Вымывание кальция из зубов

Натуля

Участник
Здравствуйте, моему ребенку 7лет, на постоянных зубах у него появились белые точки.Показали зубному, сказано, что это вымывание кальция из зубов.Посоветовали делать апликации из нового жемчуга(Са), но мы на гом.лечении, а там мята.Может кто подскажет еще какой-нибудь способ получения Са.Витаминные комплексы боюсь давать, ребенок аллергик.
 
Когда-то ему еще совсем маленькому прописывали препарат"жемчужные зубки", насколько я помню, он гомеопатич.Не стоит ли подавать?
 
Проблема вымывания кальция связана не с тем, что ребенку не хватает его, а с тем, что организм не может его усваивать. Привнесение витаминов и минералов из вне не даст гарантию, что он будет восполняться и усваиваться. Раз вы на гом. лечении, ваш препарат должен учитывать и эту особенность. Решив проблемы организма в целом, уйдет и проблема неусвоения кальция.
На счет препрата "жемчужные зубки" ничего сказать не могу, но думаю он проблему не решит.
 
Здравствуйте, т.е. правильно вас поняла:нет гарантии, что усвоится из вне, но попробовать можно.Дело еще в том, что молочных продуктов почти не получает, стараюсь давать в каше ежедневно 350гр козьего молока, но не всегда оно есть(настоящее, деревенское).
 
Извините за задержку с ответом.
нет гарантии, что усвоится из вне, но попробовать можно
Я не совсем поняла ваш вопрос. Что вы хотите попробовать?
 
Back
Сверху