Вопросы по анализам

Ну с таким дискомфортом прежде всего - к остеопату, это могут быть просто связки или реакция на релаксин. Ито и другое кальция не требуют.
Понятно. Спасибо! Остеопатов в нашей Сибирской глубинке нет. Мануальщики только. Про овощи, все ясно, спасибо! :)
 
Добрый день!
У меня опять вопрос. Низкое давление. Обычно у меня давление 110 на 70, или 120 на 80. А тут уже почти неделю давление 105 на 60. Сонливость, вялость и аппатия. Могу по 2 раза в день прикладываться поспать. Сложно что-то делать. Влияет ли это как-то на малыша? Нужно ли что-то делать? А то в интернетах понапишут :( Интересно, что в ЖК давление мерят нормальное. Видимо от напряжения во время похода туда...

И еще, помогите срок рассчитать пожалуйста...
Даты менструации 13.11.11 Длятся мес 5 дней. Цикл 28 дней.
Половой контакт был 18,19 и 20го, потом муж уехал на 2 недели, или даже больше. Ну а в конце цикла еще до задержки сделала тест.
 
срок, надеюсь, вам посчитают наши студенты
а насчет давления - оно не настолько сильно понизилось, чтобы влиять на ваше самочувствие, скорее всего действует сочетание каких-то факторов - усталость, погода, и какие-то недочеты в питании - например, слишком большие перерывы в еде после которых вместо долгоиграющих углеводов или белков едите что-то быстро усваивающееся, например фрукты ( а может быт мучное или сладкое) - вот и прыгает сахар туда сюда.
 
срок, надеюсь, вам посчитают наши студенты
а насчет давления - оно не настолько сильно понизилось, чтобы влиять на ваше самочувствие, скорее всего действует сочетание каких-то факторов - усталость, погода, и какие-то недочеты в питании - например, слишком большие перерывы в еде после которых вместо долгоиграющих углеводов или белков едите что-то быстро усваивающееся, например фрукты ( а может быт мучное или сладкое) - вот и прыгает сахар туда сюда.
С питанием как раз все ок. А вот усталость и погода да. Была поездка в Омск на поезде в жару, и у нас в регионе сейчас жара. Спасибо за ответ!
 
три мес. назад + 7 дней = 20 августа. круга под рукой нет:oops:
Ну так посчитать и я могу :) Меня интересует вот что, если зачатие произошло в первые 3 дня, после менструации, (такое же может быть?), то срок сейчас на неделю больше? Ведь получается, что овуляция произошла не в середине цикла? Или я не права?
 
Не правы.
Овуляция не может наступить в начале цикла, если это действительно были месячные, а вы здоровы и у вас всегда нормальный цикл.
Яйцеклетка способна к оплодотворению в течение 12 часов после овуляции (если не успеет выйти следующая яйцеклетка, а гормоны жёлтого тела как правило не дают выйти следующей), в это время зачатие как правило и происходит. Потом 12 часов яйцеклетка ещё живёт, но уже плохо способна к оплодотворению. Сперматозоиды её там ждут заранее, если же они слабенькие и цервикальная слизь плохая и малопитательная - могут и не дождаться.
Даты семейных утешений никогда не определяют срок зачатия (публиковать это не обязательно :)), эти даты влияют только на то, состоится оно вообще или нет (если до овуляции - возможно состоится, если после гибели яйцеклетки - точно нет).
Дату овуляции довольно точно можно определять по внешним признакам: http://eps-metod.ru/?page_id=293
Понятно, просто у меня была информация о том, что овуляция может наступать тогда когда ей угодно, и даже дважды за цикл, особенно, если женщина хочет зачать, а мужчина срочно уезжает, или наоборот приезжает на короткий период времени. Также я читала, что можно определить дату родов, и что это наиболее достоверный способ, если знать дату зачатия. Но вы правы, что дата зачатия - это не все равно, что дата контакта с мужчиной.
Получается, что овуляция должна была быть на 26е число (14 день от начала цикла) верно? А сперматозоид живет максимум 7 суток, и к исходу 7х суток уже не особо жизнеспособен. Верно? Как-то кажется маловероятным, что как раз на 26е число и произошло зачатие, а не раньше. Поэтому и задала вопрос, и даты опубликовала...
 
Овуляция может быть в начале цикла, если у вас предыдущий цикл был ановуляторным и закончился менстуалоподобным кровотечением, тогда да овуляция может быть и на 7 день цикла. В вашем случае, т.к. карту наблюдения Вы не вели и точную дату овуляции не знаете, отсчет будем вести от менструации 13.11.11, в этом случает ПДР будет 19 августа +- 2 недели)) Сперматозавр может жить до 7 суток в шеечном секрете, если он плодного типа, там он дозревает, питается и в момент овуляции они все "бегут". Не забывайте что забег их не пару минут, а 4-6 часов, и их миллионы)).
 
Овуляция может быть в начале цикла, если у вас предыдущий цикл был ановуляторным и закончился менстуалоподобным кровотечением, тогда да овуляция может быть и на 7 день цикла. В вашем случае, т.к. карту наблюдения Вы не вели и точную дату овуляции не знаете, отсчет будем вести от менструации 13.11.11, в этом случает ПДР будет 19 августа +- 2 недели)) Сперматозавр может жить до 7 суток в шеечном секрете, если он плодного типа, там он дозревает, питается и в момент овуляции они все "бегут". Не забывайте что забег их не пару минут, а 4-6 часов, и их миллионы)).
Спасибо большое за ответ :)
 
Ну так посчитать и я могу :) Меня интересует вот что, если зачатие произошло в первые 3 дня, после менструации, (такое же может быть?), то срок сейчас на неделю больше? Ведь получается, что овуляция произошла не в середине цикла? Или я не права?
признаю. мне надо было или подробно расписывать, про овуляцию у женщины с регулярным циклом и жизнеспособность сперматозоидов, как это девчонки сделали, или молчать:)
 
Back
Сверху