Вопросы по анализам

leo-jazz

Новичок
Здравствуйте!
Хочу понять свои анализы. Беспокоят вот эти показатели:
Общий анализ мочи (я собирала среднюю порцию, причем получилось мало, 30мл...поэтому до конца получилось, а не средняя)
Лейкоциты 1-4
Эпителий 5-6
Кристалы оксилаты
ниже приписка - ед-но ви(л)/эр (почерк не разобрать)

Общий кровь
Эритроциты 4,1
Гемоглобин 135 (4 мес назад 129 был. почему такой высокий сейчас? Это что-то значит?)
В прошлую Б тоже был высокий, в начале прошлой Б 199 в конце 130.
Лейкоциты 9,6
Эозифилы 3
п/яд 3
с/яд 67
Лимфоциты 26
Моноциты 1
СОЭ 9

Биохимия
АЛТ 11
АСТ 16
Я прочитала, что низкие АЛТ и АСТ могут свидетельствовать о недостатке вит В6, так ли это? И низкие ли они у меня? Есть ли еще признаки недостатка В6? Вообще, много ем свежих овощей.
Холестерин 5,3
Билирубин 8,4
Глюкоза 4,5
Мочевина 3,1

И еще вопрос, если у меня во время беременности начался геморрой, нужно ли мне скорректировать питание в сторону разжижения крови? Я на гомеопатическом лечении.
Прокомментируйте пожалуйста! Спасибо!
 
Какой у вас сейчас срок беременности?
22 недели
Еще у меня сильно сохнет кожа на голенях, и от этого сильно чешется. Это может быть симптомом недостатка В6, прочитала, что В6 улучшает усвоение ненасыщенных жирных кислот, может потому и кожа сохнет?
 
Потому что диагнозы по анализам ставит врач. А для домашней акушерки анализы - вспомогательный инструмент для подтверждения или опровержения ее сомнений. При любых результатах анализов мы прежде всего ориентируемся на свои наблюдения - которые на форме и заочно не сделаешь. Если анализы выходят за рамки средних отклонений - мы как правило отправляем беременную к врачу и далее либо ведем совместно либо отказываемся от наблюдения. В вашем случае никаких серьезных отклонений для передачи наблюдения не вижу, а интерпретировать частности , не видя женщины - довольно сложно. Печеночные ферменты отклонены не настолько сильно, чтобы ими вообще стоило заниматься, а гемоглобин изолированно от гематокрита и эритроцитарных индексов и рассматривать то нельзя, потому что первое предположение которые тут возникает - кровь недостаточно разжижена. по поводу гемоглобина я бы попросила стараться побольше пить и пересдать через неделю. а все остальное - расслабиться.Но! Это только если бы при осмотре и наблюдении менябы ничего не насторожило.
 
Мария Борисовна, Спасибо. Выписала список продуктов способствующих разжижению крови, и исключила сгущающие. Чистой воды и правда меньше пить стала, скорректирую питьевой режим.
 
leo-jazz, анализы все в пределах нормы. АЛТ и АСТ обычно волнуют врача в рамках повышения, а не снижения. Про связь с витаминами впервые слышу. Пить вам действительно надо больше. Еще сейчас хорош натуральный березовый сок (собранный собственноручно в относительно экологическом лесу, без сахара). Мочу пересдайте чище, много эпителий и выщелоченные эритроциты что ли? Как правильно сдать мочу читайте здесь.
 
leo-jazz, анализы все в пределах нормы. АЛТ и АСТ обычно волнуют врача в рамках повышения, а не снижения. Про связь с витаминами впервые слышу. Пить вам действительно надо больше. Еще сейчас хорош натуральный березовый сок (собранный собственноручно в относительно экологическом лесу, без сахара). Мочу пересдайте чище, много эпителий и выщелоченные эритроциты что ли? Как правильно сдать мочу читайте здесь.
Спасибо за ответ! Березовый сок кроветворный, как я прочитала, а у меня гемоглобин и так высоковат... может не стоит его?
А можете мне еще ответить, может ли так быть: в анализе мазка не обнаружили кандиды, а выделения есть, жидкая как слизь бело-полупрозрачная, которая вызывает зуд и иногда жжение, и немного белых плотных хлопьев, но они не столько творожистые, а более однородные как бы... Это может быть что-то кроме грибов?
 
