Гомеопатические ЛС перед родами

Олеся

Активный участник
Здравствуйте! У меня сейчас идет 34 неделя беременности. Подскажите, пожалуйста, нужно ли принимать какие-либо гомеопатические лекарственне средства перед родами для эффективной родовой деятельности. В книгах таких гомеопатов как Мэссимунд Б.Панос, Люка Де Схеппер я нашла рекомендации о приеме Caulophyllum (стеблелиста) за 1-3 недели до предполагаемой даты родов. Возможен ли прием этого средства?
 
здравствуйте.
Мы придерживаемся принципов классической гомеопатии,которые подробно изложены вот тут. Поэтому мы считаем ,что не может одно и тоже средство быть подобно всем роженицам. Подумайте, зачем вмешиваться в родовую деятельность и делать ее одинаковой или похожей у всех? Если все идет нормально, с какой стати она должна быть не эффективной?
Как акушерка я не вижу большой разницы в родах тех, кто пользовался подобными схемами и теми , кто ими не пользовался. Если проблемы суждены - то они будут несмотря на "профилактический"прием и, даже если их можно решить гомеопатически - то только индивидуально подобранным средством, для каждой роженицы - своим.
 
Back
Сверху