Выкидыш. Все?

liskin

Участник
Здравствуйте. Спасибо вам за этот форум. В настоящее время мне очень помогает чтение этого раздела. Но все-таки решила написать, чтобы именно про себя спросить. Сразу много получилось.

У меня в ночь с 3 (пятница) на 4 июля произошел выкидыш. Срок 8 полных недель, девятая. В четверг утром начались психи как перед месячными, а в обед расплакалась на остановке. Я уже понимала, что гормональный всплеск нехороший, но решила, что сейчас как раз время месячных было бы, пройдет. Дома (после часовой ходьбы по жаре) обнаружила коричневые выделения. На дневной сон покормила дочь грудью, но мы уже завязываем потихоньку (по моей инициативе), на ночь давать не стала. На следующий день выделения особо не усилились, но гулять мы не пошли, спали днем, но вечером вышли за едой и в аптеку за чем-нибудь успокаивающим, укрепляющим, т.к. еще ничего не принимала в эту беременность и никуда не ходила: чувствовала себя хорошо, небольшая тошнота и волчий голод постоянный последнюю неделю. Позвонила акушерке и гомеопату. Решили пока понаблюдать до следующего дня, т.к. критического не было. Живот затянуло сильно уже перед сном, даже именно не тянуло, а тяжесть, словно там камень лежит. Пока дочь ворочалась, засыпая без сиси, я держала руки на животе и пыталась поговорить с ребеночком (я этого не делала раньше, потому что считала, что рано его трогать). Муж уехал в командировку долгую, мы с дочкой одни. Как только дочь уснула, я пошла в туалет и сразу из меня вышел комочек и пошла кровь, выловила уже в унитазе, рассматривала, но не нашла сама чего не знаю. И только после этого пошла кровь. Созвонилась с акушеркой. В ванне вышли еще сгустки, большие, с ладонь, формой как колбаска скрученная, в середине более мягкая, а по краям упругая, ну печенка. Кровь прямо лилась тонкой струйкой. Довольно быстро вышел комочек, который отличался – похож был на маленькую кишочку с икрой (4*1,5см), т.е. остальные красные, а его содержимое серо-бежевое икристое. Но не уверена, что он был целый (мне показалось, что со свободного конца он как бы вскрыт), он был скреплен с красными плотными сгустками. Все выделения я собирала. Понимаю, что не правильно, но приняла арнику30 3 горошины, вспомнив Панос, где ребенку после падения и разбивания чего-то в кровь дали арнику как от шока. А я боялась совсем впасть в эмоции, т.к. надо было все убирать, чтобы детку не испугать криками и кровью. В-общем, такой вышел режим: каждые где-то 40-50 минут выходил сгусток (в ванне, всегда с ладонь, но были и разрозненные) и я меняла прокладку, полностью протекающую за это время. Длилось с 23.30 до 4.30. В промежутках я лежала и читала в другой комнате. Когда у меня стало темнеть перед глазами во время моих действий, я приняла China30, т.к. опять же просто страшно было упасть в обморок без помощи. Гомеопату не звонила ночью. Чувство облегчения было только с первым комочком, который был самым маленьким. Потом как-то я поняла, что больше не будет, и пошла спать на рассвете. Утром мне на всякий случай завезли травы (тысячелистник, пастушью сумку и крапиву), но я не стала принимать, т.к. не уверена, что все вышло. Да и кровотечение очень уменьшилось: одной прокладки хватило с 4.30 до 12 дня, а потом и того меньше. Также утром акушерка посмотрела на мои собранные выделения, но тоже, исходя из своего небольшого опыта в таком деле, плодного яйца не обнаружила. Весь день пробыла дома, слабость была, но лежать не могла, убирать хотелось, места не находила. Вечером заколола подвздошная область, а внизу живота – ничего, онемение.
Вторую ночь наконец-то проспали хорошо и долго. Прокладка почти сухая. Перед сном и утром перед вставанием держала руки на матке и выше, пыталась погреть, разбудить, спросить, что там сейчас. Когда походила, поздним утром, стало сильно тянуть внизу живота, к обеду сильная слабость, немного усилились выделения: опять закровило, сгустки как при месячных, но после дневного сна все прошло, кровит, в основном в туалете, прокладка почти весь день одна была, меняю из смысла гигиены, а не наполненности. Вечером опять кололо в подвздошной, больно, когда надавливаю на солнечное сплетение, но я за компьютером сидела, как бы недостаток кислорода может. Температура нормальная, запах тоже.
Сегодня третий день. Выделения - кровь немного слизистая, красная, немного, но чуть больше вчерашнего, а я ожидала уменьшения. Немного тянет живот и поясница, очень дискомфортно и тревожно, раздражительность опять как при месячных.

