Болит шея, женщина 22 года.

miknig

Активный участник
Добрый вечер. Меня зовут Дарья. Мне 22 года. Светлая, голубоглазая, кожа бледная, среднего телосложения.
Помогите пожалуйста. Странная боль в шее. Появилась вчера, думала за ночь пройдёт, но нет. Всё стало только хуже.
Шея болит вся по кольцу. Задняя часть меньше, чем впереди. Утром было сильно больно, трудно было вертеть головой. Такое впечатление, что меня душили или по крайней мере наступили на горло.
Появился какой-то странный припухший участок впереди, на кадыке. Он сильно чешется, и горит. Когда чешу, кожа сильно краснеет и немного пульсирует.
Кадык, сухожилия и всё, на что надавливаю на шее, сильно болят. Прям очень сильно.
Помогите пожалуйста.
 
С чем-нибудь связываете появление боли? Что облегчает состояние? Чего хочется? Боль какая?
Врач не смотрел?
 
Может быть, это фурункул?

Что-нибудь предшествовало заболеванию? (переохлаждение, волнение и т.п.)

Что облегчает боль? Покой, аппликации (холодные, теплые) и т.п.

Как ваше психическое состояние? Тревожно, спокойно, раздражены, утомлены, слезливы?..
 
Спасибо большое за скорый ответ.
Особо ничего не облегчает состояние, боюсь до шеи дотронуться. Хочется приложить какой-нибудь холод. К врачам не хожу, не признаю их подходов. Лечимся всей семьёй с помощью гомеопатии. Боль давящая, как будто кто-то постоянно наступает мне на кадык. Прям со всей силы наступает. Первый раз такое.
Ничего не могло вызвать подобное, как мне кажется. Я не люблю мёрзнуть, поэтому всегда одеваюсь тепло на улицу. На шее неизменно шарф или водолазка((
 
Я даже не знаю имеет ли это отношение, но сегодня 9 дней как умерла моя бабушка. Я была с ней в момент её смерти и до этого 2 недели ухаживала за ней, а затем пришлось взять на себя львиную долю забот по организации похорон.
Но меня это вроде не сильно на данный момент беспокоит. Я приняла её смерть и не очень горюю. Хотя может это так только кажется.
Насчёт фурункула.
В детстве у меня был фурункул, который мне удалали и убирали гной. я помню, как он ощущался. Эта припухлость напоминает скорее отёк, нежели гнойник.
 
В последние дни меня многое обижает. Выясняла отношения с мужем на днях, по моему мнению справедливо, хотя и слишком экспрессивно, со слезами и всхлипываниями. Обычно я более спокойно излагаю свои мысли.
сейчас снова ощупала шею. Да, боль локализовалась около кадыка. То есть она теперь не опоясывает шею, а находится посередине шеи. Боль пульсирующая. Очень хочется почесать, но сильно больно.
Вполне может бытьи фурункул, только начальный этап. Возможно.
 
Если процесс активно нарастает, то можно белладонну 30 3 попробовать.
 
Выпила вчера перед сном Беладонну, легче по моему мнению не стало.
Шея болит по-прежнему так же, локализовано посередине шеи, между сухожилиями(ну такие косые мышцы на шее, я не знаток анатомии человека), посередине, на кадыке остаётся припухлость, которая за ночь стала меньше, так как я её не чесала, но по утру снова увеличилась.
Чешется очень и горит.
 
Температуры нет, общее состояние хорошее, аппетит в норме,никаких особенностей нет. Сушила сегодня волосы феном и струя горячего воздуха попала на шею. Прям очень больно стало. Запульсировало всё.
 
Добрый день!!! Апис выпила перед сном. Сегодня всё прошло. Набольшая припухлость осталась, но она не чешется и шея не болит!!!Спасибо огромное!
 
в очередной раз ваш сайт спас меня от приёма традиционных лекарств!!! уже больше двух лет ни одного средства в рот не беру!!! вы делаете огромное дело для здоровья людей!!!
 
Спассибо за добрые слова!
smile.png
Не болейте!
 
У меня все тоже самое. И выгляжу так же, тоже 22 и вес такой же. Тоже сильно нервничала последнее время. Мужа месяц назад в армию забрали, у негог большие проблемы , сыну 2.5 у него пол года алопеция гнездная(может кто поможет?), отчим спился, я уже пью как конь, раза 4 в неделю, а то уснуть не могу. У меня такое ощущение что я с ума схожу
 
Катя, извините, но не поняла из Вашего сообщение, что также у Вас? Что на данный момент беспокоит именно как острое состояние?
Тоже сильно нервничала последнее время. Мужа месяц назад в армию забрали, у негог большие проблемы , сыну 2.5 у него пол года алопеция гнездная(может кто поможет?), отчим спился, я уже пью как конь, раза 4 в неделю, а то уснуть не могу. У меня такое ощущение что я с ума схожу
- на форуме одним махом это все не разрешить. Вы где живете? У Вас есть желание лечиться гомеопатией? Если есть, то часть проблем можно попытаться решить с ее помощью, но, к сожалению, не все.
Психологически Вас есть кому поддержать?
 
Есть желание. В Москве. Нет, иначе писала бы я тут. Все в своих проблемах. У меня есть и друзья и родственники, но у меня такое чувство что они в другом мире живут. В своем, все говуорят что я себя накручиваю. Если можете помочь и это не оч дорого мой тел 89035273763
 
Back
Сверху