Девочка 10 лет, температура 5 день

Добрый день! Температура нормальная? Ночные приступы есть? Что провоцирует кашель? Что облегчает?
Да, температура нормальная. Ночью ни приступов, ни кашля вообще. Облегчает вода. Провоцирует, как мне кажется, слишком активное движение, смех, но её теперь не остановить ))
Кашель разный: и сухой бывает, и с откашливанием (чаще).
 
судя по описанию дочка в целом хорошо себя чувствует, настроение хорошее, активность вернулась. Это хорошие изменения, говорят о том, что ее организм справляется. Обычно кашель (как частный симптом) уходит последним, может длится еще и 2-3 недели. Вопрос сейчас в том, насколько кашель мучительный. Сильных приступов сколько за день? Когда последний раз давали phosphorus 30?
 
Последнее редактирование:
Фосфорус последний раз давала во вторник.
Вчера вечером слелала дочке массаж для таких случаев (я умею). Она после ещё очень сильно откашливалась. И сегодня не было ни одного подобно предыдущим приступов. Кашель да есть, но сегодня он не был уже мучительным. Понаблюдаю ещё завтра, не будет ли возвратов? Стоит ли поделать еще массаж (я стараюсь прислушиваться к организму и реакциям, не делаю через мучения и боль)?
Юлия, знаете ли Вы что-нибудь про цеолит? Если да, можно ли давать дочке сейчас; будет ли это на пользу или наоборот, подавлением и т.п.?
 
Цеолит я бы не рекомендовала использовать. По описанию - это минерал на основе алюминия или кремния, как пищевой продукт выступает как сорбент, в составе пищевой добавки есть также кальций и другие минералы. Прием любых добавок нагрузка на организм, что может ухудшить общее состояние, выступить как подавление, а для определенных конституций прием минералов может вызвать дополнительные симптомы (прувинг). Нужно стараться минимально вмешиваться в течение острого состояния. Сейчас дочка выздоравливает, можно помогать организму отдыхом, витаминным питьем (морсы, шиповник), не переохлаждаться и избегать интенсивных физических нагрузок (прогулки можно и нужно). Дренажный массаж, чтобы легче отходила мокрота, можно делать, это не подавление. Если динамика положительная, уже нет мучительных приступов, то можно обойтись общими рекомендациями и массажем, если будет нужна помощь, мы на связи.
 
Back
Сверху