Болячка на ноге окружена кольцом красного волдыря

№1. Болячка на ноге окружена кольцом из розового волдыря. Волдырь с виду как ожоговый. Каждый день где-то прорывается. Вытекает прозрачная белая жидкость. Болячка растет. Границы кольца раздвигаются. На данный момент размером с два пятака.
Девочка 5 лет 8 мес.
Фото прилагается.
Наш гомеопат в отпуске :(
Буду благодарна за советы и рекомендации.
 
№2.
Болячка на вид сухая.
Про ребенка: Девочка очень подвижная, общительная. Плаксивая. Любит движение.
Жаре предпочитает холод.
Любит ходить без одежды - в трусиках. Дома и на даче босиком. Худенькая, даже ребра торчат.
Вода для купания прохладная.
Пьет часто и понемногу. Любит сладкое. К соленому и кислому равнодушна.
Помимо описанной болячки на коленке имеется припухлость на наружной лодыжке. Лодыжка опухшая, воспаленная, красная, в середине маленькая болячка, болит и чешется в отличие от первой.
В целом, девочка проблемная:
жидкие секущиеся волосы, ломкие ногти.
Частые простуды. Аденоиды. Дышит ртом.
Под подбородком дермоидная киста (появилась в два года). Не увеличивается в размерах и не беспокоит. Но спит всегда запрокинув голову назад.
Время от времени возникают стоматиты , ячмени, на губах герпес, на лице стрептодермит.
До трех лет стонала ночами во сне, когда будили и спрашивали, что болит - никогда не отвечала. В дневное время жаловалась на боль в животе. Желудочные проблемы - наследственные. Мне в детстве ставили гастрит. У сташшего брата гастрит, дуоденит, панкреатит. Младший время от времени жалуется на боли.
Где-то с двух лет появилась непереносимость тесной одежды. Если локти и колени были чем-то сдавлены из одежды - закатывала истерики.
В два года удалили 4 верхних передних зуба: проснулась ночью и начала плакать, показывать на них. Корни у зубов оказались сгнившие.
С рождения наблюдаемся у гомеопата. Но видеться с ним удается все реже:( Часть проблем решили, например, склонность к запорам: по 3-5 дней в младенчестве не было стула. Это при ГВ и при том, что я 70% моего рациона составляла клетчатка и кисломолочка. И весь описанный ворох проблем начался после отлучения от груди в районе двух лет, в связи с третьей беременностью.
Очень рассчитываю на помощь.

07.2011 012.jpg
 
Как давно у вас эта "болячка"? Врачу показывались?

Видите ли, Людмила, похоже ваша проблема неострая, а хроническая. На форуме консультировать по таким вопросам невозможно, для этого нужна очная консультация. Вся информация, которую вы сообщаете о дочке, нужна для подбора конституционального, а не острого средства. Острые заболевания - это те, что возникли недавно, в первый раз, и, чаще всего, они проходят сами. Мы подбираем средство, когда нужно помочь человеку преодолеть острое состояние, облегчить его страдания. Хронические заболевания требуют подробного изучения, тут нужно средство, охватывающее всю совокупность симптомов человека, а не только ведущую жалобу.
 
№3.
Эта болячка у нас примерно 7-10 дней. Но выросла так буквально за 2-3 дня.
Были на даче.Врачу не показывались.
Возможно эта кокковая инфекция. Пытаюсь найти место, где можно сдать анализы. Но у аллопатов лечиться категорически не хочу, наверняка будут просто подавлять внешние проявления и загонять внутрь. У дочери явно ослаблен иммунитет.
 
№4.
Рядом с нами Семашко, сегодня-завтра мы попадем к дерматологу. Надо все-таки понять, что творится с детенышем. Хотелось бы получить внятный диагноз. Насколько это опасно, заразно и т.п. Ну, а лечиться мы однозначно будем гомеопатией.
 
Людмла, давайте пока симптомы собирем.
Какие ощущения у дочки в этом месте? Зуд, жжение? От чего хуже - воды, тепла, движения?
Запах есть? Как выглядела болячка самого начала?
 
№5.
Девочка ведет себя как обычно, температуры нет. Её эта болячка не беспокоит. Ощущений ровно никаких, то есть, боль при нажатии. Зуд и жжение отсутствуют. Двигается активно. Бегает по дому в трусиках, поэтому насчет тепла не могу сказать. А вот после купания, болячка размокает, что естественно, и усиливается нагноение. Поэтому, последний раз купались в воскресенье.
У меня нос заложен, поэтому запах не чувствую, но дочка сегодня мне сказала, что болячка пахнет мясом.
На общем фоне летних царапин и ссадин выделила эту болячку сразу. Она вначале была маленькая, с полкопейки, но было ощущение её глубины и наличия гноя. Прикладывали подорожник, один раз помазали зеленкой. В воскресение после купания болячка содралась и в понедельник появилось розовое ровное кольцо. Не пузырчатое.
Когда кольцо лопалось, оттуда вытекало незначительное
количество прозрачной жидкости, болячка росла, границы кольца
ширились.
Много лет назад у старшего было что-то подобное на мизинце руки.
Вылечелись фукорцином и левомеколем. Сейчас я не пробовала этих
средств.
 
