ГВ и гомеопатическое лечение младенца

vInga

Участник
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли кормящей мне употреблять продукты, которые запрещены при приеме гомеопатии? К примеру, мята, кусочек шоколада или капля кофе. Дочке три с половиной месяца, она на гом.лечении у Молли, а мне иногда хочется съесть что-нибудь, несовместимое с гомеопатией. Через грудное молоко подобное тоже влияет на гомеопатическое лечение или все-таки нет?
 
Vinga, шоколад и кофе не являются универсальными антидотами в гомеопатии, к ним могут быть чувствительны некоторые конституции. Учитывая, что лечитесь не вы, а дочка, употреблять в разумных количествах их можно. Если вы случайно съедите листок мяты, думаю, ничего страшного не будет, но систематически употреблять её я бы не рекомендовала. Может быть запах мяты изо рта, а вы кормите дочь, через молоко вряд ли передастся. На всякий случай, в первые месяцы после приема лекарства дочкой, я бы советовала избегать мяту в вашем рационе.
 
Спасибо, Наталья! Выходит, нужно, на всякий случай, придерживаться тех же ограничений, как если бы я сама была на лечении.
 
Back
Сверху