Беременность 10 недель. Сильные боли

MaMaria

Участник
Беременность 10недель. По Узи замерший плод с 8 й недели. Несколько дней скудные выделения. Ночью начались боли постепенно усиливающиеся схваткообразные. Выделений нет. Боль терпится очень сложно. Стошнило пару раз.Что делать? Оставаться дома можно ли в таком состоянии ? Пить ли обезболивающие? Что за возможные варианты развития событий?
 
Боль продолжалась усе усиливаясь, примерно на протяжении 3-ех часов. Появились слабость сильная, тремор. Затем боль уменьшилась в ванной с теплой водой Легла и смогла поспать несколько часов после этого. С утра появилось чуть кровяных выделений, но совсем мало, т.е. процесс не начинается еще. Очень боюсь повторения ночных болей (было ощущение, что я чувствую как плод опускается все ниже, с возрастающей болью. Но что-то мешает выходу.
 
Боль снова возобновляется, а выделений нет еще. Можно ли снова воспользоваться душем и ванной для уменьшения боли, не приостанавливаю ли я этим естесственный процесс. Спасибо!
 
Сходите в ванную, это не повредит. У нас на сайте нет постоянного дежурства акушерок. Вам ответят, как только смогут. Запахи неприятные? Температура? Вас не беспокоят?
 
Спасибо за ответы! Уже и в ванной не легче.меняю постоянно положение тела. Но процесс все-таки начался! Вышло 2 небольших кусочка, но потом снова ничего. Запахов неприятных нет, только очень сильная слабость, во всем теле, и хочется лежать, нов лежачем положении боль усиливается.
 
Начались выделения! Алые и с кусочками. Надеюсь процесс пошел. Боль временами утихает. Но потом возвращается с новой силой
 
Держитесь. Это нелегко. Почитайте основные рекомендации в этой теме - там все расписали подробно.
Лучше , если вы в этот момент не будете дома одна, чтобы с вами кто-то посидел и , если вам станет хуже - мог вызвать скорую. Ну и помните , что сильные схватки в кровотечением более 6ти часов уже опасно пережидать дома одной. Даже если вышло все или почти все - кровопотеря при этом может быть такой, что нужна будет помощь в остановке кровотечения и восполнения потерянной жидкости - иногда лучше госпитализироваться. Не рискуйте понапрасну. Мы стараемся всегда избегать выскабливания, но ведь от него можно и в больнице отказаться. решайте сами и оперируйте своим самочувствием. Есть признаки, что все происходит как описано, есть признаки что все завершается, готовы пережить это дома - оставайтесь дома. Есть сомнения, боитесь, есть признаки что не завершается - лучше вызывайте скорую.
 
Спаси вас Господи, Мария Борисовна, Елена, Наталья за советы и поддержку. Без этого мне бы не справиться ни психологически , ни физически. Милостью Божьей пока все идет, как описано. Но буду с трезвостью подходить к происходящему.
 
Для полной картины напишу. Основной период активных выделений миновал, остались необильные выделения, но есть ощущение, что вышло не все, т.к. Сохраняется боль и напряжение внизу живота. Боль на порядок менее интенсивная, смогла поспать и даже покушала.
 
Вчера все-таки возобновились сильные боли вечером и половину ночи, выделения стали чуть обильнее (как мои обычные месячные в самые обильные дни). С середины ночи боли чуть уменьшилась, смогла поспать, с утра выделений уже поменьше. Когда боли несильные, самочувствие ок, только слабость.
Уверенности , что переживу все дома- уже поменьше, когда начинаются эти нестерпимые боли - нет сил совсем терпеть. Правильно ли я понимаю, что если все вышло, то боль постепенно должна идти на убыль и количество выделений тоже уменьшаться, в течение примерно 7 дней- закончатся совсем.
Если ситуация развивается по-другому- лучше не рисковать и все-таки ехать в больницу- хотя бы проверить, как ситуация.
 
Если боли возобновляются , то как минимум нужно сделать УЗИ , чтобы понимать что происходит. Если самочувствие ухудшается, конечно, в больницу.
 
Мария Борисовна! Спасибо еще раз за поддкржку! Вчера вечером вышел еще один кусочек, а сегодня утром (третий день от начала активных выделений)- еще один, самый крупный, м.б. И само плодное яйцо, но увидеть не удалось. После этого действительно почувствовала облегчение внизу живота, захотелось полежать и поспать. Буду надеяться, что все основное вышло. Еще спрошу, простите, но так и не поняла наверняка, в каких случаях нужно, а в каких нет- пить ли мне сбор пастушья сумка, крапива, тысячелистник сегодня или в ближайшие дни? И на УЗИ - если состояние норма и выделения постепенно прекращаются- примерно через неделю- или больше? И какое это должно быть УЗИ - поверхностное или внутреннее? Простите за тонну вопросов
 
У меня после выкидыша больше 2 недель были выделения. поэтому пошла на узи, и там обнаружили остатки. Врач сказал ужас-ужас.. срочно чистка! иначе без матки останешься и т.п. я очень испугалась, но мне хватило мудрости не ходить ни куда. просто наблюдала за своим самочувствием, измеряла температуру, следила за выделениями. Никаких сгустков и т.п. не выходило. я предполагаю что рассосалось:) через 2 месяца после выкидыша забеременела и родила сына!
 
Если самочувствие нормальное, выделения небольшие ничего кроме морсиков пить не надо просто подождите и отлежитесь. Если через неделю нет ни болей ни выделений то в УЗИ нет надобности , если продолжаются то лучше через 2 недели сделать.
 
Сходила на УЗИ, остался один небольшой сгусток, который даже по мнению врача-узиста сам выйдет. Спаси вас Господи за помощь и поддержку!
 
Back
Сверху