Гайморит у дочери

Если сестра стала стала более жалостливая, ласковая - можно дать Пульсатиллу. Если нет - можно получше объяснить, как она себя ведет?
 
Аня, сестра ищет сочувствия , хочет чтоб ее жалели. Это тогда Пульсатилла, да? Как лучше дать в воде или под язык, и вообще есть ли принципиальная разница как именно давать?
 
После приема Пульсатиллы ( 19,00) особо ничего не изменилось: выделения такие же кисельные, не обильные, но частые. В носу что-то хлюпает, сестра постоянно продувает нос. Когда начинает сморкаться, кажется, что должна высморкать полную ладошку, а выходить совсем чуть-чуть. Т.е. выделения отходят плохо. Очень скучно, иногда морозит, и сестра продолжает говорить, что ей плохо, хотя со стороны мама говорит, что в общем все нормально.
Единственное, сразу после приема средства мама не отследила, и сестра поела торт.
 
У сестры опять появилось температура
frown.png
- 37,2. Что-то не хорошо это. Процесс значит идет не туда?
 
Нет, просто боюсь, что, поскольку это гайморит не острый - вылечить может конституциональное средство. А его мы тут вряд ли установим
confused.png
. Если лучше не станет - утром надо снова описать её. Калькарею сульфурику все же настоятельно рекомендую - возможно, нужна именно она, как вариант.
 
Состояние сестры явно лучше, если сравнивать с началом болезни - это видно просто невооруженным глазом. Однако родители это не очень хотят признавать.
Сморкается часто и много только в 1ой половине дня (в основном сильный клоки отходят после сна), во 2ой половине дня колическтво выделений сокращается. Выделения зеленоватые, более менее жидкие. В нозде что-то хлюпает, но на слух мне кажется, как "соплюшка", а не сгусток, например. Сегодня пошла в школу.
Мне немного сложно оценивать состояние сестры, поскольку я чаще всего могу ориентироваться на слова родителей.
Уговариваю сходить к лору, чтоб посмотреть динамику, а мама говорит, мол, как она без нового снимка поймет, улучшилось или нет, а отек будет 100%, поскольку насморк еще есть. Не знаю так ли это?
Калькарею сульфурику найти не удалось, в ближайщие дни купить тоже не удасться, поскольку нам надо ехать в Москву в аптеку (100км).
 
А вы её сами видели? Как её настроение? Может, кто-то бывает в Москве и купит?
 
Сестру видела сегодня во второй половине дня. По ее самочувствию я б сказала, что она здорова в допустимых пределах. Веселая, бодрая, играет, гуляет. сморкалась редко. Вечером вообще попросила высморкаться и соплей было мало, прозрачные, довольно жидкие.
Понимаю, что после ночи ухудшение вполне оправдано. Родители именно по этому состоянию наверное делают вывод. а я , к сожалению, сестру утром не видела. В общем она сама говорит, что в школе сморкалась очень много и часто, выходили сгустки и клоки зеленоватые.

Аня, наверное гайморит же не может пройти бесследно даже за неделю? Те сопли и выделения, которые есть сейчас у сестры, можно назвать остаточным явлением, или процесс еще не преодолен?
И если это остаточное явление, какова вероятность, что это не затянется и не усугубится в очередной гайморит (нос - это конечно ее довольно слабое место )?
Я хочу сама ее к лору сводить, ничего не говоря родителям, чтоб знать диагноз и динамику.
 
Юля, дочка подруги болела похоже - где-то неделю принимала Кали бихр. - я девочку не видела и не знала, что все так плохо. Потом увидела её и пришла в ужас - её даже рвало (видно от интоксикации - сопли стекали по задней стенке, что могла откашливала - зелень ужасная каждые 5 мин.) В тот же день приняла Сульфур и сразу стало лучше. После этого прошла неделя, она чувствует себя хорошо, но иногда изредка откашливается. Все же заболевание-то хроническое, проходит только на КС.
 
Здравствуйте, Аня.
К сожалению опять поступила жалоба от мамы об ухудшении состояния сестры.
Беспокоит частичная заложенность носа (этого уже не было практически неделю), дыхание тяжелое, затрудненное, вглубине носа опять сильно хлюпает, причем на звук - сгустки, которые при высмаркивании не отходят. Сморкается с натугом, дует сильно, хочется, чтоб нос освободился, но выходит очень мало - буквально с 0,5 см сгустки зеленого цвета. Хотя вчера вечером все было прекрасно - выделений минимум, жиденькие и прозрачные.
Заметили, что, состояние носа ухудшается, когда сестра замерзает, нос закладывает еще сильнее.
Общее состояние нормальное, трудоспособное и трудолюбивое.
Температура на грани - 36,9 - 37.
Если согреться или прогреться, то нос более менее откладывает.
Не морозит, хочется гулять на улице, на свежем воздухе.
Появилась опять жажда, выпивает по полному стакану, хочется кислого.

В общем мы в полной растеренности.....Завтра мама к лору собиралась, а теперь наверное не стоит.
 
Я уже писала, что это хроническое заболевание и иногда может не получиться помочь на форуме. Дайте ей сегодня Кали бихромикум один раз пока и последите, чтобы она не замерзала, пожалуйста.
 
Простите, Аня. Что-то совсем со своими заботами закрутилась, к своему стыду даже и не поинтересовалась про ее состояние.....Сейчас уже ничего узнать не могу
frown.png
. К лору в итоге идут завтра утром. Я обязательно отпишусь.
 
Ну, ладно, что же делать - главное, завтра напишите о её состоянии подробно.
 
Здравствуйте, Аня. Посещение лора никакого успокоения не принесло: сестре поставиди двухсторонний гнойный гайморит (сначала был односторонний)
frown.png
, еще и на учет поставили к лору. По словам врача, внешне все выглядит более менее - белесые выделения, а внутри в носу - все обложено зеленым гноем, который не отходит. В общем мама сказала, что ВСЕ, ХВАТИТ.....начинают пить антибиотики....
Очень халь, что не получилось.....уже не первый раз я их склоняю попробовать гомеопатию, но почему-то она их не берет. Видимо проблема в том, что они очень сильно залечены и напичканы лекарствами, в добовак полностью привитые, видимо сильно задавлен организм.
Спасибо, Аня, что так долго возились с нами!
 
Ну, что тут скажешь... Очень жаль - связывались мы редко и испорченным телефоном, поэтому и средства были всего 3 раза. Это не серьезно, конечно.
 
Аня, ну я б не сказала, что так уж редко, стабильно каждый день писала при первой же возможности, как только у всех состыковаться получалось. "Испорченного телефона" было не избежать, и не такой он был и испорченный - писала все слово в слово, что мене говорили мама и сестра (то же самое, что писали бы они сами).
Можно только добавить, что мои родители гомеопатию серьезно не воспринимают :( - не сталкивались они с ней, чтоб помогла на собственном примере, и как назло в очередной раз не получается их в этом переубедить, вот это действительно ооочень жаль. Делаю для себя вывод, что если человек сам не захочет отказаться от аллопатии и перейти на гомеопатию, насильно переубедить в этом не удасться! Хотела помочь, а оказалась виноватой..............
 
Да, Юля, я Вас понимаю - и я виновата оказалась. Так что Вы не одна
smile.png
. А вообще, гомеопатию надо, наверное, выстрадать, дойти до ручки, что называется. Правда, к сожалению, к тому времени иногда здоровье бывает уже слишком подорвано.
 
Back
Сверху