Головная боль и озноб

Rinka

Участник
здравствуйте, уважаемые консультанты. Помогите, пожалуйста, с назначением. Вчера вечером я почувствовала сильную головную боль. Преимущественно в затылке. Ещё болит задняя поверхность шеи. Наклоняться больно. Плюс мне очень холодно, спала укутанная в тёплое одеяло с головой. Очень потела всю ночь. Утром слабость, шевелиться не хочу, озноб по спине, кутаюсь. Голова болит до тошноты. Спасибо.
 
Добрый день. Скажите пожалуйста, что было накануне? Что могло спровоцировать заболевание - эмоциональные переживания? Переохлаждение? Промокание? м.б.что-то еще?
В какое время начала болеть голова? Как реагируете на свежий воздух? Есть ли жажда- что пьете? Чего вам хочет с из еды и питья?
 
Добрый день. Скажите пожалуйста, что было накануне? Что могло спровоцировать заболевание - эмоциональные переживания? Переохлаждение? Промокание? м.б.что-то еще?
В какое время начала болеть голова? Как реагируете на свежий воздух? Есть ли жажда- что пьете? Чего вам хочет с из еды и питья?
Муж долго допоздна работал, усталость накопилась.
Голова началаболеть вечером. Пью воду с лимоном, но не очень много. Ела только груши, больше ничего не хочу.
Хочу побыть одна, говорить вообще не хочу и не могу. Руки и ноги холодные, потею так же сильно. Сейчас чуть не вырвало.
 
Вы не находитесь на конституциональном лечении? Как часто у Вас болит голова? Это впервые? Если можно укажите точное время когда разболелось. Как Вы реагируете на свежий воздух? Что облегчает боль? У Вас есть дети? Какая у вас погода последние дни?
 
Вы не находитесь на конституциональном лечении? Как часто у Вас болит голова? Это впервые? Если можно укажите точное время когда разболелось. Как Вы реагируете на свежий воздух? Что облегчает боль? У Вас есть дети? Какая у вас погода последние дни?
На конст. лечении не нахожусь. Такое бывает редко, может, раз в 3 месяца и обычно проходило после ночного сна.
Началось в 20-21 час. Свежий воздух переношу плохо, усиливается озноб. Облегчает боль покой. Постоянно лежу, сплю. У меня трое детей. Погода сменилась на похолодание и дождь.
 
Уточните, пожалуйста: Вам больно наклоняться вперед (всем телом) или Вы не можете наклонить голову из-за сильной боли в шее? Мерили ли Вы температуру?
 
И еще, напишите про Ваши хронические заболевания. Не болели ли Вы недавно? Голова обычно так болит? Или сейчас сильнее?
 
Уточните, пожалуйста: Вам больно наклоняться вперед (всем телом) или Вы не можете наклонить голову из-за сильной боли в шее? Мерили ли Вы температуру?
Плохо от любого движения. Когда встаю, даже просто сажусь в кровати, усиливается головная боль. Сейчас боль немного сместилась. Болит больше правая часть головы, над глазом, и у основания, где шея переходит в голову. Иногда поль пульсирующая.
Из хронического-у меня сыпь на руках. Соблюдаю диету без молочки, глютена и сахара.
Голова так и болит, но сейчас сильнее значительно.
На неделе был насморк, но быстро прошёл
 
После рвоты нет изменений в Вашем состоянии? Вы принимали что-нибудь во время насморка?
 
Разведите 3 крупинки Sepia 30 в 100 мл воды. Принимайте сегодня 2-3 раза по 1 чайной ложке из этого раствора. Интенсивно встряхивайте перед каждым приемом. Пишите.
 
Здравствуйте. Вчера принимала лекарство, как вы назначили. Вчера вечером поела сухофруктов из компота, походила немного. Ночью не было такого озноба, потела совсем немного. Утром в 6 часов уже встала, ломит все тело, особенно спину. Захотелось подвигаться, сделать зарядку. Голова болит, но меньше. Двигаюсь осторожно. Ела сухофрукты
 
Доброе утро! Принимайте сегодня средство из того же раствора 3 раза.
 
Елена, сегодня выпила средство пока один раз. Часа 2 назад, может побольше, уже начинала болеть голова. Немного поспала, а потом у меня начали сильно болеть глаза, изнутри, очень неприятно. Левый глаз сильнее. Лежать стало невозможно. Сижу.
Аппетита пока нет. Поела только сушеных яблок и немного орехов захотелось.
 
Измерьте, пожалуйста, температуру тела и напишите нам. Какое у Вас телосложение? Какие болезни в роду? Головные боли всегда сопровождались такими симптомами: озноб, потоотделение, изменением локализации головной боли? Вы к врачу обращались по этому поводу? Давление не измеряли?
 
Последнее редактирование:
Я худая и высокая, 53 кг, 173 см. В роду и гипертония, и инсульты, и онкология.
Головные боли такими симптомами раньше не сопровождались. К врачу не обращалась, давление не измеряла.
Сейчас глаза болят совсем немного, голова не болит. Но так же слабость, сонливость. Со второй половины дня ничего не делаю, лежу, сплю или сижу
Температуру измерию- напишу
 
Температура 37,3. Озноба нет, но зябкая и руки мерзнут. От сквозняка очень неприятно становится
 
Back
Сверху