Атеромы на голове

Леся Смирнова

Активный участник
Здравствуйте!Очень интересно ваше мнение по этому поводу..Атеромы на голове у меня начали появляться лет с 15-16..Сейчас мне 26 лет.
Появлялись не сразу, а постепенно. Сейчас их штуки 4 ..Если правильно посчитала.
Никогда не беспокоили. За это время пару раз консультировалась у хирурга. Сказали, чтобы не трогала. Вырезать не советовали..Голова всё-таки
Недавно меня одна из атером начала беспокоить.. может расчёской случайно задела..Трогаешь и больно немного. Честно, испугалась..:(
На 6 марта у меня приём назначен к очень хорошему остеопату..Не знаю, поможет ли это..
А что гомеопатия советует в таких случаях?
 
Вы имеете в виду действительно атеромы или липомы?

Гомеопатия советует то же, что и обычно :) Это проявление миазма. Если беспокоит, нужно подбирать подобнейшее средство (конституциональное или миазматическое).
 
Именно атеромы..По крайне мере, это диагноз хирурга. Я, конечно, поступила не гомеопатически, наверное...:( У меня поликлиника под окнами дома..Я решила сбегать к хирургу на приём. Он посмотрел и сказал, что та атерома, что побаливает, вскрылась...И может попасть инфекция. Будет болеть. Короче, припугнул меня. С теми, говорит, что не беспокоят, можно и ничего пока не делать, а вот ту, что вскрылась, надо убрать...Я очень испугалась, но решилась на удаление..Врач тут же сдела местный наркоз и вырезал её..Пока чувствую себя неплохо. Надеюсь, там сделаи всё парвильно и ничего не натворили лишнего..Завтра на первязку..Скажите, нужно ли гомеопатию в данном случае, как при остром случае, принять?Может мне написать на форму консультаций?С отдельной темой?

А то, что мне нужно лечение хронических болячек возобновить, я это точно поняла...как только получится, выйду на связь с гомеопатом.
 
Ну, что сделано, то сделано... Что же врач там вырезал, интересно? :) Атеромы - это капсулки, их вылущивают из маленького разреза. Вот, например. Смотрите по своему состоянию, как будет заживать, при необходимости пишите на форуме консультаций.
 
Ну да, я это и хотела сказать. Он под местным наркозом сделал надрез, достал такой белый шарик. И зашил. Голова побаливает, тянет то место немного.. а так пока вроде хорошо
 
Back
Сверху