Видеоресурсы

Проректор

Администратор и слесарь-наладчик
Лекции на богословские темы. Делитесь ссылками на видео.
 
Если кого-то заинтересовал Авдеенко - даю ссылку на лекции - скачивание через торрент. Только с какого перепугу в том году это обозвали "Основание русской идеологии" - для меня остается загадкой. Качайте - это рипнутая версия, 10 гигов с копейками. Не расстраивайтесь - полная версия весит 32 гигабайта.
Вот ссылка http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3531378
Пояснение - DVDrip - это сжатие полной версии без особой потери качества. Качайте.
Мужик серьезный - ни одного лишнего слова.
 
Профессор Духовной Академии и Семинарии Осипов Алексей Ильич
http://aosipov.ru/video/00_video_lektsii_a_i_osipova_obschii_spisok.html

Протоиерей Дмитрий Смирнов
http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/cerkov/?
Осипов обладает удивительной простотой изложения - и естественно - имеет врагов. Я просто "обалдел" когда он рассказал об общении с протестантским пастором насчет иконопочитания. Вопрос пастора был тупой до безобразия -"почему вы так чтите иконы, это же доска, идолопоклонничество" - на что Осипов ему ответил: "Достаньте из кармана свое портмоне - что вы носите у сердца кроме денег? Фотографии семьи, отца, матери, детей - так вот вытащите их, разорвите и плюньте на них, подожгите и растопчите." И тут до пастора начало доходить... Гениальный ход Осипова - если вы так бережете фотографии семьи - как вы можете отрицать иконопочитание?
А протоиерея Дмитрия Смирнова - я так просто обожаю - тонкое чувство юмора и глубокий ум.
 
Рекомендую вот это - http://tvspas.ru/video/index.php?SECTION_ID=501

Всячески рекомендую читать и смотреть владыку Иллариона, - человека, который сочиняет и музыку, в том числе.
Кстати - просто вспомнил - был спор как-то на форуме насчет занятиями йогой - я все никак не мог подобрать слова - а он ответил прекрасно: до тех пор, пока занятия йогой являются просто физическими упражнениями - в этом нет ничего страшного, но чем глубже человек погружается в эту практику - тем это становится духовно опаснее - "все испытывайте, хорошего держитесь (1 Фес. 5,21)"
 
И что вы хотите от типичнейшего еврея из Нью-Йорка. Смирнов его сделал на раз.
Особенно вопрос про евреев - читаем историю - из Испании в средние века вышвырнули практически всех евреев, которых приютила православная страна - Болгария. Даже почтовая марка была выпущена в Болгарии в честь этого события.
Могу сказать только одно - более скользкого типа чем Познер - я в жизни своей не видел.
 
"Когда Вы окажетесь пред Богом - что вы Ему скажете" - Я скажу - а как там наш Владимир Познер?:D
 
Вот так надо разделывать безбожников под орех - я давно так не смеялся...
 
Вот так надо разделывать безбожников под орех - я давно так не смеялся...
Сердце Божие больше и шире, чем вероисповедное учение, ибо оно не только терпит иные исповедания, но еще и ведает, что единое-истинное исповедание не всем народам по силам и что скудному духу лучше иметь хоть какое-нибудь Бого-созерцание, чем никакого... Вот почему философия религии требует терпимости, чуткости и сердца.

(Иван Ильин)
 
Замечательное видео. Воистину ангельское терпение у протоиерея Дмитрия Смирнова! Познер вел себя как грузчик из порта, жалко его...
 
Вот совершенно уникальные документальные съемки Псково-Печерского
Монастыря, сделанные в 1986 году. Найдите 44 минуты и посмотрите:
старцы, иконописцы, службы, проповеди...часть жизни монастыря изнутри:

http://pravfilms.ru/load/filmy/monastyri_i_khramy/film_smotret/4-1-0-89
 
На канале YouTube в сентябре 2013г. открылась новая, 10-минутная программа, которую ведёт сестра Васса (Ларина), инокиня Русской Зарубежной Церкви и преподаватель Литургики Венского Университета в Австрии. В программе предлагаются размышления на тему церковного календаря текущей недели, включая Жития Святых, чтения из Священного Писания и богослужения Православной Церкви.
http://www.youtube.com/channel/UCH-FBwgf93rU-g8BH3xiuUQ/videos
 
Вот, кто не видел в марте беседу В.Познера в его передаче с Д.Смирновым

Весь такой читаный перечитанный взад и вперед laugh
так выпячивать глупость в таком почтенном возрасте... для чего?...facepalm
Так, наверно, чувствует себя человек без родины (отчизны)... толком и не француз, и не американец, и не русский, и не еврей... Никто и Нигде... неприкаянный...
 
Весь такой читаный перечитанный взад и вперед laugh
так выпячивать глупость в таком почтенном возрасте... для чего?...facepalm
Так, наверно, чувствует себя человек без родины (отчизны)... толком и не француз, и не американец, и не русский, и не еврей... Никто и Нигде... неприкаянный...

Это классический нью-йорский еврей. Позиционирует себя как гражданин мира, но пытается привязать себя по языковому принципу - Америка и Россия, поскольку на английском и на русском он может излагать свои мысли не думая о построении фразы.
 
Back
Сверху