Всегда ли острые состояния долго не проходят при гомеопатическом лечении?

Я года два, как перестала принимать традиционные лекарства (до этого примерно 4 года сочетала гомеопатию с аллопатией). Меня радует, что получается все-таки преодолеть болезнь, но очень смущают сроки, за которые это происходит. Вот, например, два раза у меня был гайморит (то есть, я думаю, по симптомам это был гайморит, у врача не диагностировала). Оба раза на выздоровление понадобилось 3 недели. И все это время я не выходила из дома, и была полностью выключена из жизни, и почти всегда очень плохо себя чувствовала. Это хорошо, что я могу себе это позволить. У нас семейный бизнес, поэтому с работой и ребенком, которого нужно возить в школу и во многие другие места, меня всегда могут подстраховать муж и дочка. Моя подруга, говорит, что она никогда не перейдет на гомеопатию именно потому, что не может себе позволить долго болеть, никогда не берет больничный, так как на работе ее заменить некому, она сразу пьет антибиотики и пр. и быстро поправляется.
Сейчас опять сижу в унынии: две недели не проходит цистит. А, по словам многих знакомых, это такая болезнь, которая с традиционными лекарствами проходит на раз-два.
Всегда ли так будет? Есть ли надежда, что и острые состояния когда-нибудь будут проходить за несколько дней? И, если да, через какое примерно время этого можно ожидать?
 
Здравствуйте, Елена!
На скорость выздоровления влияет много факторов, к таковым относятся: наследственность, первоначальный уровень здоровья, история подавления заболеваний в прошлом и пр.
Скажу Вам, что при острых заболеваниях не всегда необходимо лечение вообще, гомеопатическое в том числе. Мы, гомеопаты, стараемся не вмешиваться без крайней необходимости в работу Жизненной силы. Если видно, что человек явно не справляется, что заболевание выходит за пределы нормального течения, то тогда пациенту требуется гомеопатическая помощь.
Вы пишите, что лечитесь у гомеопата. Он практикует классическую гомеопатию?
Насчет вашей знакомой… Когда мы болеем, наша задача не просто выздороветь в данный отрезок времени, но и не потерять тот уровень здоровья, который был до данного заболевания. Если постоянно грубо вмешиваться вот таким «лечением» (а/б и пр.), то что мы будем иметь в отдаленном будущем? Ведь и об этом надо не забывать! Важно не навредить. Да, можно и за 2-3 дня встать на ноги, но стоит ли это того, когда после этого порой приобретаются хронические заболевания? Лечась сегодня надо помнить про отдаленные последствия в будущем.

И еще: острый гайморит не проходит за неделю, его длительность до 4 недель. Острые заболевания бывают разными, от этого и зависит длительность выздоровления.
 
Елена, спасибо за ответ.
Лечусь я эти последние 2 года у Молли. Относительно болезни и лечения я, конечно, консультируюсь у нее. Здесь захотелось задать просто общие вопросы.
С Вами полностью согласна. Но очень грустно, что даже с течением времени лечение гайморита будет занимать до 4-х недель. Это означает, что роскошь лечения гомеопатией могут позволить себе далеко не все люди. Я все же постоянно надеялась, что вот "оздоровлюсь" с помощью гомеопатии и потом мой организм будет преодолевать болезни самостоятельно и очень быстро. Наверное, это очень наивные представления.
А вот цистит? Это заболевание в среднем за сколько проходит?
 
Елена, здравствуйте! Добавлю к тому, что написала Елена Петрова. Иногда обострения хронических заболеваний - таких, как гайморит - действительно тяжело проходят, особенно если они ранее многократно подавлялись. Но в процессе лечения они должны происходить реже и протекать легче. Выздоровление всегда относительно - то есть нужно сравнивать здоровье в целом с тем, каким оно было раньше: если болеть стали реже (например, 3 гайморита в год вместо прежних шести, пусть пока проходят долго и тяжело) и в промежутках чувствуете себя более сильной - исцеление идет. Даже если они не пройдут совсем - будет лучше, чем было. А если процесс идет, то потихоньку и течение будет полегче, и симптомы проясняются - значит, гомеопатически проще облегчить состояние в остром случае. А скорость улучшения спрогнозировать сложно. Кто-то, приняв КС, забывает о своих хронических болезнях надолго (навсегда - вряд ли): этому способствует, когда человек молодой, наследственность не отягощена, подавлений мало в прошлом - физически и психически, образ жизни способствует здоровью, как правило, он позитивно относится к себе и окружающим. А иногда хорошо, если хоть немного лучше становится. Возможны и блоки, препятствующие гладкому лечению - лекарственные или связанные с образом жизни, это можно выявить в беседе с гомеопатом, хотя не всегда это очевидно. Человек ведь очень сложно устроен. Как Вы оцениваете сами динамику свою за эти 2 года?
Если сильно страдаете с циститом, можем попробовать подобрать вам средство на форуме консультаций.
 