№6.
Сегодня болячка выглядит лучше.Она стала сухая. Ожоговое кольцо жидкостью не наполняется. Заживает с середины. Попробую прикрепить фото сегодняшнее и трехдневное.
Надо ли идти к дерматологу? Записались к первому свободному дерматологу из Семашко. Меня всегда смущают визиты к случайным врачам-аллопатам, найденным без рекомендаций людей, которым я доверяю. К сожалению, из моего опыта, процентов на 90% это люди, совершенно не включенные в процесс. Ошибочные диагнозы. и фраза: сколько людей, столько и мнений относится к врачам, которые совершенно не несут никакой ответственности (моральной) за свои действия, в отличие от гомеопатов и врачей, в основе философии которых лежит подход к организму, как к единому целому, а не просто к отдельным органам и.т.д..
Извините, за отступление. Наболело.
Мне кажется, что надо заняться лечением явно присутствующей хроники внутри, благодаря наличию которой у нас вылезает то герпес, то коньюктивит, то ячмени,просутды, ротовирусы и т.п.
Кстати, сегодня, несмотря на то, что болячке стало лучше, моя Капочка несколько вялая, тихая и задумчивая.
Итак вопрос, идти ли к дерматологу?
 
№9.
Были у дерматолога. Диагноз стрептостафилодермит. Лечение, как я и предполагала: фукорцин и цинковая мазь. Стоит ли ?
 
Не стоит. Однако, чтобы мы могли оказать гомеопатическую помощь, нужно подробное описание жалоб самой девочки. Если ее совсем не беспокоит, я бы пока наблюдала. Если будет увеличение болячки, ухудшение ее внешнего вида, появятся еще пятна, ухудшится общее состояние, обязательно пишите.
 
№ 10.
О ужас! Появилось новое пятно.
Вчера с первой болячки отвалились последние корки. Она приобрела розовый вид, явно заживает. Мы только вздохнули с облегчением: справился организм.
Но, сегодня, приехав с дачи, обнаружила очень похожую на ягодице. Пока болячка без волдыреобразного кольца, вокруг небольшое покраснение. Размер, как и раньше с половину копеечной монетки. Почему-то черная внутри, может от грязи? Откуда грязь, Капочка ходила вначале в платье, потом в брюках. Обнаружила, раздевая, уже спящую. Еще вчера ничего не было! Как и раньше, болячка ребенка не беспокоит.
 
Людмила! Вы отважная мама, это заслуживает уважение. :) Пятно новое появилось из-за того что мазали двумя антисептиками первое пятно и подавляли. Я не была в зоне досигаемости иначе бы ответила сразу. Рекомендую вам не мазать ими, а просто мыть обчным детским мылом и слегка покрыть марлей (менять в течние дня) так, чтобы воздух туда попал.

Да, девочке нуждается в конституциональном лечении. Пока можно усиленно давать ей попить кисломолочные продукты (домашний йогурт особенно важно) и исключить полностью сладкое.
Рана выглядит лучше. Запишитесь к гомеопату... а пока можно продолжать нам описать картинку.
 
№11.
Молли, я ничем не мазала. В самом начале, за несколько дней до интенсивного роста болячки, дней 10 назад, зеленкой прошлась однократно и всё. Дальше только наблюдала. Огромное спасибо за рекомендации (особенно в питании. я подозревала о коварстве сладкого). Буду им следовать. Завтра размещу фото.
 
№12.
Сели с мужем, поговорили и вспомнили: дочуру мы вообще не мазали, даже зеленкой. Это младшего мазала: клеща из него достала и место укуса не смогла найти. Поэтому всё место в радиусе 10 см обработала. А с дочурой наша совесть чиста - "преступное бездействие" :))), с точки зрения аллопатии.
 
№13.
07.08.2011 029.jpg 07.08.2011 030.jpg 07.08.2011 033.jpg
Представляем вашему вниманию нашу коллекцию болячек:
1. Вчерашняя на ягодице.
2. Возможно еще две удалось засечь в самом начале на спине.
3. Хронологически первая, уже, заживающая.
 
Людмила, значит фукорцин и левомекол вы использовали только давно? Когда?
Расскажите, пожалуйста, что дочка хочет больше всего есть и пить сейчас, как она ведет себя, и ее отношение к холоду, влаге, жаре.
 
№14.
Мелани, извините, я видимо уже всех запутала.
Я сейчас пронумеровала все свои сообщения. В №5 я выделила красным цветом текст, где рассказывала, что фукорцин и левомеколь я использовала 13 лет назад в лечении подобного заболевания у старшего сына. Ему помогло.
Но Капу мы не лечили никакими препаратами вообще, опасаясь стереть симптомы и возлагая надежды на её организм. В самом начале прикладывали мятый подорожник. Но с коленки он быстро отвалился.
Она сейчас жаре предпочитает прохладу. С аппетитом проблем нет. Особых изменений в предпочтениях нет: кушает лучше всего сочные фрукты (сливы, груши, нектарины), пьет умеренно воду комнатной температуры, ряженку без сахара. Ей сегодня хотелось мучного:баранки, хлеб подсушенный в тостере.
Я исключила, по-Вашему совету, всё сладкое. Включила кисломолочку.
В поведении изменений нет.
К вечеру, мне показалось, что она очень бледна.
 
Back
Сверху