Информация обо мне: 37лет, первая беременность в 32 – выкидыш на сроках около 6 недель (больница, пункция на внематочную, т.к. на УЗИ ничего не видят в матке, много крови, стационар на сохранении с дюфастоном и ношпой, долго не начинающееся падение ХГЧ, чистка), вторая беременность в 33 – домашние роды, доча 2г10мес, потом почти год без предохранения и вот эта долгожданная беременность в 37 лет – выкидыш на 9й неделе.

Вопросы:
1. Как сейчас лучше узнать все ли вышло? Как долго можно ждать выхода оставшегося, если вышло не все?
2. Могла ли это быть замершая, потому что единственный подозрительный мешочек, по предположению пары человек (по фото), похож на уже гомогенизированную ткань?
3. Как бы понять, что это уже точно нет беременности, потому что я бы тогда могла попросить висцеральный массаж.
4. Можно ли в любом случае (закончилась или нет Б.) пить капсулы Примулы вечерней или Дикого ямса (или что-то одно)? Дикий ямс есть вроде бы той фирмы, что где-то упоминала Мелания (есть представительство в нашем городе), а вот Примулу еще не нашла, где покупать. Тут же: если все закончится, то для подготовки к беременности что из них лучше продолжать (начинать) пить? Я прочитала, что через 2 цикла можно беременеть, но всякий раз долго не зачинаю: все беременности были долгожданными. А еще я хочу набрать вес, а вот не получается после родов. Может, после завершения кормления получится.
5. Сейчас пью чай из чего есть: иван-чай, листья малины, чуть крапивы (или не надо?). Немного смородины ем. Пью спирулину таблетки (хотела в беременность, но уже не успела).
6. Нужна ли гомеопатия сейчас при домашнем прохождении выкидыша? Моя доктор считает необходимым поход к гинекологу, а я пока не хотела бы, потому что думаю, что там предложат УЗИ и чистку. На УЗИ хочу позже, но меня уже беспокоит неизвестность из-за неопределения плодного яйца. Чистку вообще не хочу уже хотя бы потому, что после чистки в первую беременность в следующую беременность дочкой были диагнозы в слабости шейки матки и риске преждевременных родов.
7. Может стоит посдавать ХГЧ? Или уже сразу УЗИ?
 
Liskin, примите соболезнования по поводу выкидыша. Постараюсь ответить на Ваши вопросы. Узнать наверняка, вышло все или нет,- в принципе можно теми признаками, которые выдает Ваш организм. Когда выкидыш неполный, всегда появятся признаки; это обычно мажущее выделения, которые не заканчиваются допустим 3 недели; или откровенные колики, сильнее чем при месячных, которые тоже не заканчиваются. Опасающиеся признаки включают повышение температуры и боль вниз живота при прикосновении, потоотделение, или зловонные выделения. При опасающих признаках необходимо срочно ехать в больницу. А если будет долгие мажущие выделения, надо делать УЗИ. Срок выкидыша у Вас был совершенно средний для такого дела и все должно было благополучно завершиться. Месячные должны начаться в обычный промежуток после даты выкидыша. Не рекомендую жить половой жизнью пока нормальные месячные не прошли. Я не вижу повода для дополнительных исследований и анализов в данное время. Лично я бы не рекомендовала ничего принимать в виде БАДов без личной консультации с гомеопатом, который хорошо знает и Вас, и такие БАДы... Но раз у Явам выкидыш второй, наверно стоит лечиться гомеопатией, конституционально, чтобы избегать повторение. И конечно, себя берегите, не торопитесь, отдыхайте, восстанавливать силы свои.
 