Елена, совсем не обязательно, что гайморит у Вас будет длится до 4 недель и что он вообще будет повторяться у Вас! Я имела в виду, что такая продолжительность имеет место быть, это нормально. Острый цистит в среднем имеет продолжительность 7-10 дней.
С помощью гомеопатии Вы действительно имеете шанс оздоровиться и что в будущем многие заболевания, к которым Вы были предрасположены будут проходить более мягко или вовсе перестанут беспокоить. Будьте здоровы!
 
Спасибо большое за поддержку, Ольга и Елена!
Ольга, да, за 2 года в целом стало лучше. Особенно мне нравится, что не травлюсь обычными лекарствами. Наверное, что мне больше всего не нравится в лечении гомеопатии - это необходимость терпеть боль. Вот например, тот же цистит. Это же очень неприятные ощущения, кто испытывал, знает. Но обезбаливающее принимать нельзя, нужно терпеть боль. Пусть я понимаю, что это во благо, но удержаться от таблетки очень трудно. Я замечаю, что каждый раз начинаю строчить письма знакомым гомеопатам или знакомым, которые тоже практикуют гомеопатию, именно в моменты сильной боли. Вот сейчас на форум пишу )))) В этом момент психотерапии есть.
Потом еще есть всегда волнообразное течение болезни. Каждый раз наступает улучшение. Практически, выздоровление. А потом, через день, опять, как жахнет! И по-новой. Очень это угнетает состояние.
 
Видимо все-таки это не настоящее острое заболевание, а продолжение вашего лечениz, результат длительного подавления и лечения аллопатией - поэтому и длится долго и выматывает так. Вспомните , сколько лет вы травили свой организм? сколько сил? которые он тратил? загоняли внутрь? А теперь хотите чтобы он за 2 года пришел в такое замечательное состояние? как у маленького ребенка? На самом lле и такое бывает, но в наше время не часто. Так что набирайтесь терпения....
Что же касается подруги которая говорит, что она никогда не перейдет на гомеопатию именно потому, что не может себе позволить долго болеть, никогда не берет больничный, так как на работе ее заменить некому, она сразу пьет антибиотики и пр. и быстро поправляется.Вы же понимаете , что нельзя долго издеваться над организмом таким образом? Каждый организм когда болеет нуждается в перерыве и отдыхе - чем бы ни лечится! И при лечении антибиотиками - отдых и отлеживание дома также необходимо, как и при лечении гомеопатией. Причем при аллопатическом лечении такой режим важнее - потому что лекарства создают иллюзию хорошего самочувствия, а резервов для работы в таком же ритме что вне болезни - нет. Когда такие лекарства не принимают - при лечении гомеопатией. натуропатией, итд, самочувствие само подсказывает, что лучше не активничать. Рано или поздно расплата будет. И человек уже будет готов и дома посидеть 3 недели при любой работе и все что угодно сделать, только уже такие простые вещи помогать не будут... не хотелось бы быть плохим пророком, поэтому пусть у Вашей подруги все будет хорошо несмотря ни на что, а на себя это - не примеряйте.
Кстати, при цистите одной из причин волнообразных обострений, порой, бывает неправильное питание. Вы исключили все крепкое, концентрированное, копченое, соленое, а главное СЛАДКОЕ И КИСЛОЕ? именно эти 2 вкуса раздражают стенку мочевого пузыря особенно, поэтому даже клюквенный морс надо делать без сахара и разбавлять водой до слабокислого состояния. Даже цельное молоко пить разбавляя водой (теплой). Потерпите еще немножечко - скоро станет легче
 
Кстати, все исключила, кроме сладкого. Совсем не думала, что это тоже влияет. Спасибо за совет. Завтра попробую и сладкого не есть, хотя это тяжелее всего.
 
Back
Сверху