Беременность двойней тоже

Я беременна, 12 недель, на УЗИ выяснилось, что двойня
smile.png
(о чем я подозревала, т.к начала чувствовать матку раньше чем в первую беременность). Узистка поставила тахикардию обеим малышам : ЧСС 176 и 178 уд/мин (у первого и второго соответственно) и рекомендовала через 10 дней пройти еще одно УЗИ. Вопрос: Действительно ли у малышей ЧСС выше нормы и это тахикардия ( на момент узи срок беременности по последней менструации был 11нед 4дня)? стоит ли проходить дополнительное УЗИ? я настороженно отношусь к УЗИ и на это узи пошла так как подозревала двойню. Я думаю , что может быть повышенная ЧСС вызвана тем , что я разволновалась от новости или от того что УЗИ по времени заняло более 30минут от чего я тоже слегка занервничала (слишком долго по моему мнению)? Немного о себе: 30лет, никаких проблем по женской части, 1беременность=1ребенку (2г 7м), отличная первая беременность, ЕР в роддоме (если роды в РД можно назвать естественными). Очень жду ответа.
 
Старцева, не переживайте. Во первых, нельзя это назвать тахикардией в таком сроке, тем более, что их два. ЧСС имеет отношение к размеру плода. Повторять УЗИ только ради сердцебиения я бы не рекомендовала, так как это не повлияет на возможное вмешательство или терапию. А после 20 недель можно их слышать трубочкой, без УЗИ.
 
Вы выделили меня в отдельную темку, спасибо))). Тогда я тут буду жить со своими вопросами! Спасибо за ответ.
 
Сердцебиение выше 150 - это диагностический признак беременности меньше 12 недель для тех, кто слушает доплером! Просто обычным ухом на таком сроке не слышно, поэтому мы, как акушерки, не пользующиеся доплером во время беременности, редко с этим сталкиваемся.
 
Спасибо, Мария Борисовна! Скажите, пожалуйста, а мамочки с двойнями рожают дома из вашей личной практики? Мечтала родить дома и сейчас продолжаю этого желать!
 
Здравствуйте! Вчера проходила ДАС (есть в нашей ЖК при роддоме такая штука: куча беременных проходит врачей, сдает анализы и прием гинеколога, кстати не того у которого стоит на учете, за один день). Я написала отказ от осмотра на кресле. На отказ гинеколог вобщем то отреагировала нормально, немного поуговаривала , что она будет очень аккуратна и в осмотре нет ничего страшного и пугала тем, что вместе с отказом от осмотра я отказываюсь от такого важного анализа как мазок на рак шейки матки. Так у меня вопрос: действительно ли есть такой мазок именно на РАК или это мазок на папилломавирус ( у врача спрашивать не стала дабы не разводить дебаты)? И нужен ли ,беременным этот мазок (хотя для себя уже решила, что мне он не нужен)?
 
И вот еще вопросик. Когда сдавала кровь из пальца медсестра очень сетовала, что руки у меня холодные (хотя я бы так не скзала) и поэтому у меня будет плохой результат анализов с пониженными тромбоцитами (вроде тромбоцитами) и меня загоняют по больницам! Это правда что холодные руки могут повлиять на результат?
 
Нужно ли пить йодомарин (очень настаивала для всех беременных эндокринолог)? В моем меню всегда есть морепродукты (креветки, рыба) и морская капуста.
 
давайте по порядку
1. ну мазка непосредственно на рак, конечно нет, есть мазок по Паниколау, или ПАП-мазок или по-другому - мазок на онкоцитологию. На самом деле его не так часто делают в наших ЖК Считается , что любая женщина с эрозией должна его делать его раз в полгода, а для женщин старше 35 лет в некоторых странах это обязательный ежегодный тест. Входит в число рекомендованных клиническими протоколами обязательных обследований беременных. На самом деле совершенно безопасен для беременной, так как берется именно с шейки матки, никуда глубоко никто не лезет. Делать или не делать - это всегда ваше решение - отказаться можно от всего.
2. Холодные руки прежде всего влияют на скорость с которой вытекает кровь, поэтому необходимое количество набирается не сразу, и показатели скорости свертывания крови действительно могут быть не очень достоверными. Но пережде чем переживать - дождитесь реущьтатов - если они вписываются внорму - ну и расслабьтесь, а вот если нет- тогда лучше пересдать с теплыми руками
3. Если нет проблем с щитовидкой, то профилактически лучше не пить ничего - только по показаниям.
 
