Выделения после родов

Алиса К.

Участник
Добрый день!! Неделю назад родила малыша. Роды вторые. На этот раз домашние. Все прошло идеально)) плацента отошла минут через 30 целая.
2 дня выделенмя были активные. На 2-3 день быди Очень активные болезненные сокращения матки. Особенно во время и после копмления. На 4 день выделения стади светло розовыми скудными. Красные только когда кормлю.но очень умеренные. промежутках- совсем чуть чуть. На 3 день вышел хороший сгусток см3-4. Больше сгустков не было. Сегодня ( 7 день) опять маика сокращается -ощущения как при месячных. Ну и чуть больше стало выходить лохий. Цвет красный. Запах обычный кровяной.
После прошлых родов в роддоме кололи окситоцин в первые 2 часа, прикладывали лед, ребенок был на груди. Выделения были также скромными. Как сказал врач - матка слишком быстро сократилась. Ставили дополнительные капельницы и уколы окситоцина, а после сделали чистку. Чувствовала себя хорошо. Но врач сказала, надо подстраховаться, а то уеду в свой провинциальный городок и не дай Бог будет воспаление, попаду под местную мясорубку. Вобщем от испуга согласилась на чистку.. В выписке стоял диагноз лохиометрия.

Есть ли нормы объема выделений или все индивидуально?
Может быть моей личной особенностью то, что лохий не много?
Нормально ли то что схакообразные ощущения от сокращения прошли в первые з дня, а потом снова возобновились спустя 4 дня ? Можно ли как то облегчить боль в моменты сильных сокращений? Кроме дыхания, и лежания?

Как можно поддержать процесс очищения травками, ГС или другими способами?

Чувствую я себя хорошо. Температура в норме. Молочка придостаточно, малыш постоягно со мной, активно сосет грудь
 
Алиса, добрый день!
Поздравяем Вас с рождением малыша!!!
Подробнее Вам ответят наши акушеры, а из общих рекомендаций можно посоветовать:
  • стараться периодически лежать на животе;
  • если роды были естественными — не залеживаться, больше двигаться, низкая физическая активность — одна из главных причин образования лохиометры;
  • носить послеродовой бандаж или обматываться пеленкой;
  • чаще кормить ребенка грудью, по требованию, это приводит к выработке гормона окситоцин в организме, который и сокращает матку.
 
Спасибо! Пеленаюсь. Но много лежу и преемущественно на спине. В последние месяцы беременности мечтпла на спинке полежать. Пойду полы помою))) разомнусь
 
Сегодня ( 7дней после родов) были выделения ярко красные, без сгустков. Час два идут, потом все чисто, потом опять есть.. Двигаюсь, кормлю.
Я прям волнуюсь, очень боюсь в больницу попасть с малышом после таких чудесных домашних родов. ((
Может быть настойку перца водяного попить? Крапиву?в ванне погреться?
 
Алиса, на данный момент у вас нет причин для волнения. Ни повышенной температуры, ни плохого запаха выделений, ни сгустков нет. Двигайтесь, кормите малыша, достаточно кушайте и отдыхайте, вот ваша задача:)
Все у вас хорошо;)
 
Спасибо, что успокоили! Мы мамашки, такие эмоциональные создания)) начитаемся, наобщаемся с другими и насравниваем, напредставляем себе страстей...
Матка прощупывается, опустилась (выше лобковой кости на 2-3см), безболезненная.
Настраиваюсь на позитив
 
Back
Сверху