Может быть незначительный дизбиоз влагалища (нарушения баланса микрофлоры). Если зуд терпимый, я бы ничего не предпринимала. Березовый сок стимулирует кроветворение, но не способствует сгущению крови. Можно пить.
 
Может быть незначительный дизбиоз влагалища (нарушения баланса микрофлоры). Если зуд терпимый, я бы ничего не предпринимала. Березовый сок стимулирует кроветворение, но не способствует сгущению крови. Можно пить.
Врач сказала, что можно брать 3 дня подряд мазок и только в одном могут высеяться грибы, так может быть?
 
может быть и так. если высеиваются грибы, то это еще тоже ничего не значит - т.к. они в небольшом количестве у всех есть. а вот если нити псевдомицеллия обнаружены, то да.
 
может быть и так. если высеиваются грибы, то это еще тоже ничего не значит - т.к. они в небольшом количестве у всех есть. а вот если нити псевдомицеллия обнаружены, то да.
Спасибо вам за ответы :) Может еще в тему питание загляните? Я там вопросы задавала.
 
Я не стала новую тему плодить, напишу тут. Но вопрос не по анализам, а вообще по походу в ЖК.
У меня 29-30 недель. Чувствую себя замечательно, но после похода в ЖК, стала заморачиваться. :(
Выслушайте меня пожалуйста и успокойте, если все ок.
Сначала врач слушала сердцебиение малыша фетоскопом, а в это время малыш стал икать. Узи, ктг и доплера я не делала. Учуяв икоту она мне сказала, что это признак гипоксии. :eek: Я же правильно думаю, что это вообще не показатель? При этом сомневалась икота ли это, и написала в обменке - повышенная двигательная активность плода.
Потом нащупала, что на этом сроке у меня головка расположена низко над входом в малый таз, при этом ВДМ 27 см. "Вот ты от узи отказываешься, а это может быть признаком ЗВУР. :eek:
Вообще то, что головка низко расположена, это о чем говорит?
При прощупывании головки, матка вошла в тонус. Я и раньше чувствовала тонус, просто как напряжение на пару секунд и расслабление, но я не заморачивалась! А тут сегодня мне кажется, что слишком часто матка тонусит :( Раз 15 за день точно. При этом боли или чего-то еще нет совершенно. Это нормально, что так часто тонус?
Что можете сказать о тесте 10 шевелений плода? Дали мне этот тест посчитать. А я стала обращать внимание на шевеления, и кажется, что шевелится мало! один толчок и все. Я правда весь день провела в делах и разъездах, большую часть времени на воздухе.
В общем, как-то мнительно я отреагировала на этот всего-то третий визит в ЖК за всю беременность :(
Поговорите со мной, пожалуйста. :oops:
 
1. Икота совершенно нормальное явление для плода.
2. ВДМ нужно смотреть в динамике.
3. Низкое расположение головки может говорить об угрозе преждевременных родов, а может и не говорить.
4. Тонус ваш - схватки Брекстона_хикса, тренируют матку к родма.
5. 10 шевелений за день - сюда и икота относится, если уж решили проверить - тогде действительно следить надо целый день.
Не вижу пока поводов для беспокойства, насколько об этом можно на расстоянии судить.
 
1. Икота совершенно нормальное явление для плода.
2. ВДМ нужно смотреть в динамике.
3. Низкое расположение головки может говорить об угрозе преждевременных родов, а может и не говорить.
4. Тонус ваш - схватки Брекстона_хикса, тренируют матку к родма.
5. 10 шевелений за день - сюда и икота относится, если уж решили проверить - тогде действительно следить надо целый день.
Не вижу пока поводов для беспокойства, насколько об этом можно на расстоянии судить.
Спасибо за быстрый ответ! :)
ВМД на 26 неделе - 24,5
На 29-30 неделе - 27см.
Есть какие-то рекомендации при низкой головке? Бандаж? Хотя носить его ой как не хочется.
Не слишком ли часто у меня тонус? я понимаю, что это тренировочные сокращения. Меня что-то сегодня напрягла частота их на моем сроке.
Буду в пятницу встречаться с моей акушеркой, которая будет роды принимать. Может ей какие-то вопросы задать?
 
