Болит ухо у кормящей мамы

Нона

Новичок
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли применять гомеопатическое лечение при сильном воспалении среднего уха? Лор врач назначил наряду с другими лекарственными препаратами кавинтон для улучшения микроциркуляции, для профилактики осложнений, и как он мне объяснил постоянный шум в ухе и частичная потеря слуха лечится в первый месяц. Я и ранее обращалась к лекарственным средствам в очень редких случаях, да и последнюю прививку сделали мне в 4 месяца. Сейчас у нас малыш на грудном вскармливании, а в анатации к кавинтону-кормление грудью и приём препарата несовместимо. Заранее благодарю вас, за ваш ответ, Нона.
 
Можно и нужно применять гомеопатическое лечение :) Только, чтобы подобрать подобное средство, нужно подробное описание вашего состояния. Отиты не хроническое ваше заболевание?
 
Анна, спасибо! Вчера почитала консультации в этом разделе, конечно поняла, что много ошибок допустила в этот раз. Началось всё с прошлой субботы - сильная боль в горле, температура весь день - то 38,5, а через 10 мин 37,8, но 39,1 не поднималась (ранее при таких симптомах не применяла обработку, а в этот раз обработала люголем и полоскала зеленым чаем и так по 2 р. -2 дня, в понедельник узнала от подруги врача, что и это подавление). В понедельник ничего не предпринимала - обильные выделения из носа и сильная слабость и небольшой кашель как бы влажность и болевые ощущения в трахеи. Во вторник слабость поехали в церковь Успения Пресвятой Богородицы, после церкви слабость прошла, боль и подкашлевание тоже, осталась боль в горле, гуляли на улице. Вечером сильнейшая боль половина левой головы и никаих вынужденных положений, через несколько часов выпила немисил, уснула с сильными прострелами в ухе. Утром с сильной болью к лор-врачу - отечность сильное гнойное воспаление. Врач вставил турунду с салициловым спиртом и мазью вишневского, горло обработал карасином, нос промыл солью, антибиотики по назначению ввели вечером. Вечером уснула после приёма нимисила. В четверг всё продолжалось, температура до 38, сменили антибиотики, уже без нимисила уснула. В пятницу боль меньше, только как сильные периодические прострелы но обнаружила понижение слуха и шум в ухе. В субботу первый день меньше слабости при осмотре врача - воспаления нет, но т.к. боль осталась, заложенность, понижение слуха и шум в ухе-гнойное воспаление среднего уха. А к вечеру температура 37,1 общее состояние ухудшалось. В воскресенье слабость, подёргивающая боль в ухе, шум и заложенность и сейчас тоже самое, распирающие чувство, но боли меньше. Наш педиатр за минимальное вмешательство лекарствами в течения болезни и которая очень переживает за нас. До рождения малыша была менее обеспокоена своим здоровьем и болела без лекарств до полного выздоровления 1-3 недели или при начале заболевания шли в горы, 2-3 дня много ходили, спали на воздухе в понравившемся месте и приезжала здоровой. Подскажите, пожалуйста, что теперь можно предпринять с точки зрения гомеопатии для моего выздоровления?
 
Ухо болит при при разговоре, комфортнее лежать на здоровом боку, хочется тепла ногам, голове, после утепления быстро становится жарко, потливость, слабость хочется на на природу, сейчас на улице +20 попробуем выйти. Пить хочется слегка теплую воду с яблоками.
 
На улице боль усилилась, я думаю от физической нагрузки (т.к. перепады температуры незначительные). Зашла домой стало "стрелять" ухо.
 
После такого количества подавлений может быть трудно подобрать средство. По-хорошему нужно два-три дня ничего не предпринимать, чтобы проявилась ваша картина симптомов, а не последствия приема лекарств. Насколько сильно сейчас беспокоит ухо? Как это влияет на общее состояние? Как ваше настроение? Внешний вид уха, лица как-то изменен? Вы потеете? Чего вам хочется (кроме воды с яблоками)? Характер боли в ухе можете описать? От чего вам лучше?
 
В настоящее время боль в ухе периодическая терпимая, дёргующая, отдающая в голову постоянное чувство болезненного распирания в ухе, непрекращающейся шум и заложенность в ухе,течёт прозрачная жидкость, немного головокружение. Общее состояние - вялость, небольшая слабость, настроение- чувство вины за свою болезнь и некоторый страх. Лицо несколько напряжено, внешний вид уха неизменен, субъективное ощущение его увеличения из-за чувства распирания. Вокруг глаз немного отёки и всё лицо слегка отёчное. А два дня назад черты лица были заострены. Я очень очень редко ем мясо, сейчас хочется немного воду с лимоном, печёное, но это я не ем, я на диете для кормящих мам. Хочется лежать на противоположенной от больной стороне Сладкого не хочу, даже мед. Вчера еще пить хотелось много сейчас хочется умеренно. Лучше когда сплю, после сна не очень хорошо разбитость. Потливости сегодня нет. Разговариваю, начинается стреляющая боль.
 
Даже нестолько чувство вины, сколько растеренность и беспокойство.
 
