Бер-ть 32 нед. - вечером тянет ноги

Обращаюсь за помощью. У меня сейчас бер-ть 32 недели (мне 34 года). Последние 10 дней ложусь вечером спать и не могу уснуть, хотя спать хочется жутко. Как только ложусь начинает тянуть ноги-руки, затекает сторона на которой лежу ( с левой стороны сильнее). Уснуть не могу до 3-5 часов утра или засыпаю на короткое время ( если выпью пустырника) и просыпаюсь, т.к. хочется в туалет. За ночь могу сходить в туалет 3-5 раз, раньше этого не было. Пробовала пить гашёную яичную скорлупу- без результата. Массаж ног не помогает, хотя до этого помогал. В первую беременность подобного не было. Бессонные ночи измучили. Помогите, пожалуйста.
 
Наталья, а опишите себя побольше - как вам, жарко, зябко? Есть ли жажда? Настроение какое? Хочется понять, можно ли что-то сделать гомеопатией.
 
Ноги начало тянуть, когда произошла смена погоды с жары на дождь. Раньше в этой ситуации муж делал массаж и помогало.Неделю пока шли дожди я мучилась. Сейчас снова жара +30, а наги по ночам тянет по прежнему. Жажда есть, т.к. на улице жарко. Ночью жарко и душно. Настроение замученное от недосыпа. Расслабляться не дают дом. дела и старший ребёнок.
 
Попробуйте Рус токс С30 3 гор. Желательно развести в 100 мл., встряхнуть и выпить 1 глоток.
 
Если нет С30, берите С12. Примите один раз, остальное (бутылочку) уберите в темное место без запаха. Надо сообщить после первого приема, есть ли какие-то изменения. Еще купите Коккулюс С30 или С12. Вообще, нужно аптечку-то иметь на руках - мало ли что понадобится срочно.
 
Я бы с удовольствием купила аптечку. Какие препараты должны в неё войти, где можно посмотреть? А то у меня только Траумель и Хамамила.
 
Спасибо. Приняла Рус токс С30 стало чуть легче. Но погода снова меняется на дождь. Засыпаю с трудом, 3-4 раза за ночь бегаю в туалет ( знаю,что это не очень хорошо). Может это из-за того, что реб. крупный и он что-то мне передавил?
Коккулюс С30 или С12 в каких случаях принимать?.
 
Нет, Коккулюс пока не надо. Если почувствуете, что нужно принять еще Рус - примите из той же бутылочки еще раз.
 
Back
Сверху