СРОЧНО! Выделения после выкидыша, боюсь чистки! Помогите!

Ромашка24

Новичок
Здравствуйте. Две недели назад у меня случился выкидыш. Вышел сгусток (как лопнувший пузырь). Беременность была примерно 5 недель. Выкидыш случился дома, врачи сказали, что сохранять на таком сроке нет смысла, списали это на естественный отбор. Никаких лекарств не прописали. Все это время (2 недели) у меня идут кровянистые выделения. Они то уменьшаются и становятся еле заметными и коричневыми, то увеличиваются, становясь обильнее и краснее. Увеличиваются, как я заметила, после физических нагрузок, на нервной почве и когда я вирус схватила. УЗИ будут делать послезавтра. Но мнение врачей разделилось - те, кто будут делать УЗИ, настаивают на выскабливании в любом случае. Другие доктора говорят, что при отсутствии каких-то дополнительных жалоб, можно ждать еще две недели, дать организму самому очиститься. может быть, если УЗИ покажет какие-то остатки в полости матки, то можно ли сначала попробовать вывести их медикаментозно или дождаться следующих месячных (может быть, с ними все окончательно очистится)? Подскажите, пожалуйста, советом.....

Нравится Отписаться Удалить Дополнить
 
Здравствуйте.
Если у вас есть возможность ждать, тем более есть врач готовый вас поддерживать, то лучше не торопиться с выскабливанием. Но сейчас необходимо следить за собой, не должно быть неприятного запаха от выделений, температуры и боли.
 
Здравствуйте.
Если у вас есть возможность ждать, тем более есть врач готовый вас поддерживать, то лучше не торопиться с выскабливанием. Но сейчас необходимо следить за собой, не должно быть неприятного запаха от выделений, температуры и боли.

Ромашка24Новичок
Новое
Спасибо большое, буду ждать! А принимать что-то лекарственное или травяное пока не нужно?
 
Еще есть такой нюанс, первая беременность закончилась кесаревым сечением. Это было два года назад. Могут ли эти мои длительные выделения быть связаны как-то с КС, швом? И уменьшается ли способность моей оперированной матки к самоочищению или это не влияет никак?
 
Пить специально ничего не надо, а для себя можете заваривать витаминное пиье, морсы компоты, лист малины.
В данном случае шов никак не влияет.
Пишите потом как будут ваши дела.
 
Простите, пожалуйста, можно еще один вопрос задам. Мне завтра назначили идти на УЗИ, можно ли делать трансвагинальное, учитывая, что у меня идут выделения? Не попадет ли таким образом в матку какая-нибудь инфекция?
 
Здравствуйте. пришла я с УЗИ. Оказалось, что выкидыш не случился, но у плода нет сердцебиения. Беременность по месячным 8 недель 5 дней, а по УЗИ 6 недель. Плюс патологическое прикрепление плодного яйа ( в районе рубца от КС). Врач, конечно, отправляет на гистероскопию, но говорит, что эту процедуру делать тоже достаточно опасно, могут задеть шов и будет кровотечение. Что же мне делать? А может ли быть хоть маленький шанс, что плод еще жив...
 
Прочитала у вас на сайте (в другой теме), что замершая беременность , если не покинула организм сразу, собирается с силами от 1 до 2 месяцев. Подскажите, пожалуйста, могу ли я спокойно ждать, учитывая то, что у меня было КС два года назад? Наличие шва не увеличивает какие-то риски? Врач меня напугал, что шов может разойтись, откроется кровотечение и т.д. Пожалуйста, помогите советом. Я так хочу еще детей и так боюсь выскабливания с его последствиями...
 
Ромашка,
шанс, что плод еще жив - весьма маленький.
Сейчас если нет температуры или боли в животе, можно попытаться вызвать завершение выкидыша, чтобы не травмировать эндометрий.
Надо пить кофе 2 раза в день, крепкий, и есть сухофрукты - чтобы вызывать частый стул и тонус матки.
Принимайте Sepia 30,- 3 горошины растворить в 300 мл воды и пить по чайной ложке 3 раза в день. Встряхивать перед приемом.
Надо вести активный образ жизни, много гулять.
Когда были ПМ?
 
Последние месячные, если я не ошибаюсь, 22 сентября. То есть, я могу спокойно ждать выкидыша, не опасаясь за шов? Плод прикреплен как раз где-то рядом со швом...
 
Выскабливание около шва тоже не самая желательная процедура, лучший вариант - самопроизвольно выкидыш, чтобы все целиком вышло. Очень часто бывает и без рубца, что выкидыш сразу не происходит. Поэтому я думаю, что время есть на ожидание физиологического процесса.
Месячные были 22 сентября - они обычно через сколько дней?
 
Обычно у меня цикл 28 дней. Сколько времени, тогда, я могу еще подождать физиологического выкидыша?
 
Сейчас 22 ноября. По идеи, вот-вот у Вас начнется процесс. Выполните рекомендации выше, и пишите через 2 дня!
 
Сейчас 22 ноября. По идеи, вот-вот у Вас начнется процесс. Выполните рекомендации выше, и пишите через 2 дня!
Мелания, здравствуйте! Я второй день принимаю Сепию, как вы рекомендовали (выпила вчера вечером один раз и сегодня 2 раза) но пока, к сожалению, никаких изменений нет. Сдала хгч в динамике, позавчера был 1969, сегодня уже 1195, т.е. беременность замерла, теперь это однозначно ясно. Выделения у меня почему-то не усиливаются даже. Может быть, нужно еще что-то предпринять? Очень переживаю, что не справляется мой организм сам с этой проблемой...
 
Уважаемые специалисты, здравствуйте! Я нашла в интернете информацию, что при замершей беременности уровень хорионического гонадотропина (ХГЧ) в крови должен постепенно снизиться, что спровоцирует активное сокращение матки и самопроизвольный выкидыш. Во вторник у меня был этот показатель 1569. Вчера ( в четверг) 1195. Получается, что у меня идет активное снижение, значит, выкидыш не за горами? Но разве не гормон прогестерон отвечает за сохранение беременности? или он тоже, наверняка, снижается? Врач в поликлинике сказал прийти в понедельник для медикаментозного аборта. Но я очень надеюсь, что за выходные что-то произойдет само. Может быть, мне предпринять еще какие-то действия для ускорения процесса? например, пресс качать...

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/answers/kak-lechiti-zamershuiu-beremennosti.html
 
Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, хоть кто-нибудь... Вчера у меня начались более активные выделения, сначала были коричневые, к вечеру красные, как месячные, но более скудные. Боли нет, иногда слегка потягивает низ живота. Хочется как-то простимулировать матку, чтобы она как-то более активно сокращалась, помочь ей очиститься. Как я могу это сделать? Через два часа иду в поликлинику ко врачу... Надеюсь, получится избежать искусственного прерывания...
 
В Вашем случае надо просто ждать. К сожалению нет универсального средства для ускорения выкидыша.
 
Back
Сверху