Гипоплазия эмали

Наталья Боровкова

Студент гомеопатического курса школы TROPOS
Гипоплазию эмали поставили когда ребенку был 1 год.благодаря надежде и вере в лучшее,а также зубной гигиене,минералам, кальцию, tooth mousse сейчас в 2,5 года это еще не носит критический характер, но все же 2 маленькие дырочки нам уже залепили. кто-нибудь знает,что еще можно сделать???
рассматриваю препарат Focus OTI ,Италия-мб гомеопаты на этом форуме могут что-то про этот препарат сказать?стоит его пить или нет при условии,что это не монопрепарат?
 
а подскажите, пож-та, что такой за зубной мусс. У на такая же проблема.
 
введите в яндексе название и сами подробно прочитайте, покупаю в крафтвэйдентал на Алексеевской-это склад профстом
 
Наталья, могу только поделиться своим опытом. У старшей дочки такая проблема. Стоматолог сказала ничего не делать (это моя тетя), и ни в коем случае не серебрить, никаких препаратов не принимали. Сразу зубы сильно разрушались, а потом все приостановилось, и даже улучшилось. Чистим зубы под моим контролем регулярно, паста обычная детская. Ест молочные продукты, цельные в том числе. 2 зуба залечили, хотя тетя говорила, что это необязательно. Сейчас зубы стали меняться на постоянные, идут хорошие ттт.
 
спасибо, Вам за опыт!!!честно говоря,первый положительный.очень бодрит)))вот бы научиться есть молочку, у ребенка ко всему отвращение...ну,конечно,кроме мороженного)))
 
Наталья, могу только поделиться своим опытом. У старшей дочки такая проблема. Стоматолог сказала ничего не делать (это моя тетя), и ни в коем случае не серебрить, никаких препаратов не принимали. Сразу зубы сильно разрушались, а потом все приостановилось, и даже улучшилось. Чистим зубы под моим контролем регулярно, паста обычная детская. Ест молочные продукты, цельные в том числе. 2 зуба залечили, хотя тетя говорила, что это необязательно. Сейчас зубы стали меняться на постоянные, идут хорошие ттт.

А Ваша тетя в Питере принимает? Какая грматная тетя. Я бы хотела ей своих детей показать, а то в платных кабинетах лечишь зубы, а они потом еще быстрее портятся. мне уже коронки впору ставить после их лечения.
 
вот бы научиться есть молочку, у ребенка ко всему отвращение...ну,конечно,кроме мороженного)))
Ну, не ужели прямо от всех блюд отказывается?:rolleyes: Ведь можно много чего сделать - сырники, ленивые вареники из творога, запеканку, (мои за обе щёки уплетают, да ещё и со сметаной), коктейль из кефира с вареньем или сиропом домашним, или ягодками замороженными... мммм. Только поменьше сахара. Кальцй с сахаром плохо усваивается!Советую в интернете посмотреть рецепты,много найдёте, и главное, чтобы оформление блюда было. Деткам нравиться когда красиво!
Самые кальцийсодержащие продукты - капуста, зеленый салат, лук (вот мои дети только после термической обработки могут его есть) творог, кунжутные семечки. Питание должно быть разнообразным, а не одна молочка!
Советую вам проконсультироваться у гомеопата, так как это скорее конституциональная особенность вашего малыша.
 
Светлана,спасибо за ваше сообщение. Еще раз повторю ребенок категорически не есть ни молочку ни кисломолочку. Я не отношусь к разряду ленивых мам.Готовлю разнообразную вкусную и полезную пищу. все,что мы можем съесть это сметана в щах-борщах и иногда пара сырников,если они сладкие!!!все другие мол продукты и их вариации вызывают отвращение! такое бывает как бы вам странно это не казалось! ни один термически обработанный продукт не сравнишь с цельным молоком и творогом. капуста и лук чемпионы по кальцию -вы меня удивили.сколько же их надо съесть свежими,да еще ребенку.извините,бред. мак,кунжут да это продукт с самым высоким содержанием кальция,только желательно тщательно жевать,а потом наматывать круги на улице под солнцем,чтобы добиться хор эффекта.конечно мы едим мак,кунжут.и гомеопат есть,почти с рождения...
 
