Грибок ногтей

Леся Смирнова

Активный участник
Здравствуйте!Подскажите, можно ли чем-то помочь в такой ситуации?У моей бабушки, живущей в деревне, проблема грибка уже давно. Ногти на ногах стали толстенные...невозможно подстричь((
Живёт далеко от города, возможности лечиться гомеопатией мало...там, естесственно, нет гомеопатов, а до города далеко.
Что посоветуете?
 
Леся, Вы понимаете, гомеопатия лечит не отдельные симптомы, а человека в целом. Наверное, это не единственная жалоба бабушки? Для успешного лечения человека нужна вся совокупность его симптомов, и без приема у гомеопата здесь не обойтись.
Вы уверены, что это грибок? Это Вы сами решили или такой диагноз врач ставил? Можно попробовать как-то облегчить проблему противогрибковой диетой, это в любом случае было бы хорошо, если грибок развивается в организме. Но повлияет ли это на толщину ногтей - заранее никто не скажет.
 
Да, конечно, я знаю об этом...Просто отправить бабушку г гомеопату пока нет возможности..Проблем у неё просто невероятно много..
Да, диагноз есть. А что за диета??
 
Добрый вечер, Леся! Утолщение, изменение цвета ногтевой пластинки, часто загнутой в виде клюва, - частое явление у стариков. Основная причина - нарушение трофики (питания) ногтя. Это связано с нарушениями кровообращения, застойными явлениями в конечностях, что, опять же, свойственно старости. Грибковые инфекции тоже могут вызывать онихогрифоз (утолщение самой пластины) или гиперкератоз (утолщение подногтевого слоя), но гораздо чаще инфицирование бывает вторичным. То есть грибок находит себе подходящее жилище в такой уютной «пещере». Если даже выгнать жильца - то жилище останется как было. Поэтому, честно говоря, не думаю, что можно как-то в данном случае кардинально повлиять на внешний вид ногтей целенаправленным воздействием на грибок. Из очень общих рекомендаций – побольше двигаться, если есть возможность. Есть более цельную пищу (цельные крупы, злаки), свежие продукты, наверное, в деревне это проще, исключить рафинированные продукты, в т.ч. мучные изделия, сахар – итд. Где-то здесь на форуме есть тема про здоровое питание, оно для всех актуально, если хотите, поищу ссылку.

Ну и для ног хороши водные процедуры, гимнастика, массаж – все, что влияет на циркуляцию крови. Перед тем, как стричь, распаривайте ноги в теплой воде, можно мыльной, тогда ногти помягче будут, и стричь легче. Это вы, наверное, знаете.
Ну и собраться с силами и привезти бабушку к гомеопату.
 
А я посоветую привезти бабушке крем ноготимицин. И им поудалять грибок. Потому что очень опасно ходить долго с грибком, он же в кровь потом проникает. И пусть попьет травки для иммунитета
 
А я посоветую привезти бабушке крем ноготимицин. И им поудалять грибок. Потому что очень опасно ходить долго с грибком, он же в кровь потом проникает. И пусть попьет травки для иммунитета
koroleva, если вы знакомы с принципами гомеопатии, то должны понимать, что местное удаление грибка не может решить проблему. Вы думаете, что грибок на ногтях живет отдельной жизнью от человека в целом? Конечно же нет. Будет или не будет грибка внутри организма не зависит от того, уберем мы его с ногтей или нет. Все зависит от конституции человека. Более того, подавление на местном уровне быстрее поспособствует проявлению грибка на другом уровне. Так что ваш совет с точки зрения гомеопатии не приемлем, а взгляды традиционной медицины мы не поддерживаем.
 
Back
Сверху