Из уха течет желтая жидкость, больно даже лекгое прикосновение внешнеого слухового прохода, боль при этом отдаёт внутрь уха.
 
Выход гноя - финальная стадия болезни. Все идет нормально. Давайте завтра утром посмотрим на самочувствие? Проблемы со слухом сохраняются?
 
Здравствуйте, Анна! Спасибо за Вашу поддержку. Болит меньше, появились новые ощущения, пока не могу их описать, чувство «распирания», шум и понижение слуха остались, настроение и общее состояние лучше. Можно будет через несколько дней написать, для гомеопатической консультации?
 
Конечно! Лучше даже пишите каждый день, чтобы я могла следить за вашим состоянием.
 
Здравствуйте, Анна! Спасибо. Боль меньше, но есть подёргивающая, иногда как бы сильный укол – точечная. Шум и снижение слуха также. Желание спать, кушать , хочется много пить. Возможно мне надо было создать новую тему, но всё же напишу Вам здесь, может быть сочтете возможным ответить. У мамы пятый месяц сильная боль с одной стороны в области сочленения челюстей, не может говорить и кушать. Была за это время у пяти врачей – стоматолога, хирурга, невропатолога. Онкологию исключили, точный диагноз не поставили, но все склоняются к болям невралгическим. Девять дней назад обратилась к врачу гомеопату (лет 10 назад с его помощью вылечилась от бронхиальной астмы знакомая, девочка) . Первый день приёма боль за столько месяцев стала намного меньше. А затем заболело ещё сильней, врач сказал два дня отменить прием, а затем по 1 грануле утром и вечером, а затем по две. Сейчас принимает второй день по одной утром и вечером, но боль очень сильная. А с врачом удастся связаться только послезавтра (сотовые в нашем городе еще не у всех есть). Как Вы думаете, потому что я написала, лечение правильно подобрано и теперь пить по две гранулы утром и вечером?
 
Выделение гноя из уха прекратилось? Шумит только в одном ухе? Слух снижен тоже с одной стороны? Общее состояние отличается от обычного?

Насчет мамы, к сожалению, ничего сказать не могу. Нет однозначных правил в гомеопатии. Кому-то назначают однократный прием лекарства в высокой потенции, кому-то частые приемы в низкой. У кого-то есть тяжелые обострения, а кому-то везет обойтись без них. В идеале гомеопатическое лечение должно быть быстрым и мягким, щадящим пациента, на практике это не всегда получается, зависит от многих факторов. Чем руководствовался ваш гомеопат, назначая средство, я не знаю. Если боль будет действительно нестерпимой, я бы прекратила прием препарата и понюхала антидот, но такие вещи лучше заранее обсудить с вашим врачом. Пусть мама на приеме обязательно поговорит с ним об этом
 
Здравствуйте, Анна! Общее самочувствие и настроение лучше, появление боли при выходе на улицу, когда кушала и разговаривала, понижение слуха и шум как и было в левом ухе осталось. Сегодня появилось желание мыть и убирать, иногда при глотании «потрескивание» в ухе, болело ночью. Спасибо за Ваше внимание к нашей семье.
 
Давайте постараемся снять последствия приема антибиотика. Вы знаете об антидоровании? Возьмите по капельке или крошечке от обоих антибиотиков, которые вы принимали, растворите их в 100 мл воды, встряхните вверх-вниз 100 раз и принимайте по глотку перед сном 3 дня. А потом напишите. Не пугайтесь, если на фоне антидотирования появятся первоначальные симптомы болезни, это будет хорошо. Если будет необходимость, пишите сразу!
 
Как быстро надо сделать антидодирование(есть на это несколько дней)? Т. К. дома антибиотиков не осталось, один из них клафоран есть не во всех аптеках, там где мы покупали уже кончился.И предположительно какие гомеопатические средства надо будет применить, дома у меня ничего нет. Врач-гомеопат привозил из Москвы, может быть, купим у него или попросим знакомых купить в Москве и переслать, но на это тоже нужно время.
 
Пока наблюдайте за своим состоянием, когда купите антибиотики, напишите, решим. Нужно приобрести домашнюю гомеопатическую аптечку. Заранее сложно сказать, какие средства могут пригодиться. Из самых популярных при отитах: Хамомилла, Пульсатилла, Гепар сульфур, Белладонна. Но, вполне возможно, понадобится совершенно иное средство. Лучше иметь аптечку под рукой, чтобы можно было быстро принимать средства.
 
Здравствуйте, Анна! Только сейчас, когда зашла на сайт, чтобы написать Вам, увидела Ваше последнее сообщение. Гомеопатических средств не нашла, антидодироваться в данных обстоятельствах не решилась. Больше месяца болела, никаких лекарственных средств я больше не принимала, но чувствовала с каждым днём себя лучше, ощущения в ухе каждый день менялись незначительно, но к лучшему. Вот уже несколько дней как чувствую себя хорошо. У мамы невралгия тройничного нерва, пока ещё очень болит. Спасибо Вам большое, за Ваши консультации по переписке.
 
Back
Сверху