Высокая Температура у ребенка

Алёна1978

Новичок
Мальчик 1г и 9 месяцев затемпературил ночью сегодня. Врач педиатр посмотрела, горло не красное. С утра вел себя как обычно при 38,5 потом стал вялый уснул, Т была 39,2. Спал два раза. На руках весь день, не нравилось когда трогают, руки убирал. К вечеру стало получше, пришел братик, рисуют. Температура 39,3. Пьёт нехотя. Кожа обычного цвета, не бледная, не красная. Лимфоузлы на шее набухли. Можно ли дать что-нибудь на ночь, чтобы нурофен не давать, бабушка очень настаивает на лекарственной форме. В течении дня пил шиповник и компот. Кушал.
 
А зачем что-то давать? Пока даже не ясна картина, непонятно, от чего температура, переносит он ее неплохо, лучше температуру не сбивать, в том числе гомеопатически.

У вас есть какие-то предположения, откуда заболевание? Зубы, куда-то ходили, продуло, кто-то болеет вокруг, отравились?..
 
поноса нет.Руки во рту, пока ещё зубы не вышли 4 штуки.В саду все болеют.А он бегает как ничего и нет.Как всегда просто ночи боюсь, ночью всегда всё обостряется.
 
Если боитесь, нужно почитать какой-нибудь домашний гомеопатический лечебник, мне больше всего нравится Панос, и, в случае необходимости, пользоваться им. Но по мере того, как вы будете знакомиться с гомеопатией и понимать ее, придет больше спокойствия. Лечить нужно только тогда, когда человек не справляется с болезнью. Сама по себе высокая температура, если она не держится больше трех дней, неопасна, а наоборот является хорошим знаком - организм активно борется с болезнью. Дети на ГВ часто переносят температуру очень хорошо.

Сейчас малыш спит? Завтра утром напишите обязательно, как дела.
 
Добрый вечер! всю ночь была температура и всю ночь он часто просыпался и громко кричал. Мы еще на Гв кстати. А утром проснулся как ни в чем не бывало. Температуры нет. Что это было, не поняла.
А книга эта у меня есть и аптечку собрала. Но сама не могу подобрать средство, видимо мне это не дано.(
 
Просто нужна тренировка ;)

То есть сейчас все нормально? Понаблюдайте еще пару дней, пишите, если что.
 
С домашней аптечкой небольших разведений и применяя советы Панос вы вряд ли сильно навредите. Конечно, лучше советоваться с более опытными людьми, но бывают ситуации, когда это невозможно, а действовать нужно быстро. Приходите к нам учиться
wink.png
 
Back
Сверху