Беспокоит горло

Татиана Щ

Новичок
Здравствуйте,надеюсь на ваш совет или помощь. Мне 31год. Болит горло 5й день,состояние его не улучшается. Боль при глотании то справа,то слева.А началось все с левой стороны. Сильнее вечером и ночью. Ночью собственную слюну проглотить лишний раз не хочется,больно. Кашель ночью в 2часа просыпаюсь(2ю ночь так) и как из пушки одинокими выстрелами,с паузой. И так полчаса,может больше. Лучше кашлять стоя,не лежа.Зябкая,все время хочу укутаться,температуры нет и общее состояние не изменилось,такая же активная,но боль в горле достала. Легче горлу от питья теплого и горячего,заматываю шею,но не туго так комфортнее,теплее. Хочется согревать шею и грудную клетку. По утрам откашливается сладковатая макрота.Выделения из носа и мокрота скудные,полупрозрачные,мутные. На улицу совсем не хочется,кашель и горло усиливается. Посоветуйте кк быть,ждать или можно что-то принять?Просто с полугодовалым дитем на груди переживаю,что сама зачахну,осложнений не хотелось бы.жду ответа.
 
Думаю, пока общее состояние не меняется и дискомфорт в горле можно терпеть, лучше ничего не делать, кроме горячего чая, шиповника, меда, малины. Пишите к вечеру о самочувствии.
 
Спасибо. Сегодня состояние такое же как и вчера. Только мокроты отходить при кашле стало больше.
 
Как вы сами считаете, справляетесь? Или нужна помощь?
 
Back
Сверху