Вкусная и красивая еда очень хороша. Но не думаю, что проблема разрушения зубов зависит исключительно от количества потребляемого кальция. Проблема это хроническая, говорит об общем нарушении в организме. Конечно, надо пробовать лечить ребенка конституционально, чтобы снизить или, в самом лучшем варианте, остановить, степень выраженности разрушения эмали. Скажу из собственного опыта. У старшей дочки также очень сильно разрушались зубы. Молочку она ест хорошо, уровень кальция в крови нормальный, а процесс был. Но у нее были и есть другие пробемы со здоровьем, которые решаем с помощью глс. Постоянные зубы выросли совершенно нормальные, хотя процесс затронул практически все молочные зубы. У Вас есть гомеопат, обсудите с ним эту проблему.
Добавить хочу, что важно полноценное питание. Не надо есть одну капусту или пихать в ребенка молоко, которое он терпеть не может. Кальций содержится во многих продуктах. Но для здоровой эмал, да и вообще здоровья, нужен не только он.
К тому же, если организм не усваивает кальций, то его повышенное потребление никак не приведет в восстановалению его уровня. Дело в самом процессе усвоения, который нарушен и который надо лечить гомеопатически. Тогда будет толк и кальций будет использоваться строго по назначению.
 
Тася,это все,конечно,правильно,что вы говорите.Гомеопат-это не Господь Бог. давайте обсудим какие есть варианты гомеопат лечения таких случаев.пить год и более КС не будешь.длительный курс калькареи и силицеи, так вы классики,никогда такие назначения не делаете. а давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны...молочные зубы закладываются у ребенка в период беременности матери:плохое питание,проблемы с кальц обменом матери,всевозможные вирусы и бактерии-да все что угодно может отразиться на здоровье молочных зубов!!! здесь главная задача сберечь коренные,которые закладываются и формируются именно после рождения ребенка! собственно об этом и было мое самое первое сообщение! я четко осознаю,что сейчас обладаю парой драгоценных лет,когда,возможно, могу как-то повлиять на будущее состояние зубов своего ребенка.в ликбезе по поводу питания не нуждаюсь.когда писала свое первое сообщение, надеялась может быть здесь найду новую информацию по поводу нашего диагноза,но все как и везде за рамки поисковика не выходит....буду копать дальше
 
Раз уж вы заговорили о беременности, то и зачатки постоянных зубов закладываются во время беременности, на 19 недели. Вот ссылка: http://www.babyblog.ru/cb/index/19
Полностью согласна с Тасей.
 
что еще можно сделать???
Наталья, я помню, как я сама задавалась таким же вопросом, когда оказалось, что дочка почти ничего не видит и ей нужны очки +6. Я перечитала про зрение все, что нашла в интернете, сводила ее на консультации к нескольким окулистам, добилась места в глазном детском саду, витамины какие-то "волшебные" для зрения покупала. И надеялась, что зрение можно исправить, мне тогда чуть ли не трагедией казалось, что дочка всю жизнь в очках будет.
Потом у второй дочки был жуткий рахит, ноги были в виде овала, который на боку лежит. Чего я только ни делала... и электрофорез с кальцием, и массажи, и физкультура специальная, и сад ортопедический, ванны с морской солью и т.д. некоторые ортопеды так нашим ножкам ужасались, что предлагали ноги загипсовать или железки приделать как у Фореста Гампа и винтики каждый месяц подкручивать, к счастью, на это я не согласилась.
Старшая до сих пор в очках, не +6, а +4,5, у второй до сих пор ножки не идеальные. Я со временем смирилась с тем, что у меня неидеальные дети и не будут они идеальными никогда, и когда я свыклась с этой мыслью, я стала вспоминать, что со старшей мне попадались окулисты, которые говорили, что очки для чтения дочке будут нужны всегда, хотя зрение немного с возрастом улучшиться, со второй дочкой мне попадались ортопеды, которые говорили, что можно ничего не делать, ноги к пяти годам сами выровняются. Только я тогда слушала тех врачей, которые предлагали курсы волшебного массажа и супер-курс компьютерных упражнений для глаз.
Я ОЧЕНЬ понимаю ваше стремление что-то делать и делать срочно, но волшебных средств вам помочь просто не существует. Никакие пасты и витамины не остановят процесс разрушения зубов, ваш ребенок уже родился таким, какой он есть, с вот такими зубками. Можно повлиять на процесс усвоения минералов гомеопатией, но и гомеопатия не панацея.
 
