Болит шея, отдает в голову

Екатерина_С

Новичок
Здравствуйте, три дня назад заболела шея после ночи. У меня новорожденный малыш (сегодня ему 10 дней). Кормлю лежа в кровати. Думаю, что неудобно голова у меня лежит на подушке, когда кормлю, может защемило что-то там. Но сейчас уже не знаю как лечь. Болит шея сзади, не посередине, а ближе к ушам и там где начинают волосы расти на голове. Больно нажимать. Хуже от движения. Хуже ночью, когда лежу. И простреливает в голову вверх, очень больно. Началось все справа. Сейчас уже и слева болеть начинает. Боль периодическая, т.е. болит не постоянно. Постоянно тяжесть в шее (именно у линии роста волос, ближе к ушам). Если резко повернуться, лечь на подушку кормить - резкая боль и в шее и в голове. Хуже от громких звуков. От яркого света. Хочется лечь, расслабиться и чтобы голова и шея не болела, но не могу, больно. Уже дурею от этой боли, начинаю на детей раздражаться (а их теперь трое).
Помогите, пожалуйста. Дома такая радость, малыш новорожденный, а я с больной головой((
 
Здравствуйте, Екатерина. Скажите, а ранее у вас были проблемы с шеей такого рода. Если да, то чем все заканчивалось и как вы справлялись с ситуацией? Вы не думали, что это воспалились лимфоузлы? При пальпации они могут быть увеличены и болезненны (за ушами, на затылке сзади)? Ещё вопрос, вы лечились до этого у гомеопата?
 
Да, пару раз болело так (давно первый раз более 10 лет назад и еще помню лет 6 назад тоже сильно болело). Диагноз был миозит мышц шеи. Лечила покоем, теплом, мазала какими-то мазями, меновазином.
Температуры нет. На л/узлы не похоже. Похоже именно на мыщцы. Сейчас все прощупала, л/узлы в том месте не прощупываются.
У гомеопатов лечилась в детстве. Во взрослом возрасте пару раз лечила острые состояния. Конституционально ничего не принимала.
 
Скажите, что-нибудь облегчает ваше состояние (компрессы может быть, движения шеей и т.д.)?
 
Легче мне, когда я в вертикальном положении и без движения, голова прямо. Сижу или стою. Хорошо было в душе, поливала на голову и шею интенсивно теплую воду. Легкий массаж тоже немного облегчает. И еще помогает отвлекаться. Вот пишу вам и вроде как легче.
 
Екатерина, думаем сейчас относительно средства. Подскажите вот еще что, вам зябко или жарко, жажда есть или нет. Желания к еде у вас не изменились - может чего-то вам хочется? Больше ничего необычного не замечаете в поведении?
 
мне не жарко и не зябко, жажда есть, да, сильная. Но я кормлю активно, малыш очень большой родился, сосет много, а я пью много, почти постоянно. В еде предпочтения не изменились, ем много после родов. Необычное, пожалуй, что при достаточно сильной боли (не постоянно, но как прострелит, бывает аж в глазах на секунду темнеет) настроение хорошее.
 
Екатерина, попробуйте принять ARNICA 30С. Несколько крупинок растворите в 100 мл. воды и интенсивно встряхните раз 30. Примите сегодня два раза с перерывом 2-3 часа по маленькому глотку, а завтра утром напишите как будете себя чувствовать. Раствор в холодильнике храните.
 
Если сегодня вам покажется, что состояние изменилось - напишите сегодня. Мы сегодня долго будем.
 
Мне стало лучше! Шея болит, при движении больно, но не так сильно. Голова практически не болит. Перестало стрелять так сильно в голову. И ушла тяжесть. Сейчас выпила второй глоток и ложусь спать. Посмотрим как ночь пройдет, надеюсь, что хорошо. Утром напишу. Спасибо!
 
Ночью получилось поспать, правда только на правом боку, по другому было больно. Но на правом боли не было. Утром проснулась, снова болеть начало и стрелять как вчера, сделала еще глоток Арники. Поспала еще.
На данный момент, могу сказать, что в целом мне стало лучше. При резких движениях, конечно, боль проявляется. Но голове и шее значительно лучше.
Спасибо!
 
Екатерина, здравствуйте! Рад, что вам легче стало. Средство, которое вам подобрали - паллиативное (т.е. направлено на временное облегчение состояния). Корень проблемы оно не сможет разрешить сейчас, так как ваша проблема - хроническая. Лучше всего вам записаться на очный прием к классическому гомеопату, чтобы он вам подобрал более глубокое средство, которое, в свою очередь, будет разрешать и данную проблему с шеей и другие ваши жалобы, если таковые имеются.
 
Да, Денис, я понимаю. К гомеопату для конституционального лечения собираюсь. Но вам огромное спасибо, просто спасением оказалась арника в моем случае!
 
Back
Сверху