Грудь не увеличивается во время беременности

Atly

Активный участник
Здравствуйте!
С чем может быть связано, что грудь не увеличивается во время беременности? У меня уже два ребёнка, сейчас третья беременность (13 недель). Размер груди (нечто среднее между первым и вторым) стал разве чуть-чуть больше, чем совсем до детей, но во время беременностей он не меняется. С гв всё нормально, старший ребёнок самоотлучился в районе 3,5-4 лет, младший ребёнок ещё кормится. Молозиво в первую беременность начало выделяться ещё недель в 25 приблизительно, всё время подтекало. Второй раз такого не было, потому что старший сосал, хотя молоко и пропало почти сразу (он просто сосал, даже не глотал ничего). Рожала сама оба раза, не слишком легко, но и не запредельно сложно. Беременности ношу без каких-то проблем.
Это нормально? Просто смотрю на всех приятельниц, у всех грудь заметно увеличивается (я бы тоже не отказалась)... Или, может, у меня что-то не так с гормонами и надо обследоваться?
 
Самое главное , что у вас уже была и не одна успешная лактация! А размер груди на это не влияет!
biggrin.png
как и количество железистой ткани,
biggrin.png
как и количество вырабатываемых гормонов)
smile.png
Обследоваться надо , когда молоко не вврабатывается или его вырабатывается мало, а у вас все и так отлично - что еще хотели бы изменить - размер? Это вам в третью беременность вдруг понадобилось?
ну.... немного подождите, максимальный размер груди , как считают физиологи под воздействием беременности, родов и устанавливающейся лактации бывает между 6 и 9 днем после родов. Еще каких-нибудь 28 недель и все получится
wink.png
 
Спасибо большое за ответ!
Просто раньше я не наблюдала вокруг себя столько беременных женщин, а тут закралось подозрение, что со мной что-то не так, особенно по сравнению с остальными. Мало ли, вдруг как-то влияет это неувеличение... Хотя и от размера тоже не отказалась бы=)) (Это я поясняю, почему решила вопрос задать.)
 
Back
Сверху