Ветрянка у беременной

Здравствуйте! Сегодня узнала, что в группе моей дочери заболел ребенок ветрянкой, я не болела этой болезнью (по крайней мере так говорят родители), стоит ли мне предпринимать какие-либо меры (например, перестать водить дочь в сад), так как у меня беременность 23 недели, чтобы исключить вероятность заражения. Как думаете? Спасибо! И насколько серьезными могут быть последствия в случае заражения?
 
Если контакт дочери с заболевшим ребенком состоялся, то ребенок скорее всего заболеет. Если нет - лучше забрать ее из садика на время эпидемии. Рекомендую вам сдать соответствующий анализ на наличие в крови антител к ветряной оспе. Это намного лучше, чем гадать о том, есть ли риск заболевания, и стоит ли опасаться больных ветрянкой и контактов с ними. Присутствие антител в плазме крови свидетельствует о том, что и мама, и ребенок находятся в безопасности. Тогда можно продолжать водить дочку в сад. Для вас ветрянка не опасна, она опасна для плода, но считается, что после 20 недель беременности риск заражения ребенка минимален
 
Здравствуйте! Я беременная на сроке 20-22 недели (узи говорит меньше, но у меня не успел наладиться цикл после прошлых родов) и у меня ветрянка. советуют фероны всякие и иммуноглобулин. хочу избежать этого, как бы мне это сделать с пользой для себя и малыша внутри?
 
Дарья, у Вас какой день болезни? Симптомы у Вас какие?
 
Здравствуйте. У меня уже 5 дней видимый эффект - тело покрыоось разным высыпанием, но ветрянку начала подозревать только 3 дня назад, до этого думала, что это чистка через кожу от приема хун-ган для желчи. Темпиратуры небыло, ломота в мышцах была, да утихла, я думала, простя усталость. Это скорая уже точно подтвердила ветрянку 2 дня назад. Прыщи сейчас начали высыхать, вчера появлялись новые, сегодня уже не нашла новых. Нужно ли сейчас помочь организму как-то?
 
Дарья,
Ветрянка очень опасная инфекция для плода именно во втором триместре. Чтобы избегать возможное заражение, рекомендую Вам принимать нозод ветрянки - Varicellinum 200, однократно. Если Вы не можете купить в аптеке, позвоните по тел. секретарю и можно у нас достать. ;-981-717-5941.
Также приглашаю Вас приехать на наш акушерской семинар - у нас такие клинические дни, когда приходят беременные, и мы со студентками с вами общаемся. По желанию поговорите также об этом со секретарем, она расскажет о подробностях.
 
Муж пытался дозвониться сейчас до Вас. Подскажите, по какому графику Вы работаете?
Дарья,
Ветрянка очень опасная инфекция для плода именно во втором триместре. Чтобы избегать возможное заражение, рекомендую Вам принимать нозод ветрянки - Varicellinum 200, однократно. Если Вы не можете купить в аптеке, позвоните по тел. секретарю и можно у нас достать. ;-981-717-5941.
Также приглашаю Вас приехать на наш акушерской семинар - у нас такие клинические дни, когда приходят беременные, и мы со студентками с вами общаемся. По желанию поговорите также об этом со секретарем, она расскажет о подробностях.
 
Пожалуйста, напишите как принимать препарат? Я приняла одну горошину вчера, когда получила, чтобы не рисковать, а то я ничего не знаю. Подскажите что делать?
 
У меня слегка не по теме вопрос, но думаю, его лучше продолжит тут. у сына год и 4 тоже теперь ветрянка. В какой дозировке ему дать этот же препарат можно?
Здравствуйте, нет препарат давать не нужно. Вам необходимо создать новую тему для сына в разделе Гомеопатические консультации и подробно описать его состояние на данный момент.
 
Back
Сверху