Выкидыш. Все?

Liskin
Как дела сейчас?
Да, здесь не скорая помощь и даже не очная консультация, поэтому наша помощь увы-увы... Вам надо наверно все таки сходить в хорошему гинекологу, когда кровотечение пройдет, выяснить что у вас там происходит...
Назначать средство можем но нужно уточнение - общие симптомы (психическое состояние; холодно/жарко; жажда; лучше или хуже от чего).
 
Здравствуйте, Мелания. На данный момент кровотечение прекратилось: я лежу, но когда вставала утром, то вытекало накопившееся, а сейчас и во время туалета ничего не накапало. Почему-то испугалась сильно когда началось, писала, что предобморочное состояние возникло. Сейчас чувствую себя хорошо, слабости нет, только страх, что опять начнется, нет уверенности, что прошло. Небольшую пленочку обнаружила в выделениях, но такого размера уже выходили и без крови почти. Колющие были ощущения внизу живота, потом улеглось, потом чувствовала сокращения матки вроде бы, дочь почти час на сисе была. Сейчас ярко выраженных симптомов нет, кроме страха. Может стоит травки попить? Я попробую сходить за ними.
Возможно, я пропустила в самом начале, а какой остаток оторвался? Кровь ведь после отрыва идет? Или может кровить, наоборот, для того, чтобы оторвалось?
Как прекратится, обязательно пойду к гинекологу, но очень хотелось бы по-приезду домой через неделю.
 
Здравствуйте. Можно в этой теме написать, чтобы не создавать такую же? Ситуация такая. Была беременность ровно 8 недель. 11августа вечером начало мазать коричневым совсем чуть чуть. Я выпила ношпу и утром сбегала сдала анализ на ХГЧ. В течение дня 12 августа кровить начало чуть сильнее, выпила еще ношпу. 13 августа получила результат ХГЧ 3157, что в 10 раз ниже нормы и поняла, что начинается выкидыш. Кровотечение начало усиливаться, появилась алая кровь. 14 августа в 8 вечера начались очень болезненные схватки, минута через минуту, иногда по несколько минут не отпускало и так до 7 утра (слава богам ночью чуть легче было, в перерывах спала), в это время бегала в туалет, но из меня практически ничего не шло, только кровило немного. В 7 утра закончились схватки, я уснула. Встала в 8 утра, пошла в туалет и из меня вышел большой сгусток по ощущениям как яйцо куриное, может даже больше. И сразу полегчало, есть захотелось. Больше никаких сгустков не выходило, только кровь идет как во время месячных. Вот и не пойму, многие пишут что сгустков много выходит, а у меня вышел 1 большой и все. Переживаю, что что-то осталось(( сейчас пью чай с крапивой и шиповником, самочувствие нормальное, слабость небольшая есть.
Собираюсь в понедельник к гинекологу за направлением на УЗИ и знаю что начнет прописывать антибиотики и оральные контрацептивы. Я так понимаю, необходимости в этих препаратах нет, при условии хорошего самочувствия? Что еще посоветуете сделать, чтобы помочь организму восстановиться?
Забыла написать, имеется дочка 2.8г, кормится грудью на сны и во сне
 
Собираюсь в понедельник к гинекологу за направлением на УЗИ и знаю что начнет прописывать антибиотики и оральные контрацептивы. Я так понимаю, необходимости в этих препаратах нет, при условии хорошего самочувствия? Что еще посоветуете сделать, чтобы помочь организму восстановиться?

Почему-то, нормальный выкидыш вызывает много вопросов и сомнения у женщин. Не переживайте; ждите, это - процесс, он происходит на протяжении некоторого времени, минимум неделя. Пока поводов для волнения нет. Пишите и сообщите, как у Вас дела.
 
Мелания, спасибо что ответили! Слова 'нормальный выкидыш' очень успокоили) буду ждать тогда, отпишусь позже
 
Пишите и сообщите, как у Вас дела.[/QUOTE]
Отписываюсь, как и обещала. 18 августа резко уменьшилось количество выделений, стали коричневого цвета, как в конце месячных, перешла на ежедневные прокладки. Сегодня выделений очень мало уже, думаю день два и все закончится. К врачам я так и не пошла, кстати. Успокоилась и поняла, что все хорошо идет.
И вопрос такой у меня появился. В первую беременность на сроке 7 недель у меня выявился гипотериоз, я всю беременность пила Л-Тироксин. После родов все анализы опять в норму вошли. В эту беременность я к врачам не торопилась, и анализы не бежала сдавать, и вот думаю, может быть у меня опять с щитовидкой проблемы возникли и из-за этого выкидыш произошел? Вообще никогда с щитовидной железой у меня проблем не было и я не очень серьезно к этому отнеслась, видимо((
И хочу сказать спасибо вам большое, что помогаете на форумах, в таких стрессовых ситуациях теряешься очень и помощь адекватная и совет очень нужны!)
 