В добавок насчет висцерального массажа; я бы рекомендовала пока с этим подождать, но лично мне вовсе не нравится такие виды мануальной терапии, которые жестоко манипулируют организм. Не хочу никого обидеть, но такой подход не совпадает с гомеопатией. Самые настоящие виды лечения всегда мягкие, иногда еле заметны. Как писал когда-то один гомеопат (не помню кто): единственное воздействие, которое нужно организму для того, чтобы меняться,- всегда самое минимальное воздействие. Грубое, болезненное, радикальное воздействие не нужно. И по гомеопатически, то самое минимальное воздействие должно быть Вам подобным, чтобы выздоровление вызывать.
 
Спасибо огромное, Мелания!
Получается, что сохранится беременности в этой ситуации нет шансов? Я для проверки этого ХГЧ хотела. Хотя конечно, через пару дней можно просто тест купить?
Также: нельзя заранее что-либо предпринять, чтобы вообще не было поводов ехать в больницу? Например, если увидеть на УЗИ, что не все вышло, то никак нельзя простимулировать организм к выведению остатков, чтобы избежать повышения температуры и болей?
Я лечусь конституционно здесь в Ростове с марта. Обязательно проконсультируюсь с гомеопатом подробнее, но по телефону (до происшедшего) она была не против БАДов, в принципе, а конкретно с этими не знакома. У меня складывается ощущение, что мягкие способы воздействия вообще не оказывают на меня действия:( Остеопатическим методом я могу воспользоваться? Хотя конкретных результатов я после остеопатии тоже не наблюдала.
Можно еще такой вопросbush:
примерно в дни имплантации (самочувствие было странным – перед первыми не наступившими месячными) сильно ударилась током. Прошло от левой ладони до ноги, сильно не трясло, но в районе сердца заболело даже. Если бы это было повреждающим фактором, то вышло бы сразу? Потом через неделю в другом месте тоже ударило током, но не так сильно через правую руку. Годами не встречалась с таким, а тут вот странные обстоятельства.
 
liskin, при такой картине как Вы описывали, очень похоже, что это был именно выкидыш. Не всегда видят плодное яйцо. Особенно в том случае, если беременность была замершая, то есть - когда бывает зачатие, но зародыша нет. Тогда получается яйцеклетка как бы оплодотворяется, но человечка там не появляется и со временем все просто выкладывается с матки. Тогда выкидыш более похоже на обильные месячные.

К вопросу
Также: нельзя заранее что-либо предпринять, чтобы вообще не было поводов ехать в больницу? Например, если увидеть на УЗИ, что не все вышло, то никак нельзя простимулировать организм к выведению остатков, чтобы избежать повышения температуры и болей?

liskin, если Вы волнуетесь,- сделайте УЗИ, сходите к гинекологу, пусть скажет что у Вас происходит и какое у Вас состояние. Если будут сомнения о том, что там находят и что делать,- пишите о результате здесь перед тем, как что либо предпринимать.

То, что Вы дважды ударились током за малый промежуток времени, да еще с такой силой, - это уже симптом. :) Возможно даже вызван Вашим гомеопатическим лечением. :eek: Как говорится, - случайностей нет. Поэтому Вы зря думаете, что мягкие способы воздействия вообще не оказывают на Вас действия... они оказывают действие на всех, но большинство людей настолько не привыкли видеть связи и все собрать в одно целое, что не понимают, откуда ветер дует. :)
 
К сожалению, мне кажется, что пока сильно кровит для Узи. В первую беременность тест показывал беременность, а УЗИ ничего не видело несколько дней, но врачи ссылались на "шумы" из-за кровотечения, боялись внематочной. Потом ХГЧ стал падать.
Я понимаю, что не случайность удары током, только с гомеопатией не связывала..:oops: Наверное оффтоп уже.
 
