Беспокойные ночи

Олеся

Активный участник
Малыш, 9 месяцев, - очень плохо спит по ночам.
Все началось примерно с 5 месяца - стал просыпаться каждые один-полтора-два часа ночью. Просыпается - плачет - даю грудь, немного попьет молока (не больше 10 мин.) засыпает,а потом через час схема повторяется... и так до утра.
Днем также плохо спит (но днем он плохо спал всегда...).
Днем, как правило, настроение хорошее, улыбчивый, ооочень активный.
Подскажите пожалуйста что можно предпринять в нашем случае?
 
О, и мы туда же :)
Моему сыну почти год, так он всё время так и спит. Мы вместе спим, он пинается, конечно, и егозится, но это всё равно для нас лучший выход. Несколько раз за ночь приходится присовывать, что делать :) Днём тоже иногда вообще почти может не поспать, на руках мелкими перебежками, или на улице, но только зимой - в толстой ограничивающей движения одежде.
Я думаю, просто такой ребёнок, на попе не сидит, один не остаётся, всё время требует внимания. И у меня есть возможность ему его дать. Наверное, это не требует лечения?.. :)
 
Ох девчата, даже и не знаю что сказать... но мне кажется это нездоровье такой ночной сон...ребенок должен полноценно отдыхать, а какой тут полноценный отдых с ежечасными просыпаниями...
 
Так это показание для конституционального лечения, например?..
У меня есть возможность свозить сына к Молли, только не думала, что это может быть серьёзно. :rolleyes:
 
Тишина... попробую вопрос задать в разделе ГОМЕОПАТИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ
 
Олеся, может я уже поздно со своим ответом, но все-таки напишу:)
Я с таким сталкивалась несколько раз в своей практике консультанта по ГВ. Детки просто не наедаются днем, поэтому пытаются добрать ночью. Это были малыши, которые не привыкли насыщаться чем-то, кроме грудного молока. Как у вас дела обстоят с прикормом?
 
Маргарита, спасибо огромное за внимание. У меня тоже такая мысль была, что может не доедает.Прикорм начали вводить с 5,5 месяцев. Как правило кушает его 2 раза - в обед и на ужин. А основная еда в течении дня - грудное молоко.
Может правда недоедает. Тем более что мне кажется, что молока у меня сейчас стало значительно меньше. Усилить кормление в течение дня?
 
Да, конечно :) У меня сын съедал почти всю мою порцию в 9 месяцев. Если есть возможность отлучатся, то хорошо бы задачу по накармливанию на бабушек переложить, у них очень хорошо получается. И уж конечно не два раза в день, а раз 6-8 на дню что-то давать: то кашку, то немного омлетика, то чуть-чуть творожка, то сырок, то яблочко-морковку, ну и завтрак-обед-ужин с вами. А перекусы можно под свой чай: вы пьете, а ребенку тем временем-кашку:), если вы так часто не кушаете;)
 
Маргарита, Спасибо огромное! Буду увеличивать число кормления. Я даже и не думала, что в таком возрасте малыш так много может съесть...
 
Ну не знаю.... У меня как просыпалась часто когда была на ГВ так и после отлучения до сих пор просыпается. Реже конечно но всеж. А нам уже 3,5. Подруга в полтора спецом по этой причине завершила ГВ чтоб спать можно было ночью спокойно, да где уж там. Просто вместо груди весь следующий год приходилось вставать и уже другими способами как то успокаивать. Мне думается что дело вовсе не в еде.
Сестра моя, решила что недоедает и вообще заменила грудь на "полноценное питание" в шесть мес. (Сейчас ребенку чуть больше года) В результате чуть что ребенок всю руку сосет, и во сне ночью тоже. Грудь это же ведь не только еда а и МАМА. По какой то причине ребенку общения с мамой не хватает. Местами даже слишком. Наверно правильнее было бы проанализировать всю ситуацию вместе с гомеопатом.
 
Я не настаиваю на своей правоте, это из личного опыта. Я своих детей долго кормила грудью, но дочка на груди висла, потому что я пропустила тот момент, когда дети учатся насыщаться другими продуктами, а с сыном все прошло на ура, сися борщ заменить не могла;) ,и грудь он сосал почти 4 года :)
Я вовсе не предлагала заменить сисю чем то другим! Только добавить немного ;)
 
Маргарита, хочу еще раз сказать спасибо. Стал просыпаться несколько реже - уже хотя бы не каждый час.
Число кормлений увеличили до 4-х, стараемся ввести перекусы.
Если можно, еще вопрос:
- можно ли ввести в перекус авокадо с 10 мес.возраста?
- когда можно вводить яйца (хотели ввести перепелинные)
 
Авокадо - экзотический фрукт, не думаю, что его стоит вводить ребенку так рано, пробуй ближе к 2 годам. Всю экзотику лучше как можно позже вводить, это мое мнение, послушайте еще, что скажут другие. Тоже самое с яйцами, полтора года хотя бы дождитесь - яйца продукт очень алергенный, даже перепеленные. У пары моих знакомых, например, алергия на них, хотя на куринные - нет. Ребенок там без прививок в одном случае и был на длительном ГВ. Не стоит торопиться если вы кормите ребенка ГВ - ему хватит пока витаминов и белка, учитывая другой прикорм, который Вы даете.
 
Я поступала по принципу, если какой-то продукт вызывает сомнения, даю немножечко попробовать и наблюдаю за ребенком 2-3 дня.Все хорошо-едим себе дальше. :) Если как-то не правильно понимаю, пусть поправят меня гомеопаты, но по-моему аллергии относятся к конституциональным особенностям и имеют наследственные корни.
 
Вы правильно понимаете на счет конституции и предрасположенности, но нельзя не учитывать экологию не не совсем натуральные продукты, котрые в настоящее время на нашем столе. Есть конечно ЭКо и БИо продукты и прочее, но тем не менее, с экзотикой не стоит торопиться - лучше для начала ввести в прикорм то, что для вашей местности характерно. Но решать Вам, ибо Вы мама и видете своего ребенка каждый день и лучше других знаете что у него да как в плане реакции на питание. К чему тут спешка :) ?
 
Спасибо, девчата. Повременю с экзотикой.
Хотя очень хотелось и авокадо, и перепелов ввести: больно уж полезные
 
Back
Сверху