Внематочная беременность.

cherry

Участник
Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите можно ли исключить внематочную беременность, не делая узи? И на сколько вредно узи (особенно на малых сроках)? Много информации в интернете. Хотелось бы услышать мнение на форуме. Большое спасибо.
 
извините,что вмешиваюсь..Я, чтобы исключить внематочную, сдавала ХГЧ 2 раза с интервалом в 2 или 3 дня..Если он растёт нормально, то беременность маточная.
 
В инете много симптомов описано по которым можно понять что беременность внематочная. Например здесь:http://www.best-mother.ru/pregnant/Oslozhnenija_pri_beremennosti/423
Один из ярких симптомов, резкая боль отдающая в задний проход и после нее мажущие кровяные выделения, головокружение. Можно сдать кровь на ХГЧ, он тоже покажет плохой рост.
 
Тоже хотела сдать хгч, чтобы в динамике посмотреть, но гениколог настаивает на узи. Не пойму только почему...
 
Видимо поэтому:
Наиболее точный диагноз можно получить с помощью УЗИ с использованием влагалищного датчика. Так, если больше недели после задержки очередной менструации уровень хорионического гонадотропина в крови достаточно высокий, а на УЗИ не наблюдается присутствие плодного яйца в полости матки, то с высокой долей вероятности можно диагностировать риск развития внематочной беременности.

При мне женщину на скорой увезли с внематочной беременностью
frown.png
.
 
Риск замершей беременности.
А с чего вы взяли что у вас должна быть внематочная беременность. Первый раз слышу что без признаков, направляют на обследование. И если внематочная все таки есть, вы все равно узнаете про нее, и исход один, раньше вы определите или позже.
Скорее всего вашей акушерке просто нужно что бы вы сделали УЗИ.
 
Если вы намерены отказываться от УЗИ то предупредите об этом акушерку сразу, и будьте готовы что на вас могут оказывать давление пугая всякими страшилками. Без серьезных показаний лучше УЗИ не делать, его безопасность не доказана, а вот выкидыши на ранних сроках после УЗИ не редкость
frown.png
.
 
Ощущения и общее состояние в предыдущих 2 беременностях отличаются от этой. Конечно прошло 8 лет с тех пор и состояние здоровья изменилось. Конечно буду думать...
И если внематочная все таки есть, вы все равно узнаете про нее, и исход один, раньше вы определите или позже. Все же лучше узнать раньше...
Без серьезных показаний лучше УЗИ не делать - А что может быть серьезным показанием?
Спасибо.
 
Есть беспокойство, что что-то не так. Это ощущение сидит внутри и не дает покоя. Не могу описать словами...обычно интуиция меня не обманывает. Хочу ошибиться в этот раз. После рождения второго ребенка беременела 2 раза. Но обе беременности окончились неудачно на малых сроках. Несколько месяцев назад на узи сказали, что матка седловидной формы, хотя до этого всегда писали, что грушевидная. Но ведь форма не могла измениться. И детей родила на 40 -41 неделе. Других отклонений ни в анализах, ни др.обследованиях не нашли. Вот так.
 
Я сама перенесла внематочную беременность
frown.png
. Ведение операции при внематочной зависит от спаек на трубе, если спайки есть то скорее всего трубу удаляют, если нет то постараются сохранить. Это не зависит от раннего срока или нет. Внематочную невозможно пропустить. Если беспокоят боли, сильные (как будто спицу в задний проход втыкают) и мазня после этого то надо сдать кровь на ХГЧ, по нему вы точно определите, или узи сделать для диагностики (вы же поймете что что то не так). Чистку после выкидышей делали? Поле перенесенного может вы переживаете, вот и боитесь что что то не так. Повлиять заранее на это мы не можем, постарайтесь отдыхать и не беспокоиться о той проблеме которой пока нет. Если вы успокоитесь после УЗИ, сделайте его в конце концов, и наслаждайтесь беременностью
smile.png
.
 
На ранних сроках если плод развивается не так, происходит выкидыш. После 20 недель показания для узи могут быть маловодие или многоводие, рост плода отстает от срока и т. д. хорошая акушерка многое может определить руками что бы лишний раз не направлять на узи. Только если она подозревает что то, она для диагностики может направить на узи, что бы подтвердить или опровергнуть свои предположения.
 
Сегодня началась мазня, коричневые выделения, бордовые сгустки (мало). Режет низ живота. Узи на завтра. Наверное никак не повлияеть теперь...????
frown.png
 
Сделала узи сегодня. Плодное яйцо в полости матки, но низко. Не деформировано. Мазня продожается. Красно-коричневые выделения, умеренно. Акушер предложила лечь в стационар. И еще про препарат Дюфастон говорила. Это гормональный препарат, как я поняла. Наверное, такое вмешательство не желательно, с точки зрения гомеопатии? Я в растерянности... Как принять правильное решение?
 
Нет доказательств, что прием Дюфастона или других прогестероновых препаратов снижает вероятность выкидыша. На раннем сроке беременности чаще всего выкидыш обусловлен генетическими отклонениями.
За исключением России, обычно рекомендуется больше отдыхать, не волноваться. И очень важно достаточно пить воды, не меньше 2 л в день.
 
Так же причина выкидыша может быть в наличии рубцовой ткани на матке (после абортов или выскабливание после выкидыша), вот почему не советуют делать выскабливание. Прогестерон и здесь помочь не может. По этой же причине может быть низкое прикрепление плодного яйца в матке. Побольше отдыхайте.
 
Вчера были схваткообразные боли, ныли живот и поясница.Температура 37,3. Кровило сильно. Приняла Арнику 30. Наверное, сохранять уже нечего
frown.png
. Сегодня ноет поменьше, выделения такие же. Слабость сильная, плаксивая и раздражительная. Ноет и тянет в паху справа, хотя желтое тело в левом яичнике (по узи), отдает в задний проход. Тяжело наклоняться или поднять пакет с продуктами (легкий). Что можно принять из гомеопатии на данный момент, чтобы избежать осложнений? Нужно ли повторить узи? Спасибо.

PS:Наверное, задам глупый вопрос: что такое выскабливание, чем его делают? Чистка после родов- это тоже выскабливание?
Мне нужно пролечиться у гомеопата, чтобы в дальнейшем беременность протекала благоприятно? И что-то принимать из гомеопатии в течении беременности? Спасибо.
 
Back
Сверху