Liskin ждите, все будет хорошо. Если хотите, сообщите свое имя в крешении, подам записку за Вас Свт. Спиридону на Корфу.
 
Вчера утром выделения усилились (не сгустки, а кровь), и я все-таки съездила на УЗИ: как-то страхи наплыли, позвонила, чтобы записаться, а сразу приняли, в частной клинике.
В матке еще есть небольшой сгусток. Сказали, что лучше уже завершить этот процесс, назначили окситоцин внутримышечно 1 капс. в сутки и железо попить, в субботу созвониться.
Вроде бы успокоилась, окситоцин не буду. Гемоглобин поднимать надо подумать чем, но, мне кажется, это лучше после завершения всех выделений, чтобы не менять сейчас состав крови, грубо говоря.
Могу, наверное, просто ждать. Если бы попить травки, стимулирующие сокращение, то может какой-то части меня было бы спокойнееbush.
Из жалоб: раздражительность, усталость от вынужденного безделья (мы хотели уехать из города, а сидим на всякий случай), ну физическое слабосилье не особо заметно даже. Сегодня выделения пока резко уменьшились, но так уже было.
Мелания, благодарю Вас за поддержку и предложение! Если можно, я в личку напишу по поводу записки.
 
Добрый день всем. Расскажу дальше, потому что опять страхи. В четверг (9 июля) вечером вышел оставшийся кусочек пленочного характера. Выделения мажут бумагу при хождении в туалет розоватым, а на прокладке запекшееся мажет, без крови. Вот так длится с четверга и продолжается до сегодняшнего дня. Дочь грудь сосет 2 -3 раза в сутки, довольно долго. В четверг и пятницу давала чаще. Других мер для сокращения матки не предпринимала.
Теперь вопрос: сегодня утром вышел еще кусочек пленки - длинный (около 5 см) и узкий как нитка толстая. Но вот он уже пах рыбой с душком. Сами выделения особо не пахнут (соленой рыбой скорее), только если очень уж нюхать. Я не знаю, может они так и в менструальное кровотечение пахнут в конце, не задумывалась. А сейчас из-за кусочка разволновалась сильно. Других жалоб нет, температура в порядке. Подскажите, пожалуйста, что можно сейчас предпринять хорошего!questions
 
Liskin,
Надо принимать Secale 30, 3 раза в день в воде, пока три дня, а писать модно каждый день и описывать состояние.
 
Спасибо! Дома нашлась только одна! горошина Секале 30 (есть секале 1м - случайно!), но, чтобы не ждать, когда смогу завтра купить, я ее развела в воде 50мл, встряхнула и выпила ложку вот ночью, утром хочу повторить. Но потом вспомнила, что нужно одно и то же разведение все дни пить? Или нужно купить и развести 3 горошины в новом растворе?bush
А травы (зверобой, пустырник или другое) не надо?
 
Можно просто добавлять еще ложку воды к раствору после того, как приняли ложку, и встряхивать перед каждым приемом. Таким образом каждая доза слегка увеличивается, это называется методом "плюс".
 
Здравствуйте!
Сегодня последний день принятия секале_30. Мое состояние в течении этих дней оставалось прежним: болезненных ощущений не было, выделения мажут коричневым на прокладке, на туалетной бумаге розоватые, без запаха. Но сегодня поздним утром опять вышел кусочек пленочный, более крупный (около 2*1 см), коричневатый с беловато-желтоватой частью,
он тоже имел запах рыбы с душком как и три дня назад. После этого немного повысилась чувствительность на внешних половых органах (оочень слабое жжение), я опять очень расстроилась и стала внимательно прислушиваться к ощущениям: сразу пошли ощущения какие-то. Сейчас очень тянет поясница на спине по бокам - хочется только лежать прислонившись поясницей к чему-то мягкому. Но возможно совпадение: вчера и немного сегодня несла тяжелые сумки. Потому что я устала ждать и уехала из своего города в другой в гости. И дочь на руках везла в автобусе в очень неудобной позе, но я и раньше так ездила, а так не уставала!
Тянущие такие ощущения в пояснице у меня бывают перед менструацией, но сейчас еще рано, если отсчитывать со дня выкидыша.
Еще есть какой то дискомфорт в животе,но коликами не назвать - усталость внутренностей. И яичники побаливали, тянули, я еще удивлялась - может овуляция происходит, как-то странно на фоне незавершившихся выделений.
Еще в эти дни из ощущений - некоторая тошнота когда дочь сосет (физическое чувство опустошенности, тоски, похожее на перед менструацией). Это ощущение у меня изредко возникало всегда при кормлении грудью, а сейчас в каждое кормление (около трех раз в сутки).
Вот опять прошу подсказать, что дальше делать.help
 