плохое питание,проблемы с кальц обменом матери,всевозможные вирусы и бактерии-да все что угодно может отразиться на здоровье молочных зубов!!!
Да, питание матери воздействует на ребенка, но, согласитесь, что далеко не у всех разрушаются зубы, хотя многие мамы питаются так, что страшно думать. Все дело именно в конституции ребенка, в его собственных проблемах, миазмах, насколько в сбалансироанном состоянии он находится. Тогда ни вирусы, ни бактерии не будут оказывать столь разрушительного влияния на его организм.
Зубы всегда были отражением состояния здоровья организма. Не даром, каждый зуб связывают с определенным внутренним органом. И лечить их отдельно (усиленным поеданием кальция и максимальным нахождением на солнце, что больше говорит о профилактике рахита, как советуют педиатры, чем гипоплазии) от всего организма не приведет к успеху и решению проблемы как таковой. Грамотный гомеопат комплексно подходит к решению проблемы, с учетом индивидуальности назначает КС. Поэтому невозможно обсуждать варианты гомеопатического лечения в общем, в теории, "для всех", т.к. у каждого ребенка оно будет свое. При правильном КС, которое не надо пить год, проблема облегчается. И поверьте, не только силицею и калькарею карбонику назначают в таких случаях (почему Вы решили, что эмаль у ребенка разрушается из-за недостатка кальция?).
Правильное питание, забота и любовь близких, свежий воздух, двигательная активность и т.д. - все это хорошо и необходимо, но не всегда достаточно, чтобы решить проблему.
 
Елена,спасибо. Вы не правильно поняли,совершенно нет желания сделать что-то и сделать это срочно.совершенно не кидаюсь от одного чудодейственного средства к другому и вообще не воспринимаю волшебные хиты. я совершенно не согласна с вами,что если ребенок, например, родился с такими зубами и ничего тут не поделаешь. мой личный опыт показал, что мы макс смогли оттягивать многие вмешательства и тп.и это касается любых диагнозов. да,это верно можно влиять на процесс усвоения гомеопатией.
Тася, спасибо, много "воды" и ни о чем.

Если вернуться к моему первому сообщению, то у меня был конкретный вопрос про препарат\ы фирмы OTI.
судя по тому что достаточное кол-во студентов гомео курса здесь отпостились,но никто про это и не обмолвился-видимо никто не в курсе.

Всем всем всем!!! Люди все поправимо кроме смерти.другой вопрос как?!:))))
 
у меня был конкретный вопрос про препарат\ы фирмы OTI.
Наталья, я поискала в интернете информацию про этот препарат, чтобы изучить состав, но он нигде не упоминается, на российских комплексонах хотя бы состав пишут, а на "препаратах фирмы OTI" почему-то состав не указан, из чего я могу сделать вывод, что это очередные волшебные патентованные средства для вытрясания денег из кошелька.... буду рада ошибиться
smile.png
 
Елена, ваш ответ не поддается никакой логике. знаете,иногда лучше ничего не говорить, чем сказать что-то.

Девушки-студентки гомеокурса вся переписка с вами напоминает о фильме "три мушкетера" с девизом "один за всех и все за одного" еще много слов о ни о чем. хотелось развить интересную конструктивную беседу. а все свелось к банальному-обратитесь к гомеопату.одно верно,кто-то здесь сказал "гомеопатия не панацея"
 
Наталья, вы как-то агрессивно настроены к нашим консультациям... или мне показалось? Странно тогда то, что Вы ищите вопрос здесь, ведь наши ответы Вас не устраивают.
 
Back
Сверху