Вырост во рту. Можно ли без хирурга?

miknig

Активный участник
Добрый день всем.
Несколько недель назад во рту на правой щеке появился странный вырост. Я на 25 неделе беременности. Как раз в тот момент лечила на Вашем сайте простуду и жаловалась на странную язвочку. Затем на этом месте появилось образование больше похожее на бородавку. Если случайно задеть или прикусить льётся кровь. Сильно. Такое впечатление, что это сосудик или венка так странно выпятились. Сильно мешает. Находится на уровне верхних правых зубов и немного побаливает постоянно. Не знаю почему я ждала так долго, думала, что само рассосётся. Ан нет. Завтра взяла талон к хирургу на раннее утро. Теперь думаю, он жн сразу резать скажет. Можно ли как-то обойтись?
 
Здравствуйте, Дарья! Напомните, пожалуйста, чем в прошлый раз лечили простуду и стоматит? И хорошо бы понять, что же все таки у Вас во рту было и есть.
 
Здравствуйте, Тася. Простите, что не ответила на Ваш вопрос. Не было интернета. За прошедшие дни сходила к хирургу, он ничего не сказал, только перенаправил меня к стоматологу. Идти не хочется пока. Вырост сильно мешает жить, постоянно прикусываю его и сильно идёт кровь. Остановить очень тяжело, минут пять мучаюсь. Зажимаю, охлаждаю и т.д.
В прошлый раз лечили Сульфуром. Помогло. Была во рту язвочка, стоматит. А теперь это выглядит ужасно(не только для меня((( ). Вырост, размером с горошину, плоский верх. Прикрепляю фото(если есть необходимость посмотрите.)DSCN1017.JPG
 
А появился нарост там, где язва была?
С появлением нароста во рту изменилось еще что-нибудь? Слюнотечение, запах или еще что? В общем как себя чувствуете?
 
Нарост появился там же, где язвочка была, но вспомнить как и когда не могу. Прям мистика какая-то. Как- будто за ночь вырос((( Слюнотечения особого нет, запаха вроде тоже. Место прикреплени нароста побаливает. Постоянно хочется нарост откусить... В общем себя чувствую нормально. Только механически он мне мешает- кушать, разговаривать.
 
Даша, Вам очно совсем нет возможности обратиться к гомеопату?
 
miknig,
пожалуйста опишите когда Вы болели "простудой" и чем лечились (какие средсвтва студенты назначали?) Было бы хорошо дать нам ссылку, я не могла найти Вашу историю.
 
Доброе утро. Простите за долгий ответ. Были за городом без интернета. Высылаю ссылку.
 
Даша, здравствуйте! Извините за столь долгую задержку в ответе. Обсуждали Вашу ситуацию с Молли. В прошлый раз у Вас был стоматит, который начался из-за травмы щеки (прикуса). Об этом говорит Ваши ощущения воспаления во всем рту, сильная боль, как вилкой полоснули, кровоточивость десен, небольшой налет, воспаление лимфоузлов, потливость. После заживления на этом месте у Вас образовалась оральная фиброма. Это доброкачественное образование из волокнистой соединительной ткани. Угрозы здоровью она не несет, это не патология и она не опасна. Возможно, ее образованию способствовало Ваше состояние. При беременности кровоток в слизистых усиливается, что приводит к повышению чувствительности и как результат к увеличению вероятности травмы (и развитию стоматита тоже). А фиброма уже появилась как защитная реакция организма на травму. Трогать ее пока не надо, по крайней мере до родов. После рождения ребенка, ее можно будет удалить, это не будет подавлением. Если у Вас есть еще какие-то жалобы на здоровье, кроме этой, напишите, пожалуйста.
 
Спасибо, Тася. Буду ждать рождения малыша)))
А жалобы есть. У меня появилась довольно сильная тахикардия, когда я иду. Буквально несколько шагов и не могу дышать. Стоит немного постоять всё проходит. Это при том, что давление пониженное, и кардиограмма, хоть в космос лети. Но больше всего меня донимает молочница. Я с ней живу уже год и она меня настолько замучала, что плакать хочется. Я даже во сне промежность расчёсываю. Зуд настолько сильный, что от расчёсывания появились терщинки.Всё болит, сухость слизистых при наличии обильных выделений. Сладкого я ем мало. В принципе не люблю сладкое. Дрожжевой хлеб и булки не ем. Ничем не лечила весь год. Выматывает молочница сильно. Да ещё на фоне беременности обострился мой вагинальный варикоз. Всё вместе составляет гремучую смесь. Интимная жизнь не приносит никакого удовольствия, что разрушает по -тихоньку отношения с мужем. Вот это меня изнуряет.
 
Даша, здравствуйте! Как Ваши дела?
Фиброму можно удалить сейчас, если она сильно беспокоит.
 
Добрый день, Тася.
Дела пока так же. Пять дней разведение попила. Вроде пока ни хуже, ни лучше не стало. А вот фиброма от ежедневного прикусывания подросла заметно, раза в полтора. И каждое утро саднит.
Что делаем дальше?
 
Добрый день, ДАша! Принимайте лактобактерии во внутрь двойную дозу, до родов и после родов еще 6 недель.
Фиброму можно удалить. Еще купите траву (можно в капсулах) Pao D'Arco, 2 капсулы 3 раза в день.
 
Поняла. Спасибо, Тася, огромное. Будем лечиться дальше)))
 
Тася, здравствуйте. Удалила сегодня фиброму. Наложили швы. Теперь чего-то даже не хватает)))
Молочница лютует, но в пределах привычного. Зуд очень сильный, но жить можно. Пью лактобактерии, то ли после них, то ли стечение обстоятельств, но после приёма случилось небольшое расстройство, затем общая слабость, сильная тахикардия и головокружение. Да, и ещё. Хотела спросить именно про лактобактерии: у нас в аптеках они продаются только как готовые препараты, в составе которых есть бифидобактерии и консервант. Купила, выпила разок, а теперь думаю, может лучше бифидобактерии? или Нарине? А то я что подороже купила, думала лучше будет, а потом только про нарине вспомнила(((
 
Тася, посмотрела интернет... Беременность явно не влияет на мой интеллект позитивно))))Покупаю то, что даёт фармацевт. Доверие белым халатам... Пойду куплю наринэ.
 
Даша, а что покупали в аптеке? Получилось приобрести Pao D'Arco?
 
Нет, не получилось, Тася. А купила в аптеке Нормобакт. Больше не пила его.
Тася, сейчас меня больше беспокоит сильная боль в щеке. Просто очень сильная. Аж голова болит. Сильно испугалась, когда резали, теряла сознание, но быстро пришла в себя. Помогает только прикладывание холода, но от этого головная боль усиливается и постоянное поедание чего-нибудь. Отвлекаюсь. Говорить очень больно. Болит сильнее при нажиме. В покое постоянно ноет.(((
 
Back
Сверху