Бородавки

Ollisa

Новичок
Добрый день, пожалуйста, помогите понять что со мной. Во время беременности, в 2009году, у меня вылезла бородавка на правой ноге (над безымянным пальцем) и на пятке. Врач порекомендовала избавиться от нее чистотелом. Над пальцем исчезла, а вот на пятке, после чистотела, вокруг стали образовываться новые. Мне было больно ходить, но я боялась вторгаться в организм и, как написано у вас на сайте, просто ждала. Ждала 2 года, уже было больно ходить и вылезли новые, прямо на подошве под пальчиками - поехала в клинику и мне их вырезали, затем прижгли, через 3 месяца снова появились 3 на пятке и 1 под пальчиками. Мне сказали, что причина возникновения бородавок - это папиломовирус и я боюсь заразить своего мужа и сына. В общем, прошел ровно год, а бородавки не исчезли, стали появляться новые уже на здоровой левой ноге и на правой руке - я в ужасе, боюсь заразить всех и постоянно мажу их виферон-мазью, и хожу в душ, одевая на ноги пакеты... Помогите, пожалуйста, разобраться - что мне делать, почему они не исчезают и могу ли я заразить своих близких... Буду очень очень ждать ответа, для меня это важно.
Обо мне - мне 33 года, беременность протекала без проблем, но, к сожалению, естественными родами не закончилась. Сейчас принимаю витамины фемибион1, т.к. планируем еще одного ребенка, как Бог даст. И стараюсь каждый день принимать витаминС содержащие фрукты. Спасибо заранее за помощь.
 
Ох, прямо военные действия с целью избавления от бородавок.
eek.png

Бородавки это особенность Вашей конституции. И они явно нужны Вашему организму, чтобы он с их помощью был в определенном равновесном состоянии, относительно здоровом. Об этом говорит тот факт, что даже несмотря на удаление они все равно появляются. Вам нужно лечиться у гомеопата, тогда со временем бородавки уйдут сами или будут такими, что не будут мешать Вашей жизни. Вообще подавление бородавок вещь неблагодарная. Они все равно будут появляться, только не на коже (ведь там им не дают существовать), а внутри Вас (опухоли, кисты и т.д.).
Перестаньте мазать ноги вифероном и надевать пакеты. Мойтесь с удовольствием в душе. Не думаю, что Вы можете заразить кого-нибудь. Ведь Вы и едите из одной и той же посуды, и спите в одной кровати, а заражения не происходит судя по всему. Это внутренние проблемы организма, а не гриппа вирус.
 
Немного добавлю к ответу Таси, т.к. у 3-х близких мне людей тоже были подошвенные бородавки и у всех прошли с помощью гомеопатии.
Это, конечно, особенность конституции, но когда они болезненны и мешают ходить, надо вмешиваться.
Всё, что вы сейчас делаете, как и написала Тася, делать нельзя. Не бойтесь никого заразить, это миф. Если у человека нет к этому предрасположенности, то он никогда не заразится. Ничем мазать нельзя, вырезать нельзя.
Вам нужно принять Causticum 30 однократно и ждать, что они пройдут.
Через неделю можно повторить средство, но в растворе (3 горошины на 100 г воды).
У моих близких прошли у кого за месяц, у кого за полгода. Но прошли!
Желаю успеха в излечении!
smile.png
 
Здравствуйте.
Продолжу тему. У моих мужа и сына тоже за последний год у мужа и у сына в последние полгода на ногах появились бородавки. Обоим они доставляют неудобство. Оба были на гомеопатическом лечении. Муж безуспешно, сын с переменным успехом. Вот нашла тему про бородавки. Можно ли дать им Causticum 30? Или нужно снова подбирать индивидуально?
Благодарю за внимание к моему сообщению.
 
Юлия, здравствуйте! Если бородавки доставляют неудобство, конечно, надо сообщить об этом лечащему гомеопату и снова подходить индивидуально.
По поводу "безуспешности" лечения Вашего мужа - тоже надо обсуждать с гомеопатом.
Вот если бородавки, стали появляться после принятия средства - то это очень даже положительный момент (учитывая то, что стали появляться в последний год, полгода).
 
Ольга спасибо за ответ. Мужа лечили от атопического деоматита. Так до конца ничего не прошло. Но помимо пятен на руках, которые доставляют дискомфорт, на ногах появились бородавки, которые ходить мешают.
У сына одна появилась весной, вторая в течение 2х последних месяцев. Тоже на ногах. Оба "стонут", просят удалить.
К гомеопату, у которого муж пооходил лечегие он боььше идти не хочет, т.к. результат оказался нулевой после 3х лет лечения.
 
