Гигиена и гомеопатия

http://www.formazur.fr/ - многие здесь заказывают. Тут по-моему все есть. И что-то стоит значительно дешевле, чем в наших интернет-магазинах. Но минус - все это надо ждать и удобнее заказывать сразу на несколько человек.

А мазь в Даниловском монастыре продается (оливковое масло и продукты пчеловодства). У нас она как крем и как помада гигиеническая детям , в общем универсальный вариант.
biggrin.png
 
Девочки, а чего вы сами не делаете кремы? Это очень просто! Есть форум Аромарти.ру - на нем в разделе Домашней косметики все подробно расписано, как делать. Не обязательно вовсе иметь всякие редкие ингредиенты - из того же оливкового масла, воска, воды и неск. капель эфирного масла (подходящего для кожи) крем делается за полчаса
smile.png
.
 
А я очень ленивая
confused.png

Причем не делать-искать ленюсь, а думать обо всем об этом.
Возможно, жареный петух до меня еще не добрался... Но чесссно слово, девочки, так не хочется заморачиваться.
А рецептики любимые: кашу овсяную на морду лицо, если пересохло. Летом - овощи-ягоды - дети очень веселятся. "Чистая линия" - опционально и редко.
 
еще самодельные кремы быстро портятся, на сколько я знаю. и консистенцию угадать надо. А уж когда ими практически не пользуешься.... Мыло варить я пока тож не берусь....
rolleyes.png
 
Хочу поблагодарить Оксану! Мазь, которую она нам привезла на основе воска и оливкового масла очень хорошо смягчает руки и заживляет трещины, пользуемся и я и дочка. Если какой шампунь найду, обязательно напишу, а пока стандартные
smile.png

Добрый вечер!
А где такую можно приобрести?
 
Посоветуйте пожалуйста, чем мазать губы,постоянно сохнут и бывает трескаются!?
 
Извините, что вмешиваюсь, я не гомеопат, но лично меня в подобных случаях всегда выручает натуральное сливочное масло. Особенно хорошо действует топлёное, помогает даже при трещинах на губах. Как гомеопаты отнесутся к этому средству?
Гигиеническими и любыми другими помадами, вазелином и т. д. я бы наоборот мазать не стала бы. По себе знаю, что, когда проблема сухости губ сильная, эти средства не помогают, а только ухудшают картину, уж больно много всего в них содержится неполезного и синтетического.
 
Да, можно маслом: и сливочным, и оливковым, подсолнечным нерафинированным. Можно разные продукты питания пробовать - кому что понравится и подойдет: сливки, овсяный отвар, перетопленный нутряной жир (гусиный напр.), и др.
 
Back
Сверху