Двусторонний синусит

Herbera

Активный участник
Здравствуйте! В субботу, 29.07, я почувствовала легкую ломоту в теле. Приняла вит. С с цинком. 31 появился насморк, я ничем не лечила. Сильная боль в горле, как будто песок насыпали. В среду, 02.08, поняла, что ни чувствую не вкусов, ни запахов. Все тот же насморк, горло, слабость, желание полежать, и чтобы никто не трогал.
В какой-то из дней сильно болело все лицо, зубы, голова. Просыпалась среди ночи, спать было невозможно, нос не дышал. Сильно был заложен. Прогревала кружкой с горячими напитками, наступало облегчение. Грела синей лампой.
В пон., 07.08, почувствовала сильный внутренний жар, горело лицо, тело. Темп. 36,9. Горло больше не режет, но периодически першит после сна.
Вчера темп. была 37, 3. Пошла к врачу, сделала снимок. Двусторонний синусит.
Уши заложены, иногда откладывает, но потом опять закладывает.
Вчера на ночь приняла вит. С с цинком.
Сегодня проснулась с заложенным носом. Внутренний жар. Уши заложены. Глаза болели сразу после пробуждения, сейчас прошли. Сейчас болит правая пазуха, правое ухо. Нос дышит, но дыхание затруднено.
Хочется побыть одной, полежать, чтобы никто не трогал. Обидно и злюсь, что нет помощи с детьми, особенно сейчас.
Хочется греть нос, но врач сказала, что нельзя. Дышать над паром.
Вообще, понимаю, что плаха начинаю соображать. Делаю усилие, чтобы писать сообщение.
Брызгаю нос морской водой Аквалор.
 
И еще хочу спросить, действительно ли не стоит греть нос, или можно, если нет температуры?
 
Здравствуйте!
Вы наблюдаетесь у гомеопата, не находитесь на конституциональном лечении?
Такое впервые с Вами или были синуситы до этого?
 
Здравствуйте! Не наблюдаюсь, не нахожусь.
Такое тяжелое состояние впервые. Раньше, может, и были, но проходили легко.
 
То есть, к врачу не обращалась, диагноз не ставили
 
Пока анализируем Ваш случай, хотелось отметить, что не рекомендуем использовать Аквалор и подобные ему средства.
 
Расскажите, пожалуйста, подробнее о своем состоянии.
Жар сохраняется? Температура ? Есть ли жажда? Если да, что хочется пить и какой температуры напитки? Есть ли аппетит? Что хочется кушать? Чем Вы занимаетесь?
Можете прислать заключение врача, какие именно пазухи затронуты?
 
Сейчас мне холодно. Только щеки горят. Температура 37,2. Жажда есть, пью теплую воду, ближе к горячей. Это и хочется. Аппетита сегодня нет. Съела несколько яблок. Сейчас лежу.
Заключение осталось у врача. По снимку могу сказать, что правая доля возле носа вся черная, а левая ближе к глазу небольшое черное пятно
 
Даже скорее не лежу, а сижу, потому что лежать неудобно. Высоко ставлю подушки.
Щеки горят скорее от теплой кружки, я прикладываю ее, так мне легче.
Боль пульсирующая в районе носовых пазух, уши заложены, больно, когда наклоняю голову
 
Сейчас ноги морозит, рукам стало жарко, раскрыла их.
Левая пазуха теперь дышит свободно, сильный контраст с правой.
Начинаю чувствовать жар в верхней части тела, плечи, руки
 
Herbera, примите Lycopodium 30. Растворите 3 крупинки в 100 мл чистой воды, примите 1 глоток 3 раза сегодня и завтра утром один раз. Раствор хранить в холодильнике. Перед применением встряхивайте. Избегайте антидотов (мята, камфора, эвкалипт). Напишите, пожалуйста, завтра о своем состоянии. Или раньше, при необходимости.
 
Последнее редактирование:
Ольга, спасибо, но у меня сейчас нет глс. Предположительно, смогу найти завтра.
Мне сейчас как будто становится легче, но температура как будто поднимается. Еще не меняла, немного полежу.
 
Температура, действительно, поднялась до 37,8. Появился отек носа с двух сторон переносицы.
Что мне делать? Не опасно ли это.
Лежать тяжело, легче ходить, но сил нет
 
Температура ползет вверх, уже 38. Выступает пот на лице, подмышками. Чувствую, что отдаленно болит горло при глотании. Нос откладывает, заложены уши
 
Herbera, если есть Pulsatilla 30, примите глоток однократно. Завтра напишите о состоянии.
Lycopodium 30 нужно купить, может понадобиться.
 
Herbera, добрый день. Как прошла ночь? Как Ваше самочувствие?
 
Здравствуйте! Глс я не принимала, тк у меня их нет. Ночь прошла хорошо, проснулась тоже нормально. Потом появилась пульсирующая боль в районе горла или третьего уха, отдавало в уши. Сейчас сильная пульсирующая боль в районе переносицы. Собираюсь забрать глс
 
Back
Сверху