Рекомендации - меньше париться! У многих повторнородящих головка находится там, где ей хочется! У одних - низко опускается недель с 25, у других наоборот никак не прижимается, пока роды не начнутся
Если нет никаких других симптомов это не говорит ни о чем, а бандаж вам тут ничего не даст), носить его из-за низкой головки - бесполезно
Динамика ВДМ вполне себе динамика, особенно при низко расположенной головке. Частота тонуса у всех женщин разная а на вашем сроке он может быть достаточно частый тогда, когда ребенок сильно шевелится, кроме того матка всегда реагирует тонусом на недостаток жидкости и утомление женщины! Отдыхайте чаще и пить не забывайте. Частота схваток Брекстона - Хиггса говорит только о вашей чувствительности к ним, а больше, как правило, ни о чем
Акушерке задайте все вопросы, которые вас волнуют. Она должна знать обо всем , что вас беспокоит.
 
Рекомендации - меньше париться! У многих повторнородящих головка находится там, где ей хочется! У одних - низко опускается недель с 25, у других наоборот никак не прижимается пока роды не начнутся
Если нет никаких других симптомов это не говорит ни о чем, а бандаж вам тут ничего не даст), носить его из-за низкой головки - бесполезно
Динамика ВДМ вполне себе динамика, особенно при низко расположенной головке. Частота тонуса у всех женщин разная а на вашем сроке он может быть достаточно частый тогда - когда ребенок сильно шевелится, кроме того матка всегда реагирует тонусом на недостаток жидкости и утомление женщины. Отдыхайте чаще и пить не забывайте. Частота схваток Брекстона - Хиггса говорит только о вашей чувствительности к ним, а больше, как правило, ни о чем
Акушерке задайте все вопросы, которые вас волнуют. Она должна знать обо всем , что вас беспокоит.
Мария Борисовна, спасибо! Я к вечеру расслабилась и начала жить дальше. Вот вроде все понимаю, больше внутри меня, что беспокоиться не о чем, ан нет же... начала париться.
Пойду выполнять рекомендации :)
Вчера я действительно переутомилась. Было жарко, и хотелось пить. Спасибо, что вы есть! :rolleyes:
 
Если нет никаких других симптомов это не говорит ни о чем, а бандаж вам тут ничего не даст)
Мария Борисовна, есть дискомфортные ощущения в области лобка. Начались около 26-27 недели, преимущественно были по ночам, когда вставала в туалет. Сейчас бывают с утра, пока не расхожусь, к вечеру, и ночью. Ночью сильнее. От физической нагрузки не усиливаются. Больше симптомов нет, на сколько я могу судить. Анализы в норме, болей или выделений нет.
Имеет ли смысл принимать кальций (гашеную скорлупу)?
Периодически бывают судороги, но не каждую ночь. Каждый день ем овощи, зелень, молочные продукты, сыр.
И еще вопрос, действительно ли, при поедании большой порции овощей, нитраты выводятся с мочей? А если немного овощей, то остается в организме?
 
Ну с таким дискомфортом прежде всего - к остеопату, это могут быть просто связки или реакция на релаксин. Ито и другое кальция не требуют.
Если остеопат или гинеколг обнаружат признаки начинающегося симфизита - то тогда - да, кальций из скорлупы - не помешает.
Сейчас лето и все больше растительных продуктов, богптых кальцием есть в обычном меню, так что в добавказх летом чаще всего нет необходимости.
При поедании большой порции овощей вы прежде всего заставляете организм усваивать витамины и минералы из большой порции волокон. Волокна затрудняют усваивание и организм вытаскивает только то что нужно, не про запас, а самое необходимое! При таком избирательном усваивании, бОльшая часть всего лишнего просто пройдет через организм транзитом, заодно обеспечивая нам хороший стул. А вот если овощей мало, то бедный организм набрасывается на них и пытается высосать все, что только можно , вот тогда все нитраты, пестициды и прочая и прочая усваиваются с такойже скоростью как необходимые ему минеральные соли и витамины. Поэтому разумно баловать его большими порциями салатов ежедневно, дабы убедить, что экономить не нужно и про запас откладывать тоже.
 
Back
Сверху