обед поднялась темп-ра 37,6, к вечеру стала болеть голова. Попила чай с мёдом и лимоном, шиповник. На ночь сделаю молоко с мёдом и луком.
У меня 39-я неделя беременности. Мед.препараты никакие не принимаю (от аллергии тоже) два дня.
Аппетит нормальный (что, в принципе, мне не свойственно, а уж тем более во время болезни).
Причины заболевания мне известны :сквозняки (без которых я жить не могу, т.к. мне всё время душно из-за беременности), холодный душ, переохлаждение. Сейчас тоже очень душно, особенно жарко ногам - хочется ходить босиком или в сланцах (хотя у нас похолодало); боли в грудине и хочется чем-то согреть грудь (горчичниками или пуховым платком).
Если попаду в роддом с темп-рой , то сразу в инфекц.отделение... а мне бы не хотелось.
Сегодня делала КТГ в женск.консультации, врач сказала, что судя по кашлю , у меня бронхит.
 
Добрый вечер. Какие препараты применяли до последних двух дней? Как еще лечились?
Что еще облегчает состояние ? В какое время хуже?
Какое настроение, психическое состояние?
 
Тафен назаль -в нос капала, Кромогексал - в глаза ( это от аллергии). И аскорбинку (жёлтенькую) сегодня сосала. Больше ничего. Вот как температура поднялась (сегодня после обеда), так и стало хуже - слабость сильная. До этого я особо внимания не обращала на кашель. Ааа, жидкость с ночи течёт сильно ближе к ночи. Настроение нормальное, ничего в принципе не изменилось (мне с беременностью и так не очень сладко, но все остальные боли (мышцы спины, боли в ногах, тазовые кости) были и раньше - последние два месяца, наверное).
 
Сейчас темп-ра 37,5, но по ощущениям - все 39; была в душе -в тёплом (впервые за всё лето, обычно - под холодным), при этом почувствовала сильный озноб и холод, и когда выходила из душа - то же самое. Во время кашля боль отдаёт в горле и в половых губах (может быть это от того, что у меня там внутренний варикоз), очень сильная боль. Выпила тёплое молоко с луком и мёдом и ложусь спать. Не знаю, усну ли, но сильная слабость.
 
Разведите 3 горошины Arsenicum album 30 в 100 мл воды, интенсивно потрясите и примите сегодня глоток из раствора. Пишите утром, как будут дела.
 
Доброе утро. Вчера не дождалась вашего сообщения, легла спать. Правда , час уснуть не могла. Ночью было 2-3 сильных приступа кашля (минут по 10-15), очень болезненных для горла (боль так же отдаёт в низ живота и в мочевой пузырь и возникает недержание мочи). Ближе к утру стало полегче. И прохладнее. Впервые накрылась одеялом , т.к. ощущение духоты прошло. Сейчас развела то, что вы мне сказали. Позже напишу о самочувствии. Температуры сейчас нет. Нос ночью не тёк.
 
слабость, всё время хочется спать. Кашель дерёт горло, хочется что-то пососать, чтоб облегчить боль в горле (пробовала мёд, но он уходит в счит.секунды в желудок, потом - аскорбинку, после неё полегче, но аскорбинку беременным нельзя). Пила шиповник, молоко с мёдом, делала ингаляцию над картошкой. Температуры нет(но кажется, что есть и высокая). Но кашель не проходит, оч болезненные ощущения. Хочется обмотать шею шарфом, чтоб хоть как-то смягчить ощущения. Снова чувство духоты и потливость.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, как сейчас ваши дела?
Что хочется есть, пить? Сколько пьете? Что облегчает состояние? Вы писали про шарф - облегчение происходит от тепла или от того, что туго наматываете?
Кашель в в какое время хуже, что его провоцирует, от чего лучше?
 
Последнее редактирование:
Добрый вечер. Просто хочется пить - не часто - что-нибудь тёпленькое и мягкое для горло (молоко с мёдом, например). Аппетита сегодня особо не было, ела мало :тушёные овощи и салат оливье (который мне приспичило ближе к вечеру). После обеденной ингаляции над картошкой хорошо поспала (часа два), до этого долго лежала, но уснуть не могла. Видимо, тепло от ингаляции успокоило мои бедные лёгкие и горло. Кашель по-прежнему сильный и раздирающий, уже болит грудная клетка от него; по-прежнему душно, нечем дышать и хочется прохлады, но грудь и шея требуют тепла. Еле хожу, сильная слабость. Шарф я не наматывала - я ведь жду ваших рекомендаций , чтоб знать, что можно, а что нельзя. Но , к сожалению, кроме вопросов никаких ответов и советов не получаю.
 
Здравствуйте, разведите 3 гор Sepia 30 разведение, на 100 гр воды, примите сейчас и ночью, если будет ухудшение, с одного раствора, встряхивая перед применением. Завтра повторите 3 раза/день. Раствор держите в прохладном месте.
 
Здравствуйте, Татьяна. Успела выпить только ночью и 1 раз утром, а в 9 утра начались схватки. Больше препарат я не пила. Темп-ры не было. Сегодня выписали из роддома, кашель продолжался все эти дни (кроме дня родов 3.09), но не такой сильный как раньше. Частенько лёжа или когда встаю (как бы откашливаюсь) с кровати - с долей мокроты (но она не отхаркивалась), но в основном он был сухой. Преимущественно после обеда. Сейчас продолжаю кашлять. Часто, но не продолжительно. При этом ничего не болит, но всё равно постоянно кашлять при ребёнке не хочется.. .. И параллельно вопрос по гинекологии. Узи показало , что в шейке матки в зёве стоит комочек (он создаёт некую пробку и мешает нормальному вытеканию остаточной крови после родов; т.е. прокладки у меня практически чистые вот уже два дня), врач добавила, что в норме он должен выйти до 7-го дня , у меня сегодня 4-й день. От гинекологич.осмотра акушера я отказалась (т.к. спровоцируют сильное кровотечение). Что посоветуете? что-то пропить маткосокращающее, чтоб вышло комочком, а не лило весь день.... Даа, учтите, что я теперь - кормящая мама.
 
Back
Сверху