Болит попа (страх дефекации), ребенок 2г

Клизму не надо делать ни в коем случае.
Если после средства "вернулась" ее кишечная инфекция, так это правильно. Ее попа болела все это время потому что та болезнь была подвалена и никак не могла завершится. Теперь. Есть возможность ее завершить. Надо нам с вами аккуратно довести до конца гомеопатией, тогда окончательно пройдет. Дайте ей пить все, что просит, даже если просит мороженное. Опишите симптомы снова вечером.
 
Мелания, в период с 18го до 22го (утра) иногда казалось, что лоб теплый, явно повыше 36,6, но не такая высокая, как вчера. Получается, после сульфура, да.
 
Она ничего не просит, пить по глотку даю чуть ли не насильно. Съела несколько сушек недавно в охотку. Сладкое и молочное боюсь - это вроде провоцирует вирус, хотя она попросила актимель. Сейчас уснула, но орет когда пукает (очень неприятный запах), и снова отрубается (сном это не назовешь).
 
Peter,
Не бойтесь дать ей акт мель, если она просит и больше ничего не пьет все равно,- лучше давать.
Тогда - в январе - врачи конкретную бактерию не нашли?
Она кричит когда пукает, значит животик болит? От чего ей легче? Если погладить живот? От тепла, если прокладывать? Не сгибается?
 
В январе мы не обращались к врачам. Анализ пытаемся сдать, но ребенок испражняется вечером - в общем, не смогли до февральского заболевания поймать калл. Дочь жалуется на живот, да, говорит "пупочек болит", в животе слышится иногда урчание, часто приседает на корточки как лягушка, и стоит-стоит, начинает плакать и сгибается, сразу просится на ручки. Я ей глажу живот - ночью от этого успокаивается. А в течение дня сидя у меня на руках ее успокаивает свой палец (сосет). Как будто кишечник болит, весь.
 
После дневного сна девочка стала поживее. Ходила, смеялась над братом, даже вышли на 15 мин на улицу (попросилась). 15 мин назад разоралась как никогда - покакала, понос (запах изменился) светло-коричневого цвета. Когда в ванной подмывались, она опять заверещала, потом резко замолчала - это она писала. Моча очень насыщенного желтого цвета. Сказала "больно пись" (пись это писать). Полчаса назад ее брат угостил мороженым (ходил в магазин сам первый раз за хлебом и себе взял на сдачу мороженое. Не похвастаться не мог, Лизка начала просить). Сейчас сидит у меня на руках с пальцем - попила чая (забурлило в животе) и напрягается, как будто болезненные спазмы. Лоб прохладный.
 
Peter,
Это я оцениваю как улучшение. :) дайте ей побольше попить, любую жидкость, а то похоже у нее обезвоживание. Ждем до завтра!
 
Да, она начала сама просить пить. Уже 1,5 бокала чая с лимоном выдула. Мне тоже картина показалась улучшенной. Немного симптом "больно писать" смутил, разве что. Спасибо, Мелания! До завтра :)
 
Добрый день! Вчера ребенок выкакал утром со столовую ложку с жалобой на боль. В течение дня хорошо себя чувствовала, на руки редко просилась. Вечером перед сном поднялась температура, до 37,7. Спала неплохо. Сегодня с утра часто плачет и жалуется на попу, в туалет не ходила. В ванной пописала - моча очень светлая, без дискомфорта. Пока проблема боли и редкого стула сохраняется..
 
Peter,
У дочки затянувшееся заболевание кишечного тракта. Это может быть хроническая дизентерия, может быть еще кто-нибудь из микроорганизмов. Надо сдать кал на анализ!! Ответ очень нам поможет определиться со средствами. А пока, то что все обострилось в виде повышенной температуры - неплохо. Пожалуйста, соберите кал любое количество в любое время суток и отдайте в платную лабораторию на срочный анализ. Надо собрать естественно в стерильный контейнер.
 
Только что чадо прокакалось. Запах как .. у поноса, консистенция как густая овсянка, на вид как мокрая глина с кусочками непереваренной пищи (банан). До завтра должно быть все спокойно по-идее )
 
Peter, вы поняли насчет анализа кала? Я не для того, чтобы напрягать Вас, а чтобы знать - может быть непонятен наш подход. Дело в том, что в некоторых случаях стоит давать нозод самой болезни, плюс подходящее подобное средство, чтобы быстрее и эффективнее человек лечился.
 
Да, я поняла. Сегодня уже вряд ли получится (хотя все может быть). Завтра буду с контейнером ловить. Если бы педиатр раньше произнес слово дизентерия, у меня на руках уже были бы анализы :) Я не отношусь халатно к здоровью детей, просто боюсь думать о страшных болезнях, потому что сама очень впечатлительная, каждый раз бы вызывала скорую и залечила бы их. И мамы-пугателя хватает :)
 
Да, я это почувствовала - что Вы мама ответственная, и одновременно болезнями не пренебрегаете, поэтому не хочу ни пугать, не преувеличить... В любом случае вылечить ее можно и нужно гомеопатией! Но вылечить надо. :)
 
Здравствуйте!
Получили рез-ты анализов (прикрепила картинку). Общее состояние ребенка: на попу уже не жалуется, ходит в туалет по большому до 4х раз в день, консистенция как овсяная каша, цвет коричневый. Запах не очень. Живот немного вздут, и там иногда урчит. Аппетит колеблется - день ест, день нет. Спит нормально. Вроде и пожаловаться не на что :) Выжидаем, да? )рез-ты-анализов.jpg
 
Здравствуйте!
Ребенок вчера снова стал жаловаться на боль в попе. Пока не плачет, и жалобы редкие. Также вчера дочка не ходила в туалет по-большому. Ночью и сегодня моча насыщенная. Других симптомов нет - ведет себя как обычно (играет, поет, танцует), аппетит на месте, температура в норме. К сожалению, кисломолочку не очень любит. А то кефиром бы поила..
 
А температурка то есть, пока 37,7. Жалуется на боль в животе (чуть ниже пупка). Может повторить сульфур?
 
Да, повторите в воде - 3 ложке в течение дня. И запишитесь на прием!
 
Мелания, пока я отвлеклась на свое здоровье и личные переписки с гомеопатами, упустила пару симптомов. Я очень напугана... Может вы хотя бы направите на конкретную диагностику.. Обычному врачу вряд ли придет в голову связывать глаз, попу и пятку. Так вот, с понедельника значит так и держится температура (даже днем не спадает), а сейчас 39,5. Пон.вт. был запор, вечером в среду дочь прокакалась. Сегодня опять запор. Со среды она стала жаловаться на ногу и глаз. Начинает плакать и тереть правый глаз (вчера я подумала, что ресничка попала). Также и с ногой - если стояла, садится на пол с плачем и говорит нога болит, левая стопа. Сегодня как следует ее прощупала - там шишка. Покраснений нет, но если сравнивать две стопы - эта чуть припухшая чуть ближе к пятке, не круглая, а удлиненная шишечка. У меня первая мысль - паразиты.. Два часа назад начала жаловаться на писю, болит опять же. Попросилась на горшок, сняла штаны, постояла пару минут, сказала, что пукнула, легла и в коленнолоктевой позе пописала. Сегодня я видела, как она мочится - как будто концентрируется на мочеиспускании. Наверное где кишечник, там и мочевой. Или при температуре очень горячо писать.. Сплошные догадки. Хочу завтра вызвать педиатра послушать хотя бы, но не уверена, что что-то путное скажут и боюсь, что отправят по скорой.. Но что-то упустить гораздо хуже, чем полежать в больнице, верно? :)
 
Back
Сверху