Беременность двойней тоже

старцева, не вижу смысла в повторном узи сейчас, ведь от этого по сути ничего не изменится. желаю вам спокойствия, и пусть диагноз не подтвердится :)
 
Простите, а можно тут спросить??? У подружки 5-я беременность (дети 14, 8, 5,5 и 3,7), двойня. Положили на сохранение из-за постоянных болей внизу живота и немного мажет коричневым. Лечение стандартное, к сожалению, она не знакома с гомеопатией. вчера после очередного осмотра сказали следующее: шейка длинная и сформированная, но зев приоткрыт. рекомендовано наложение швов. В понедельник внутривагинальное узи назначено. Она вся на нервах и не знает, что делать. Она человек работающий и в больнице по причине больничного. Дома ей полежать или отдохнуть не дадут,даже если купить таковой,так как 5-ро мужчин довольно избалованы боевой мамой. Помогите советом, пожалуйста!
 
а чо тут можно посоветовать , если человек лежит в стационаре? Либо она верит врачам, либо нет. Швы на шейке действительно помогают выносить , если шейка приоткрывается, может двойня для нее действительно сильная нагрузка. Отказываться от подобной помощи можно только если есть другие варианты =- то есть другой врач, который осмотрев женщину уверяет что все в порядке и можно ждать! самой себе в шейку не заглянешь, да и понять без опыта насколько это опасно - трудновато.
 
Привет! Небольшой отчет по моей беременности и маленький вопрос)))). Наш срок уже 31,5 недели))). Набор веса 8-9 кг. Чувствую себя нормально, анализы в норме, давление тоже, отеков нет, сплю как лошадь))). Немного мучает поджелудочная, но это грехи в диете и появился геморрой (большой и неприятный, но в принципе не болючий). Два дня назад прошла третье УЗИ. Косолапие у одной малышки подтверждают ((( (эта малышка лежит ниже головкой вниз). У второй двойное обвитие пуповиной и она лежит головкой вверх (лежат параллельно). Все прочее : Органы, плацента, кровотоки в норме, зев закрыт. Ответьте пожалуйста на вопросы которые меня волнуют:
1.Можно ли как то подготовить геморрой к родам (думаю посетить проктолога, но может есть какие то жизненные советы), боюсь даже представить как его может раздуть в родах?
2.Стоит ли выполнять упражнения для переворота второй малышки, или оставить все как есть может она не зря заняла такое положение, или сама повернется (на узи определили вес 1800 и 2000гр, многовато по-моему, но думаю узи в этом часто ошибается)?
 
Back
Сверху