Витамины,Бады для кормящей мамы трёх погодков

Подскажите пожалуйста.Я мама троих малышей-погодок.Чувствую и вижу организм сдаёт позиции. Хочется его укрепить. Посоветуйте,какие качественные витамины,бады можно принимать.Всех кормила грудью.Третью девочку также кормлю. Переживаю,что ей не хватает всех элементов.Так как порой сама не могу толком успеть поесть. Спасибо.
 
Чтобы назначать БАДы, как и любые другие препараты, нужно понимать, что именно вас беспокоит. Мы можем предполагать нехватку каких-то элементов у кормящей мамы, но хотелось бы конкретики, чтобы не начать запихивать в организм то, что ему не нужно. Опишите, как ваш организм сдает позиции?

Ну, кушать все-таки надо ;) Это основной источник всех витаминов, микро- и макроэлементов. Вот, мне кажется, хороший способ для очень занятой мамы: костные бульоны. Поставьте мясные кости на очень медленный огонь, томите их часов 6, получается очень полезный концентрат всего, чего только можно, и выпить можно на бегу ;)
 
Хочу поделится с вами своей мечтой (громко сказано, конечно). Недавно про нее узнала - теперь хочу. Называется МЕДЛЕННОВАРКА. То что надо многодетной маме :) особенно если есть мальчики (у меня теперь есть).
Можно долго варить бульон и не надо за ним следить. Можно так же тушить мясо с картошкой, например. Или что-то долго томить. Можно банально поставить вариться сгущенку. Можно все это ставить на ночь и утром просыпаться к готовенькому или ставить с утра и получать к вечеру полноценный ужин для всех, а пока готовится спокойно заниматься своими делами, детьми, прогулками, работами если есть и не бояться что сгорит, убежит или еще что.

Это я поделилась "к бульону".... занятой маме еще надо найти эти 6 часов чтоб его сварить. Я лично не могу следить за ним больше 3-х.... и то все время воду подливать приходится.
 
Препарат всё таки думаю надо мне найти.,волосы выпадают,ногти ломаются,кожа сухая.Вообщем,это конечно как и у многих.Но у меня это в особенности.Так как ляля друг за другом:)
 
нет, это другое. Это электрическая вариация русской печи. Там внутри керамическая (или стеклянная?? )кастрюля (ее можно вынимать, чтоб в холодильник поставить например или на стол) со стеклянной крышкой через которую удобно смотреть как готовится.
Думаю она менее наворочена чем мультиварка. У меня мультиварки нет.
 
Можно в кермическом горшке и в обычной духовке готовить: каши, супы, мясо - получаются намного вкуснее. А секрет "неслежения" за готовкой прост - маленькая температура: 100-110 градусов. При такой температуре ничего не кипит, а томится.

Ирина_София, возможно, у вас анемия. Сдать анализ на гемоглобин нереально? ;) Можете пока принимать Флорадикс Ликвид Айрон формула (у этого производителя есть и другие витаминные тоники), но анализ сдать бы неплохо. И, возможно, обратиться к гомеопату, если БАДы не принесут результата.
 
Анна вы правы, но духовка должна быть хорошая.... электрическая (чтоб точно выставлять температуру) и с таймером и автоматическим отключением и не нагревающимся стеклом.
В моем съемном жилье хозяйка явно не увлекалась кулинарией. Духовка газовая, дверка закрывается плохо - плавятся ручки . Я уже наловчилась не жечь в ней выпечку, но это было не просто и еще пришлось дверку стулом подпирать. Я бы в ней ничего без присмотра не оставила. Газ в принципе может погаснуть вдруг. Нагревающееся стекло опасно для детей.
Если есть хорошая духовка, то да - можно в ней. Но все равно медленноварка не теряет своей привлекательности - у нее потребление эл-ва совсем не большое в отличии от духовки.
 
Вся линейка продукции Флорадикс в СПб еще представлена в сети аптек "Фиалка", там даже немного дешевле.
 
Вся линейка продукции Флорадикс в СПб еще представлена в сети аптек "Фиалка", там даже немного дешевле.
Интересно, как раз хотела поднять тему-как гомеопатия относится к Бадам. Ведь есть гомеопатическое железо Феррума Металликум. А обычное железо-это разве не вмешательство в организм? И вообще витамин С, А и т.д. Уверенна, что гомеопатия точно против Кальция как Бада, т.к. есть много видом гомеопатического Кальция. Вообще, какие Бады гомеопатия признает (может, как факторы питания), а какие нет. Например, Кудесан (кофермент Q10 и вит.Е) или Элькар (аминокислота карнитин-для ребенка, который явно недобирает в весе и в мышечной массе) -как к ним относится гомеопатия. Я так понимаю, что возможны 2 точки зрения.
1. Мы не добираем с едой, которая некачественна и обработана в современном мире, поэтому можно и нужно пить Бады. Это просто повышение качества питания.
2. Все есть в еде, просто организм нездоров и не усваивает то ли по причине перегрузки (как у кормящей мамы, которая открыла тему), то ли по причине болезни. Тогда не надо пить Бады, а надо лечиться конституционально гомеопатически.
Спасибо!
 
Дело в том, что гомеопатией лечат человека в целом, то есть назначение делают по всей совокупности. А БАДы действуют только частично, на отдельно взятые, конкретные симптомы человека. Поэтому, при необходимости, гомеопаты иногда назначают БАДы, если есть определенные показания, не отменяя ГЛ.
 
Извините, что влезаю... В СПб продается Мидиэл - крепкий отвар беломорских мидий. Разработка какого-то рыбпром-т-ра-тата... Крайне полезная вещь в смысле укрепления иммуной системы - содержит основные аминокислоты. Можно использовать вместо соевого соуса.
И, простите, а разве костный бульон полезен? Я просто, сколько читаю, везде встречаю информацию как раз о чрезвычайном вреде именно костного бульона. Его даже породистым собакам запрещено давать, не то, что кормящей маме. Уж лучше использовать качественные растительные масла - особенно тыквенное (отличный гепатопротектор - поддержка печени), грецкого ореха (идеальное сочетание для человека Омег 3 и6), много чего есть, что в питание можно добавлять и старшим детям тоже, с немалой пользой доя них.
Мультиварка хороша, я пользуюсь, когда совсем цейтнот, но там чаша с антипригарным покрытием, тоже, полезно ли это - вопрос... Детям там не готовлю.
 
Back
Сверху