Беременность 4 недели..

Добрый вечер!очень нуждаюсь в ваших советах!!Пожалуйста не оставьте без внимания!
Срок беременности примерно 4 неделя (16 марта были послед мес, 16 апреля не пошли следующие).
Вчера вечером обнаружила небольшие коричневый выделения, боли не было, слегка потягивало..ночь прошла спокойно, утром мерила базальную темпе-ру 37.2, весь день чисто было к вечеру опять появились небольшие больше кремовые выделения, есть потягивающие ощущения...лежу. Подскажите, пожалуйста, как быть...стоит ли идти на прием (боюсь раннего узи) или возможно это норма?
В 2009 году был выкидыш, с утра начало мазать, вечером на скорой увезли с острыми болями...в итоге чистка. В 2012 году родила сыночка...беременность прошла отлично.
О естественном отборе знаю, НО....когда-то 30 лет назад, если бы моя мама понадеялась на естественный отбор, меня бы не было, а я Слава Богу здоровый и полноценный человек...и таких случаев не мало..
 
Гостеприимная, добрый вечер!

Сначала, насчет кровянистых выделений: они во время беременности не должны быть, это НЕ норма,- НО! бывает, что беременность тем не менее продолжатся и все заканчивается хорошо.
Насчет "естественного отбора". Медициснкое вмешательство помогает/предотвращает выкидыш лишь в тех случаях, при которых есть настоящая патология. То есть: угроза на фоне низкого уровня прогестерона; угроза на фоне гипотиреоза; или при цервикальной недостаточности (это на более позднем сроке). Прием прогестерона здоровыми женщинами, у которые есть симптомы угрозы - никак не предотвращает выкидыш. То есть: исследования показывают, что если сравнить группу здоровых женщин с угрозой которая НЕ принимает прогестерон, с группой здоровых женщин с угрозой которая ПРИНИМАЕТ прогестерон - результаты одинаковы. По этой причине, в западных странах они НЕ лечат угрозу у здоровых женщин. В России - лечат ВСЕХ, и не проверяют при этом уровне прогестерона в крови,- дают всем, у кого есть угроза. Результаты - одинаковы!

ПОЭТОМУ... здесь мы рекомендуем здоровым мамам ждать и не лечить угрозу... если нет показаний ее лечить.

Показания могут быть: ненормальный уровень гормонов щитовидной железы (можно проверять!); сахарный или гестационный диабет; возраст старше 35 лет; повторные выкидыши в анамнезе без ясной причины; наличие хронического заболевания, особенно те, которые требует лекарство; прием лекарства; химическая зависимость (в том числе курение); прием противозачаточных таблеток менее чем 6 месяцев назад; недавняя кишечная или другая инфекция; наличие хронической инфекции (ВИЧ, гепатит С, Б); наличие фибромиомы или полипов в матке; и тд....
 
Мелания, я Вам очень благодарна за ответ! Просто совсем не хочется пускать все на самотек...кажется, что если совсем ничего не предпринять, чтоб сохранить свое чадо, то какая же тогда мать!!(( Но в тоже время понимаю, что совсем не способный к жизни плод ничем не сохранить(( Я буду ждать...на данный момент ничего нет...надеюсь на Волю Божию!
 
Я Вас очень хорошо понимаю! :) Если есть тревога... надо идти на осмотр, и убедиться, что все хорошо. :)
 
Back
Сверху