Атопический дерматит, как вылечить малыша?

По приезду с роддома недели через 2 у дочки началась аллергия. Сначала обсыпало щёчки, потом и всё тело ... Аллерголог поставила диагноз-атопический дерматит, назначила лечение, но предупредила, чтоб сыпь может сохраняться до года, а может и до полутора. Нам сейчас 6 месяцев, нас так и обсыпает, неужели ничего нельзя сделать? В семье аллергиков нет, правда в детстве у меня был отёк Квинке после укола антибиотиков. Помогите!
 
Новенькая Я, аллергия и атопический дерматит - это хроническое конституциональное проявление, это не острое состояние, которые мы консультируем в рамках форума. Вам нужен очный прием у гомеопата, с полным разбором конституции дочки. Загляните в эту тему, выберите выпускника и напишите ему ЛС. Можете также записаться к руководителю школы - Мелании.
 
Что-то не могу никому написать, не разобралась ещё. А очный приём невозможен, у нас в городе нет гомеопатов, к сожалению.
 
Что-то не могу никому написать, не разобралась ещё.
Найдите в Пользователях их странички и напишите им личное сообщение (переписка).
А очный приём невозможен, у нас в городе нет гомеопатов, к сожалению.
Можно по скайпу.
 
Вам надо обратиться к гомеопату-классику и сотрудничать плотно с ним, через форум мы беремся помочь только в острых случаях.
Немного информации:
1)Выбрать рекомендуемых нами гомеопатов можно тут.
2) Традиционное лечение кожных высыпаний - замазывание и прием различных лекарств - опасная штука. Кожные проявления - самый поверхностный уровень проявления болезни, если болезнь подавлять - а медикаментозное "лечение" АД не влияет на причину, борясь со следствием, то есть подавляет - то болезнь может проявиться на более глубоком уровне. Чаще всего у детишек с леченым АД в анамнезе через какое-то время развивается астма или неврологические нарушения, это зависит от конституции ребенка. Если вы лечите чем-то свою дочку, мы бы настоятельно советовали прекратить лечение и рассказать на приеме у гомеопата о всех используемых лекарствах и методах лечения.
3) Немного странно читать, что двухнедельному малышу ставят аллергию. Обычно у таких крох, если аллергия имеет место быть, она проявляется через ЖКТ. А "посыпушки" чаще всего связаны с выходом накопившихся токсинов и ферментной недостаточностью, и это проходит со временем само. Детки месяцев до трех многие прыщавенькие, имеют право.
 
Спасибо большое за ответы. Ещё вот что я бы хотела узнать: можете мне написать список продуктов которые мне категорически нельзя употреблять? Так как я думаю что погрешности в питании могут являться причиной аллергии. Склоняюсь к тому чтоб перестать кормить грудью и перевести ребёнка на смесь.
 
Насчет отказа от груди - Очень плохая идея! Грудное вскармливание - лучшее, что Вы можете дать своему ребенку.
Не зная вашей ситуации в целом, не могу ничего советовать, я не уверена, что в принципе на состояние ребенка настолько влияет ваше питание.
Все же вам надо найти своего гомеопата и сотрудничать с ним. И, может, Вы покажете дочку другому врачу, для кворума, так сказать.
 
Знаете, я бы на вашем месте все же прежде обратилась за консультацией к гомеопату. И поискала хорошего неонатолога, чтобы он определил все-таки природу состояния: АД это, аллергия или что еще.
Некоторые гомеопаты придерживаются принципа, что АД, если он не приносит сильного дискомфорта ребенку, вообще лучше не трогать, если грамотно не лечить АД, большинство детей со временем израстают из этого состояния.
Такой подход нам видится разумным, тем более, что кожа - самые поверхностный уровень поражения, и если организм может решить какие-то свои проблемы через кожу, это хорошо.
 
У моей дочки такая же проблема. Живем в Москве зимой тогда аллергия вовсю идет. А когда на даче личико чистое. Может вам тоже куда-нибудь за город? witch НО лечение может продолжатся доооолго... :( Дочке уже 10 началось в 2. У же 8 лет лечимся. НЕ СДАВАЙТЕСЬ! ВЫ НЕ ОДНИ! cheerleadingcheerleadingcheerleading
 
У нас маленький промышленный город, прям в городе находится лесопромышленный комплекс, хлорный завод. В небольшой отдалённости Алюминиевый завод. Очень много детей-аллергиков, сильные выбросы вредных веществ в атмосферу, вонь порой стоит просто ужасная ... В этом году очень много животных поступает в ветклиники в обморочном состоянии, после прогулки на улице, диагноз-аллергия ... Что уж тут говорить о малышах((( Уехать нет возможности, возможно загородом всё бы нормализовалось.
 
Скажите, а что такое "не лечить" атопический дерматит? Диета не считается за лечение? Есть ли смысл её соблюдать?

Мне помогла с первым ребёнком, вся краснота и сыпь быстро прошли, но всё-таки через несколько лет началась аллергия на пыльцу, с сильным насморком и остальными радостями.
 
Скажите, а что такое "не лечить" атопический дерматит? Диета не считается за лечение? Есть ли смысл её соблюдать?
Мне помогла с первым ребёнком, вся краснота и сыпь быстро прошли, но всё-таки через несколько лет началась аллергия на пыльцу, с сильным насморком и остальными радостями.

"Не лечить" - значит ничем не мазать, не принимать лекарства для устранения проявлений на коже, дабы не подавить симптомы и загнать болезнь на более глубокий уровень (прочтите в этой теме выше пост 5). Диету соблюдайте, если есть что-то, на что есть реакция. Это не лечение, а провоцирующий фактор. Если же дерматит не проходит/возвращается и беспокоит ребенка, то надо обращаться на конституциональное лечение к гомеопату.
 
Спасибо.
Получается, что диета помогает только не провоцировать, а болезнь как была, так и остаётся? Я-то думала, что она проходит со временем, если на диете посидеть.
 
Да, вы правильно понимаете, диета помогает не провоцировать.
Бепантеном не нужно, если хотите смягчить кожу (сухость пораженных участков), лучше использовать хорошее растит. масло.
 
Back
Сверху