Возможно, гайморит у дочки

Тина

Активный участник
Здравствуйте, дочке Дане 4,5 года. Вчера начала шмыгать носом, жаловалась на это несколько раз. На ночь нарезала ей лук и положила под нос. Поздно вечером проснулась, плакала, просилась на ручки. Папа носил ее немного. Положили обратно в кровать. Вскоре ночью пришла к нам (она часто приходит, боится) и почти всю ночь мы не спали...постоянно шмыгала носом и плакала. Всю ночь хотела открыться, спала в трусиках только, ночью сама разделась и очень нервно била ногами, чтобы открыться. Думаю, беспокоило то, что не могла дышать. Кашель редкий, слегка влажный. Ночью сипловатый был, я все время слушала, не круп ли. Днем ничего хриплого не слышу. Но Дана все время держится за нос, показывает, что болит нос между глазами, переносица. Утром жаловалась, что болит голова, область лба. Температура 37,2. Вялая, унылая, текут глазки и они слегка красные. Сказала, что не хочет больше ночь, ночью ей плохо.
Полечите пож-та, нашу девочку. Обычно по опыту ей становится только хуже при таком раскладе.
Дана пока ни у кого не наблюдается.
Светло синие глазки, русые волосы. Покладистая девочка, очень нежная, любит прикосновения. Любимый человек на свете-папа))
 
жажда как обычно. Предложила ей чай с лимоном и медом, выпила. Аппетит не очень, съела 2 пельмешки.
С трудом заставила одеть носки и тапки. Тапки сбросила, говорит, ногам жарко. Трет глазки. Чихает часто. Спрашивает, когда я нее полечу.
 
Тина, добрый день. Скажите, чем кончилось прошлое заболевание, в марте. Она ветрянкой тогда тоже болела? Что сейчас предшествовало заболеванию? Какого цвета выделения у дочки?
 
Добрый день, Анна!
Дана в марте поболела без лечения, все симптомы прошли сами, без средств. Кашель не прогрессировал. Ветрянкой тоже отболела. У нее она была легче всех. Мы удивились: прыщиков было мало и температура была 37 с небольшим.
А вчера даже не знаю, что предшествовало... не гуляли вчера...Вроде не простывала... может, только немного промерзла дома... форточки у нас всегда или часто открыты. Но все было как обычно... Выделения не посмотрела... сейчас уснула. Обычно ее не уложить и она уже давно не спит днем, а тут легла и сразу уснула. Жаловалась снова на глаза, что текут и на нос, что не дышит... и за нос часто держится.
 
Глазки у нее слезятся, Она их немного щурит. Дважды сказала, что чешутся. Только что проснулась и сразу пожаловалась, что носик не дышит и глазки слезятся. "глазки текут" это ее выражение)
Выделения из носа прозрачные. Чуть- чуть желтого цвета увидела в выделениях, но 90% прозрачные. Будем еще сморкаться, чтобы наблюдать, (она не любит, не уговорить)
 
К вечеру Дане хуже. Глазки краснее, переносица болит, один раз пожаловалась на правое ухо, но при нажатии не больно. Говорит, внутри болит. Глазки тоже болят. Слезятся также. Вид болезненный, слабый. Аппетит плохой. Попросила чай с лимоном. С'ела немного картофеля отварного и дольку апельсина. Сидит, смотрит мультик.
 
Здравствуйте, Тина!! Как себя чувствует Дана? Как спала ночью? Аппетит, настроение утром? "Глазки болят" - что значит. Есть ли раздражение кожи вокруг глаз , носа?
 
Здравствуйте! Вчера помолились за Дану, удивительно, встала здоровая.) Немного насморк остался, но он не мешает, как вчера. Говорит, носик дышит, ничего не беспокоит, Слава Богу!))
 
Back
Сверху