Спасибо за ответ!
У меня нет эрозии и 35 мне еще нет. Решила окончательно, что обойдусь без данного анализа (в мозге крепко сидит что на кресле без уважительной причины мне делать нечего и для меня это опасно). А анализы на кровь только в следующий вторник увижу, посмотрим что получилось!
Еще раз спасибо за внимание!
smile.png
 
Анализы все в норме! При прослушивании сердечек врач сказала что тоже все в норме (хотя про тахикардию поставленную узисткой я не говорила, а сама она врят ли в результатах узи обратила внимание на чсс)! Вобщем все у меня хорошо и самочувствие и настроение )))))
 
Здравствуйте!!! Девушки, у меня возникли чисто технические вопросы по ЕР близнецов! Если не сложно просветите меня))):
1.В какой момент лучше перерезать пуповину первому малышу? Я предполагала, если длинна пуповины и состояние ребенка позволит (ребенок либо на животе либо на руках у папы) то и спешить перерезать ее ни к чему пусть отпульсирует! Но меня смутило в одном рассказе про роды (почитываем про двойневые ЕР), что типа лучше сразу перерезать чтоб не лишать кровоснабжения второго. Хотя я почему то уверена (точных знаний на этот счет у меня нет), что в плаценте у обоих малышей разные системы кровоснабжения. (по УЗИ близнецы однояйцовые, одна плацента с перегородкой).
2. Можно ли прикладывать первого ребнка к груди пока не родился второй? Прикладывание к груди приведет к ускорению рождения второго малыша или приведет к отслойке плаценты?
пытаюсь визуализировать свои успешные роды, для этого и интересуюсь этими вопросами!!! Заранее спасибо!!
 
старцева, монохориальные двойни у нас дома не рожают! это раз; а потом - вы вообще соло планируете? (или я вас не так поняла
redface.png
). раз плацента одна, то и кровоснабжение общее.
 
Я уже оставила эту мысль о рождении дома , о соло даже и не думала никогда! Вопросы меня эти интересуют потому что и в больнице можно и пуповину сразу не пережимать и ребенка к груди приложить, хочу знать как будет лучше.
 
будет зависеть от многих факторов.. Как лежит ребенок, через сколько ему рождаться, и тд. При составлении любого плана надо учитывать что окончательные решения, возможно, будут приниматься только после рождения первого.
Не совсем понимаю смысл оставления пуповины при рождении второго ребенка, если только процесс не идет сам по себе очень быстро. Если он прижимается головой, то пульсация чужой пуповины прекращается. а лишний предмет может помешать ему эффективно вставить голову, может пусть уж свободно болтается обрезанной ?
Прикладывание к груди при общей плаценте рекомендуют только после рождения обоих детей., чтобы не спровоцировать преждевременную отслойку и кровотечение
 
Здравствуйте! Была на очередном УЗИ (22 недели почти)! В принципе все в хорошо (плацента, кровотоки, органы)! Но как всегда есть одно НО! Одному ребенку ставят косолапость левой ноги под вопросом! в итоге мой вопрос в том, что стоит ли сделать через пару недель повтороное узи для подтверждения -опровержения косолапости или просто дождаться очередного узи в 32 недели? Потому что, если я правильно понимаю, и косолапие действительно есть, то поиском ортопеда лучше заняться до рождения детей, а смогу ли я бегать по ортопедам в 32 недели беременности двойней (если ждать УЗИ в 32недели). Мне очень страшно за малыша (начиталась и насмотрелась на виды косолапия в инете)! Понимаю, что надо успокоится, не паниковать, но легче сказать чем сделать(((((((((((
 
Back
Сверху