Болезнб во время беременности

Ольга

Новичок
Подскажите, как влияет болезнь (подозрение на пневмонию) на ранних сроках беременности (5-7 нед.). Никакие лекарства не принимала, гомеопатию тоже не особо успела (приняла один раз, но уже от безнадеги - не особо попала в состояние :)). Возможно ли как-то уменьшить (или совсем убрать) неблагоприятные последствия?.. И как это может повлиять на здоровье малыша после рождения?...
 
так
во-первых, выкинуть все плохие мысли из головы, а если они появляются, то ...молиться
а во-вторых, как правило, на таких сроках любые повреждения фатальны , то есть , если уж случилось, все ...прекратиться...
Так что просто ждать, носить, надеяться, мы тоже все будем надеяться , что у Вас все хорошо.
smile.png
 
Спаси Господи, Мария Борисовна! Да, действительно, у меня после болезни начались непонятные выделения светло-бурого цвета. Длились ок недели, а сейчас чувствую, что вроде заканчиваются... А если (дай Бог!) беременность сохраняется, насколько мне готовится к каким-то неблагоприятным последствиям, которые могут быть со здоровьем малыша после рождения?...
 
Скорее всего , ни к каким))
Я же говорю, на таком сроке , если "достанет", то уже фатально, а если все сохранилось, значит мимо прошло.
 
:) Я сразу не поняла. И еще вопрос: я совершенно не хотела бы идти в ЖК (беременность 3-я), есть ли у меня острая необходимость в наблюдении врача, при условии, что чувствую я себя нормально (только какая-то повышенная сонливость и отсутствие сил)? Или можно подождать до нормальных сроков?
 
В общем случае , если состояние не ухудшается, можно пока никуда не ходить, недель до 16-20.
При любых сомнениях пока можно обращаться на наш форум) чем сможем - поможем.
Если есть такая возможность можно вообще обращаться к врачу только за обменной картой и больничным, а наблюдаться у акушерки.
Когда идти к акушерке, вопрос индивидуальный, с акушеркой этот вопрос Вы должны решить сами. Если есть беспокойство можно пойти уже сейчас и задать все вопросы с глазу на глаз.
Лично мои беременные на таком сроке чаще консультируются по скайпу и телефону, а на первый прием приходят позже, но есть и те, кого наблюдаю с 4 недель)
 
Спасибо большое! Я очень рада, что нет острой необходимости идти в ЖК. Я и сама собиралась только за обменкой, да за больничным :)
 
Back
Сверху