Грипп и беременность 30 недель

ArtamonovaDasha

Новичок
Добрый вечер! Я новичок на форуме и сразу обращаюсь к вам за помощью. Я сейчас нахожусь в положении (31 неделя) при этом дома разболелись дети. Сначала младший сын (3 года)- с вечера воскресенья температура - ночью 39,5 к утру спадающая до 38,5 и затем снова с обеда поднимающаяся до 39,5. Капризный, плохо спит, Глаза красные, светобоязнь, боль в голове, больше никаких симптомов нет. Сегодня вызвала врача: в лёгких чисто, горло почти не красное, ушки носик - в порядке. Сегодня вечером покакал пару раз зелёным кашеобразным калом (возможно из-за высокой температуры) Врач взял мазок на грипп, завтра должен быть результат. Температуру не сбиваю, никаких лекарств не даю. Только заставляю пить, ест плохо (можно сказать почти не ест, я не заставляю)
Сейчас вечером свалился старший (почти 7 лет) с температурой 38,8. И также больше никаких симптомов, кроме головной боли и светобоязни...
У меня вопрос. Что можно мне сейчас принимать, чтобы не разболеться. Очень боюсь заболеть в своём положении, особенно если подтвердится грипп. И может быть можно что-то из гомеопатии начать давать детям? Жалко младшего т.к. уже третий день мучается с высокой температурой.. вчера ночью даже бредил немного. Заранее благодарю.
 
Доброе утро, как самочувствие сегодня?
Правильно, что не заставляете его есть, давайте то, что он хочет и побольше витаминного питья в виде морсов и можно витамин С в виде шипучих таблеток.
Вам тоже необходимо витаминное питье и витамин С в таблетках.
 
Добрый день! Вчера младший утром был без температуры, днём поднялась до 37,6, к вечеру до 38,5 ночью температура сама спала, появился насморк, но не высмаркивается (сопли похоже густые сидят глубоко где то). Сейчас у младшего снова 38,8, утром было около 37,5. Но он бодрый и даже стал сам просить уже кушать. Старший вчера утром 38, днём 38,5 к вечеру 39, утром сегодня 38,5, сейчас уже 39,3.. у старшего появилось сухое подкашливание, болит голова, вялый, не ест. Я сама пока держусь. Пью цитросепт, имбирь тру на терке с добавлением мёда и лимона. Все вместе с детьми пьём компоты, которые варю сама из замороженных ягод. Детям никаких лекарств не даю, температуру не сбиваю. Пугает у младшего повторное повышение температуры тела после временного улучшения, но вроде бы сейчас такой вирус гуляет. Да, и вчера пришёл анализ на грипп у младшего - он отрицательный грипп а и б не обнаружен.
 
Добрый вечер! Старший пьет достаточно?
Вы все правильно делаете, если у младшего настроение бодрое, значит идет на поправку!
Если болезнь будет затягиваться, пишите, подберем средство.
 
Последнее редактирование:
Добрый вечер! Старший пьет достаточно?
Вы все правильно делаете, если у младшего настроение бодрое, значит идет на поправку!
Если болезнь будет затягиваться, пишите, подберем средство.
Да, старший пьёт хорошо. Спасибо
 
Back
Сверху