Добрый день. Гомеопатическое излечение имеет свои законы. Когда врач подбирает средство он ориентируется на состояние человека в общем и ищет лекарство, которое будет укреплять организм в общем. Наш организм устроен так, что в первую очередь он защищает жизненно-важные системы и органы, иногда за счёт менее важных. Кожа - один из самых поверхностных уровней, на котором организм держит "неразрешенные" проблемы, если всеми силами лечить именно бородавки - перекрывая выход внутренним процессам - можно "загнать" болезнь внутрь гомеопаты это называют "подавление симптомов". В Вашем случае, если есть проблемы со здоровьем кроме бородавок, нужно продолжать гомеопатическое конституциональное лечение, но бородавки скорее всего исчезнут в последнюю очередь после исчезновения более важных проблем. Если разрастание бородавок принимает патологическую форму - тоже нужно лечиться конституционально, но и в данном случае, скорее всего это звено какой-то цепи и ждать моментального исчезновения их не стоит. Если кроме бородавок ничего не беспокоит - лучше не вмешиваться в работу организма, но просто наблюдать - возможно организм сам справится.
 
Юлия, мы против удаления бородавок, это чревато последствиями. Организм на самом поверхностном уровне показывает, что у него что-то вышло из равновесия (то же относится и к атопическому дерматиту). И нельзя просто взять и "убрать" эти симптомы. Убрать -значить подавить, и тогда прежнее состояние (нарушенное равновесие), перейдет на более глубокий и важный для здоровья уровень, и скорей всего, невозможно будет разглядеть внутри организма какие-либо образования.
В процессе гомеопатического лечения должны происходить изменения, в первую очередь психического состояния, а кожа это поверхностный уровень, и нужно научиться ждать.
Сказать, что у мужа нулевой результат после трех лет лечения - нам сложно и не этично, мы не знаем всего случая. Но, то, что бородавки появились - это хороший признак (я уже писала об этом). Можно продолжать лечение с гомеопатом, обсудив с ним все Ваши вопросы и беспокойства.
Но если однозначно хочется поменять гомеопата, можно обратиться к выпускникам нашей школы.
 
Siluana, спасибо за ответ. Я это все знаю, но чудеса проявляются в том, что как только мы уезжаем куда-нибудь даже дня на 3-4 у мужа пятна на руках практически исчезают, думали что это связано с работой. Но последние разы мы уезжали, а он продолжал работать (телефон и интернет всегда под рукой). А пятна исчезали. Возвращаемся домой и они снова тут как тут. Он думает, что во всем виновата вода, потому что дома никаких раздражающих факторов нет. Проблема в том, что он просто больше доктору не верит и ехать к нему больше не хочет. Замкнутый круг.
 
Ольга, пока я писала ответ Siluana, от Вас пришел ответ. Да, я это все знаю и понимаю. И доктора обсуждать не собираюсь, потому что мне-то он помог.
 
Юлия, в данном случае надо разбираться подробно, т.е. не на форуме.
 
Юлия, и это обсуждали с гомеопатом мужа:
что как только мы уезжаем куда-нибудь даже дня на 3-4 у мужа пятна на руках практически исчезают, думали что это связано с работой. Но последние разы мы уезжали, а он продолжал работать (телефон и интернет всегда под рукой). А пятна исчезали. Возвращаемся домой и они снова тут как тут.
?
Вопрос о доверии, конечно, серьезный. И только мужу решать.
 
Ольга, Siluana, спасибо за ответы. Для меня было важно понять, что механически удалять бородавки нельзя. Дальше будем разбираться. Еще раз благодарю за внимание к моим сообщениям.
 
Девушки, простите, что встреваю. А бородавки у мужа и сына на какой ноге?
 
Наталья, здравствуйте.
У сына старая на большом пальце на правой ноге, "новая" на левой ноге на среднем пальце, сейчас на этом же пальце обнаружили начинающую расти еще одну.
У мужа на пятке и на ступне на правой ноге. Дерматит тоже справа на руке.
 
Очень понимаю мужа и сына, это действительно неприятная вещь и хочется быстрее от неё избавиться. Насчет сына не очень понятно, а мужу можно попробовать Caust 30 3 раза в неделю по глотку из одного раствора, всего 4 недели. При этом один раствор-это 3 горошины, растворенные в половине стакана воды. Каждую неделю делать новый раствор. Гарантии дать не могу, но и вреда прием этого средства принести не должен.
Для студентов: приблизительно такую же схему рекомендовала мне Молли, она помогла минимум 4-м людям. Рецидивов пока не было:)
 
Сына лучше на очный прием к гомеопату для подбора более глубокого средства.
 
Наталья, спасибо ОГРОМНОЕ!
Завтра начнем (дома тлько 12ое разведение). О результатах отчитаюсь здесь же.
 
Наталья, спасибо! Имеет значение справа или слева? или форма бородавок?
 
Сторона имеет значение, безусловно. И то, что они подошвенные.
 
Back
Сверху