Подскажите, пожалуйста, продолжать ли пить секале? И можно ли тот же раствор? Мелания написала "пока три дня", а они уже прошли.
 
liskin, простите что не сразу ответила (теоретически я в отпуске прячаться).
Вашу ситуацию я оцениваю так: сгустки меня не беспокоят, тем более, что Вы делаете все, чтобы матка сократилась. Похоже, Ваш организм испытывает некую гормональную перестройку, судя по Вашим ощущениям. Тот запах о котором Вы упомянули напоминает условно патогенную флору Gardnerella, что не есть опасно, - в общем я бы Вам рекомендовала лишь питаться качественно, по больше кисломолочных, чтобы флору нормализовать,- да и не переживать сильно, терпеливо ждать и любить своих близких как можно больше. :) Должно все нормализоваться!
 
Спасибо, Мелания. Стараюсь не беспокоиться, терпеливо ждать. И все-таки беспокоит следующее: уже третья неделя, а выделения не заканчиваются: выходят какие-то пленочки, маленькие по размеру, вроде плохо не пахнут. Только в животе что-то происходит: не больно, но разные ощущения внизу живота (то впереди потягивает, то тяжесть, закололо, опять поясница) изменчивые.
Вы написали, что я делаю все, чтобы матка сократилась, а что я делаю? Только дочь грудь сосет (не много: три раза в сутки). Травы типа пастушьей сумки, тысячелистника я не стала пить, т.к. они кровоостанавливающие. Также не стала делать ни висцеральный массаж, ни остеопатический. И секале не пью уже. Только жду((.
Может можно кому-нибудь другому ответить, раз Мелания в отпуске?
 
Liskin,
Вы сделали УЗИ, там увидели только сгустки, ничего криминального не видели. Я рекомендую все де вести активный образ жизни, и ждите срок обычных месячных.

Это вас волнует, однако иногда так разрешается выкидыш. Пока нет угрожающих симптомов; но если вы сильно волнуетесь и не хотите больше ждать, сходите к гинекологу на осмотр.
 
bush
Благодарю Вас за то, что поддерживаете меня. Здесь ведь где-то прочитала , что три недели для выделений уже много. Плюс описанные ранее ощущения, появившееся недавно.. Мне если знать, что так бывает и это нормально, то уже легче. Тем более гинеколог, к которому не побоялась бы идти, а также остальные, к кому можно обратиться, остались в другом городе.
 
Понимаю, что здесь не скорая помощь, но вдруг все образуется и без нее: у меня пришли первые месячные прямо через месяц после выкидыша (2.08), но вот они никак не заканчиваются. Я вчера собиралась написать (вялотекущее, то кровь, то мазня, 10 дней против обычных пяти-шести), но прямо сейчас началось кровотечение. Прямо кап-кап безостановочно и кровь алая. К сожалению я не смогла увидеть, вышло ли что-то сначала или это кровь так скопившаяся почувствовалась. Я от страха сильную слабость чувствую, а у меня здесь (я домой еще не вернулась) нет ни одной травы кровоостанавливающей, т.е. до восьми утра еще больше трех часов! Аптечка гомеопатическая есть.
 
Сейчас намного медленнее (стало так уже через час после начала), но я лежу пока. Боюсь вставать. Почему-то именно сейчас некого попросить в аптеку сходить.
 
Back
Сверху