Здравствуйте опять. Последний раз я писала неделю назад (12 августа, среда), когда резко полилась кровь и прекратилась. Далее я купила в тот же день, на всякий случай, трав, начала пить крапиву, слабо заваривая, вроде как кроветворное, а не останавливающее. Через три дня (в субботу) ситуация повторилась, только кровь была не такой яркой и как бы пульсировала, гематомные сгустки диаметром с ладонь 2-3 вышли. Все длилось около получаса и опять чистая прокладка на сутки. Я связалась с гомеопатом в тот же день, но без консультации с гинекологом она тоже не хотела бы ничего назначать до очной консультации. В связи с моей удаленностью назначила все же препарат, на его фоне или независимо у меня выход большого объема крови и сгустков стал повторятся раз в сутки 4 дня (утром или подутро). Причем один день я пила травы кровоостанавливающие, а потом только треть стакана сразу после выброса пила под впечатлением. Вчера вернулась домой (из другого города), причем утром перед отъездом не было выделений, я не пила траву, но перед самой дорогой (в общественном транспорте) и в дороге выпила, т.к прокладка такого разового выброса не удержит (из-за сгустков). Мне повезло, выделения полили уже дома и в меньшем объеме. Теперь часто, но меньше: сегодня утром объемом как при обилных месячных, затем немного перед УЗИ и по возвращении домой уже 2 прилива по одному круглому сгустку с сопутствующим вытеканием. Гинеколог на УЗИ сегодня увидел сгусток на дне матки (т.е вверху), но его природу сказать не смог(просто кровь или остатки), отправил на ХГЧ, результат 11,4 при референтном значении 5,3. Он говорил, что при положительном только выскабливание, еще не звонила ему. Со своим гомеопатом не смогу проконсультироваться до субботы, в лучшем случае, а гинеколог считает дело срочным. Мне тоже терять кровь уже трудновато.
Неужели может остаточек давать повышение ХГЧ через больше полутора месяцев после выкидыша? Действительно не смогу выбросить этот остаток без чистки?
 
Последнее редактирование:
Liskin
В вашем положении нам весьма сложно делать каких бы то ни было выводы. Вы наблюдаетесь у гинеколога, и еще у гомеопата,- это правильно, только очный осмотр может о чем либо говорит.

Чисто теоретически конечно ХГЧ не должен быть повышен и это может говорит о том, что в эндометрит осталась трофобластная ткань. Возможно она слишком глубоко вросла и поэтому не отошла. Если были выскабливания или инфекции в прошлом такой шанс увеличен.

Я бы согласилась на чистку. Если ХГЧ был в норме, можно было бы еще ждать и предположить сгустки. А так ждать естественного удаления вряд ли имеет смысл.
 
Да, писала, кажется, что первая беременность закончилась выкидышем с попыткой сохранить на дюфастоне и выскабливанием после окончательного падения хгч. Следующая беременность и роды с нормальным отхождением плаценты. В-общем, очень боюсь чистки(((
Гомеопат в отъезде. До того как Вы ответили, попросила гинеколога до понедельника подождать, предлагает поколоть окситоцин 4 дня и ношпу и пересдать ХГЧ, ну в надежде на чудо..
 
Здравствуйте. Хочу написать как все разрешилось, чтобы тема была оконченной и, возможно, полезной кому-то.
Мои действия после последнего сообщения: первое, от чистки отказалась, а попыталась сосредоточиться на своих чувствах (утраты) и отпустить малыша. Все-таки не хотела этого делать, а еще была в мобилизации сил, а не в проживании...
Далее, через день я приняла ГС, полученное на приеме у гомеопата (кровь сразу прекратилась, небольшие выделения остались).
На следующий день был остеопатический сеанс.
Колоть окситоцин не стала.
Через неделю от первого анализа повторила ХГЧ (в другой лаборатории), он был совершенно в норме. УЗИ отложила на потом. Прямо по расписанию, очень вскоре опять пошли месячные, обильные, длинноватые и эмоциональные, но завершились вполне нормально, а следующие пришли позже на неделю и были в пределах моей нормы и по срокам, и по обильности, а по психическим отклонениям даже более спокойные. Сразу после них сделала УЗИ (у того же врача) - матка в норме.
Есть предположение (по УЗИ), что у меня часто бывают циклы без овуляции, но, как я понимаю, это не могло быть причиной выкидыша. В-общем, это другая тема. Здесь всё.
 
Последнее редактирование:
Back
Сверху