Бронхоспазм у девочки 8 лет

Lana

Новичок
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, не можем сами справиться с ситуацией!
Мы пациенты Молли с 2009 года. Обратились по поводу переодического затрудненного дыхания со свистом (похоже на астматическое дыхание) у дочери. Молли назначила антидоты прививок (которые мы на тот момент сделали, последние 4 года вообще не прививаемся), а также Ликоподиум 1000. После этого приступы практически исчезли. Если и возникали (в основном после очень сильного смеха или плача), то очень редко и прекрасно снимались Спонгией 6.
С осени прошлого года проблемы возобновились (дочка в прошлом году пошла в 1 класс), но в другом проявлении - любая простуда неизменно осложняется очень сильными дыхательными проблемами (кашель, свист, затрудненное дыхание, тошнота, иногда рвота, общее очень вялое состояние). Видимо у нее очень понижен иммунитет, так как за прошедший год у нас было инфекционное воспаление легких, кот. развилось в течение одного дня, со слипанием правого легкого (за 1,5 недели 2 бронхоскопии под общим наркозом), з раза сильнейшие приступы после перенесенных простуд (методом проб и ошибок поняли, что очень помогает Антиммониум Тартарикум 30), а так же зимой на левой ножке появились две бородавочки (как я думала), которые оказались инфекционными молюссками (неделю назад обратилась к врачу, т.к. одна из этих "бородавочек" превратилась в жуткий нарыв).
Извините, что так подробно пишу, просто надеюсь, что может быть это Вам пригодится в той ситуации, кот сложилась у нас сейчас.
Ситуация следующая - в конце августа у нас очередная простуда, через 2 дня приступ (очень сильно задыхалась), сняли Антим. Тартар 30, но подкашливание и немножко насморк еще продолжались. В школу пошли только 12 сентября и вот с 23 опять сидим дома. Вчера кашель усилился, появился опять свист. Вечером дала Гепар Сульфур 30. Ребенок уснул, а 01.30 ночи проснулась, что не может нормально дышать. Дала Спонгию 6. Не помогло. Сидела, пила воду, была и очень вялая. и раздражительная, лежать не могла, сидя тоже дышала очень плохо. Дала понюхать "звездочку" и дала Антим. Тартарикум 30. На 2-3 часа стало лучше, но спать не хотела. В 5.00-5.30 опять стало хуже. Дала тартарикум снова, уснула часа на три и вот до настоящего момента не спит. Состояние сейчас вялое, раздражительное, кашель влажный (иногда прямо клокочет), кашель постоянно, все время подташнивает, рвать нечем, т.к. ничего не ест и вообще есть не хочет. Пьет сейчас довольно много, говорит, облегчение наступает ненадолго после воды. Дыхание все время затрудненное, особенно на вдохе. Свежего воздуха не хочет. Кожа влажная. Сейчас очень тошнит.
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, т.к. скоро ночь (боюсь ухудшения состояния) и может быть что-то нужно купить в аптеке, чего у нас нет. В течение дня больше ничего не давала.
Заранее большое спасибо за ответ.
 
Попробуйте дать Ипекакуану С30 3 гор. Но вообще - сложный случай для форума, вам бы записаться к Молли побыстрее.
 
Back
Сверху