Болею 8-ой день, заложило уши на фоне насморка

Наталья, здравствуйте, Лена сейчас отвечать не может, поэтому я за вами пригляжу.
Состояние глаз у вас ухудшается или застопорилось на одном месте?
Цвет гноя какой? Какой глаз хуже? Красный сам глаз или веко? Гноятся все-время, и днем и ночью? Какой день глаза уже гноятся?
Какие-то боли или неприятные ощущение в глазах есть?
Как общее состояние, настроение?
Раньше глаза гноились когда-нибудь?
 
Ирина, спасибо за отклик. Левый глаз хуже. Краснее (белок. веко в порядке вроде) и им как-то хуже смотреть. Резкости явно не хватает этим глазом смотреть, да и двумя тоже плохо видно, хочется левый закрыть что ли, чтобы он не мешал. Но так не весь день, а временами: всегда - с утра, потом как-то налаживается, а в течение дня иногда такое ухудшение зрения наступает.
В целом, ухудшается состояние или нет... как-то нестабильно идет. Когда только загноились, то вскоре потихоньку как будто выбирались, чуть чуть делалось лучше. Днем уже были не такие красные на вид, со стороны было не заметно, что болею. Потом, в прошлую пятницу, 1 июня, на пару часов надевала линзы. После этого два дня пожинала результат - красные белки, прибавилось и гноя за ночь. Затем потихоньку опять стало лучше (почти краснота прошла да и зрение было почетче). Вчера -не знаю уж почему - опять красный левый глазик и за ночь слипся совсем. Цвет гноя... ну что-то желтоватое, светлое, примерно как у здорового человека со сна изредка бывает в уголках глаза. Засыхает за ночь, так что особо и не разглядишь утром. Не яркий, это точно. Отмываю ваткой с кипяченой водой, пытаюсь посмотреть на вате - почти и не видно выделений. Особых ощущений в глазах нет неприятных, кроме проблемы со зрением. Может быть чуть-чуть дискомфорт в левом глазе, вроде и не чешется и не болит, что-то типа сухости, возможно. Хочется закрыть глазки, так им легче. Общее самочувствие вполне нормальное. ну кашель еще при мне, но нисколько жить не мешают, насморка первый день уже почти нет, энергии много. Засыпаю плохо, но это мое, не такое уж редкое. Мозг с трудом тормозит, т.к. работаю вечером допоздна (за компом).
Днем почти не гноятся. Микрочастицу какую-нибудь в уголке можно углядеть, можно и не умываться до ночи.
Однажды, года два назад, у меня так же, похоже, болели глазки. Долго, чуть ли не месяц (если не путаю) до полного выздоровления. Так же по ночам набиралось и днем вид немножко больной и зрение хромало. Ничего не делала тогда, ничем не лечила.

Мне сложно с таким зрением, т к как раз сейчас есть заказ, слегка срочная работа (хоть и дома, но это во-первых, за компом сидеть подолгу, во-вторых, спать ложусь поздно). И еще мне 12 июня выступать на сцене (танец), там тоже без резкости как-то несладко, опять, наверное, линзы придется надеть (я ими не грешу в обычной жизни, только на выход надеваю, на пару часов в день примерно). Глазки болеют дней 10 уже наверное.
 
Давайте попробуйте повторить Пульсатиллу 30, завтра пишите как будут дела.
 
Ирина, а мне ту же самую (разведенную 28 мая) выпить, у меня еще стоит она. или новую развести? или не разводить, а в шариках принять?
 
Наталья, можно и в шариках принять. Старый раствор уже можно вылить.
 
Отчет на сегодня. Глазки не красные, на вид и по ощущению гораздо лучше. Гной за ночь все набрался в обычном объеме. Кашель с утра был очень влажный, даже приятный, прочищающий. Днем пока что вроде нет его совсем. Горло почти не болит. Шея вот заболела ))) но это я ее на тренировке повернула неудачно, позвонки сдвинулись.
 
Наталья, хорошо :) такие отчеты радуют. Выздоравливайте окончательно. С шеей сами справитесь, не очень сильно ее травмировали?
 
Спасибо большое, Ирина и Лена!
Конечно, шее пару дней просто нужно и будет в порядке, уже бывало такое.

Ой.:oops: Только что сообразила. Что кофе сегодня выпила. Ох. Я его пью раз в месяц и вот угораздило. Зубы исправно все эти дни чищу детской пастой, а про кофе забыла напрочь. Только что сообразила. И что теперь?..
 
Back
Сверху