Болят вены.

У вас есть эти заболевания?
Я не предлагаю вам перейти на сыроедение, я предлагаю увеличить количество необработанных продуктов в рационе. Причём не навсегда, а временно до наступления улучшения. Далее опять откорректировать.
 
Да, проблемы с желчным и с кишечником у меня есть, с детства. Но я попробую постепенно увеличивать сырые овощи, посмотрю, как пойдет, может и привыкну.
9 лет назад я лежала в больнице с ирсенеозом, так врач меня тогда напугала, что ни в коем случае нельзя есть сырые магазинные овощи, которые я тогда очень любила, сказала что именно от них я и заразилась этой болезнью из-за того, что овощи были погрызены крысами. А вы как на это смотрите? Своего огорода у меня нет.
 
Еще забыла спросить. А почему нельзя употреблять Андреевские хлебцы? Написано ведь, что они сделаны из экологически чистого цельного зерна, по уникальной технологии, позволяющей сохранять все полезные свойства зерна и витамины. Почему вы их исключаете?
 
Вот, что я нашла : специалисты по здоровому питанию рекомендуют взрослым людям, самые полезные хлебцы - это цельнозерновые хлебцы, которые готовятся методом экструзии. Для приготовления экструзионных хлебцев используется аппарат экструдер, а сама технология изготовления подобного продукта такова, что производитель просто не может класть в сырье вредные добавки - ни жир, ни крахмал, ни дрожжи, ни сахар, ни консерванты с красителями. Поэтому экструзионные хлебцы содержат только зерна и крупу. Вначале готовится влажная смесь из зерен, которая вымачивается от получаса до 12 часов, - для того, чтобы грубые оболочки немного размягчились. Затем эта масса засыпается в экструдер, где выдерживается еще некоторое время при очень высоком давлении и очень высокой температуре. В подобных условиях вода, впитавшаяся в зерна, мгновенно превращается в пар – происходит что-то вроде взрыва. Практически тем же методом готовится всем известный попкорн. Только в отличие от попкорна зерно для хлебцев помещается в небольшую емкость, и в результате зерна слипаются друг с другом, формируя плотный брикет. При этом, благодаря короткому периоду выпечки, полезные вещества зерен и круп сохраняются в максимальном количестве.
Их что ли вредно кушать, по-вашему?
 
Да, Мария Борисовна, приятно читать что студенты-акушерки стараются подходить к вопросу целостно. Однако, тем не менее получается сплошное стремление к совершенству и спасение женского организма от "агрессии прогестерона".:eek: Инга! Так жаль, что ты воспринимаешь это в таком свете! Это то же самое, что обвинять какой-нибудь микроб в заражении а затем делать все, чтобы его уничтожить.

Тенденция к варикозному расширению вен - конституциональная тенденция. Мы можем на это влиять лишь относительно! Если женщина живет в относительно обычных-нормальных условиях, питается относительно хорошо, живет с обычным уровнем стрессов, живет в относительном мире и покое со своими близкими, - остается только признать свои конституциональные склонности, и принять их - раз навсегда. Акушерки могут создавать список за списком бесконечных рекомендаций. Это все - ПАЛЛИАТИВ! Акушерки! Сами поймите, надо назвать вещи своими именами. Ну не сделаете из березы - дуб, но не сделаете! Посадите в дубовую почву, перекрасите дубовым цветом, приклеете дубовые листья - но дубом она не станет!

Варикозное расширение вен - не совсем в категории "патологии". Убивать себя "натуральными" рекомендациями пока не синеет - это ни чем не отличается, на мой взгляд, от рекомендации пить обычных лекарств от варикоз. Отличается только название. Подход один!

Либо мы рассматриваем человека как совокупность, либо мы делим его на части. Через части мы никогда не дойдем до совокупности! "Естественность" процедур ни при чем! Взгляните и поищите настоящий симптом консультирующейся! И вы поймете - что это не варикоз.
 
Ой, Молли, спасибо Вам большое! Я как всегда
rolleyes.png
, изучаю теорию, а как дело доходит до практики, начинаю паниковать
frown.png
. Очень уж тяжело я переношу боль, начинаю искать способы избежать ее
mad.png
. Постараюсь набраться терпения и подождать, как Вы советуете. Простите, меня неученую, слишком еще далека до совершенства
smile.png
! Буду учиться, обещаю исправиться
wink.png
.
 
[quote="Natalia Kazachkina, post: 6052"
Проследите, чтобы не попадали в рацион маргарин и жареное растительное масло. [/quote]

Можно уточнить про тепловую обработку растительных масел? Это касается только жарки или вообще вредности их тепловой обработки?
 
а вы читали вот эту книгу?
Мы рекомендуем изменение питания начинать с нее, там в том числе очень хорошо расписано, почему растительные масла нельзя нагревать.
 
Back
Сверху