Гипоплазия эмали

Люди все поправимо кроме смерти.другой вопрос как?!:))))
Не Вы ли совсем недавно говорили,что гомеопат - не Господь Бог?
Мы высказали свое мнение на Вашу проблему с точки зрения гомеопатии. Насколько Вы готовы воспринимать его - Ваше дело.
Здесь Вам вряд ли посоветуют принимать его. По причинам - их уже назвали выше.
 
Никто их наших студентов или преподавателей не сталкивался с этими препаратами, поэтому сказать от чего они могут или не могут помочь мы можем только проанализировав состав. Состав препарата Вы нам не указываете,. сами мы его найти не смогли, поэтому Вам и предложили общий взгляд на эту проблему с точки зрения гомеопатии, в том числе и относительно того, что каков бы ни был его состав не может существовать на свете один единственный препарат, который подошел бы всем детям с гипоплазией. По наблюдениям же стоматологов, с которыми приходилось сталкиваться, на самом деле гипоплазия эмали молочных зубов НИКАК не влияет на состояние постоянных. Это устойчивый миф, выгодный производителям зубных паст, лаков, гелей и т.д. Поэтому результат у тех мам, которые ничего не делают или делают много , в этом случае, как правило, будет одинаковый.
 
Соната, по поводу агрессии вы неправы...просто хочется больше чем среднему обывателю.разве не это единственный шанс получить хоть что-то?!
Тася, не понятно почему вы вдруг перешли на "Вы" и соответственно ваш пост мне все также не понятен.

Мария Борисовна, спасибо.высказались конкретно.знаю пару человек у которых гипоплазия с раннего детства и сейчас 25-27 лет коронки на все зубы.это по поводу НИКАК не влияет.
безусловно гигиену и заботу о здоровье можно сколько угодно обсуждать-все действительно индивидуально.НО именно от вас, Мария Борисовна, как-то странно слышать, что воля что не воля....
 
я совсем не это сказала, я сказала , что именно в этом случае нет никаких доказательств , что действия мамы могут что-то предотвратить, процент испорченных постоянных зубов абсолютно одинаков у тех, кто что-то делает и у тех,. кто не делает ничего - это статистика стоматологов. Видимо, так происходит потому что постоянные зубы УЖЕ заложились такие или другие, улучшить вы их не сможете, как бы не хотелось, можно только не испортить. А это как раз - образ жизни, здоровое питание и конституциональное лечение - ничего нового, все давно известно. Комплексный гомеопатический препарат, пусть и известной фирмы не относится ни к одному из этих пунктов - увы.
 
Тася, не понятно почему вы вдруг перешли на "Вы"
Да я собственно всегда с незнакомыми людьми на Вы, вежливость просто...
cool.png
ничего более.
 
Наталья, я помню, как я сама задавалась таким же вопросом, когда оказалось, что дочка почти ничего не видит и ей нужны очки +6. Я перечитала про зрение все, что нашла в интернете, сводила ее на консультации к нескольким окулистам, добилась места в глазном детском саду, витамины какие-то "волшебные" для зрения покупала. И надеялась, что зрение можно исправить, мне тогда чуть ли не трагедией казалось, что дочка всю жизнь в очках будет.
Потом у второй дочки был жуткий рахит, ноги были в виде овала, который на боку лежит. Чего я только ни делала... и электрофорез с кальцием, и массажи, и физкультура специальная, и сад ортопедический, ванны с морской солью и т.д. некоторые ортопеды так нашим ножкам ужасались, что предлагали ноги загипсовать или железки приделать как у Фореста Гампа и винтики каждый месяц подкручивать, к счастью, на это я не согласилась.
Старшая до сих пор в очках, не +6, а +4,5, у второй до сих пор ножки не идеальные. Я со временем смирилась с тем, что у меня неидеальные дети и не будут они идеальными никогда, и когда я свыклась с этой мыслью, я стала вспоминать, что со старшей мне попадались окулисты, которые говорили, что очки для чтения дочке будут нужны всегда, хотя зрение немного с возрастом улучшиться, со второй дочкой мне попадались ортопеды, которые говорили, что можно ничего не делать, ноги к пяти годам сами выровняются. Только я тогда слушала тех врачей, которые предлагали курсы волшебного массажа и супер-курс компьютерных упражнений для глаз.
Я ОЧЕНЬ понимаю ваше стремление что-то делать и делать срочно, но волшебных средств вам помочь просто не существует. Никакие пасты и витамины не остановят процесс разрушения зубов, ваш ребенок уже родился таким, какой он есть, с вот такими зубками. Можно повлиять на процесс усвоения минералов гомеопатией, но и гомеопатия не панацея.

Сейчас есть курсы по коррекции зрения, которые являются очень эффективными при настойчивом выполнении рекомендаций. Сама недавно прошла, очки купила сейчас на три диоптрии меньше. Я ходила на курсы Светланы Троицкой, но есть и другие методики.
 
Back
Сверху