Ангина.

Нефертити

Участник
По-видимому у меня ангина. Ко врачу не обращалась.
Удивлена - не помню, чтобы когда-нибудь болела ангиной.
Перед тем, как заболеть, собирала справки на себя и детей в бассейн, посещала поликлинику: педиатра и гинеколога для себя. Обстановка там была крайне непрятная, после посещения гинеколога была просто в шоке. Мне кажется, что и это сказалось тоже.
Плохо было вчера. Принимала Гепар сульфур 30, несколько раз. После его приёма боль в горле становилась несколько меньше,но сказывался ли он на общем состоянии сказать трудно. Сегодня гораздо лучше.
Что сейчас беспокоит. Горло саданит, больно глотать, но боль уже умеренная. Миндалины увеличены но не слишком силно. Горло и миндалины очень красные, с прожилками. На миндалинах под кожей видны маленькие 1-2 мм белые образования, пока только с правой стороны. Вообще, все ощущения начались справа. Правая миндалина увеличена сильнее. Больно где-то в носоглотке при попадании слизи. Под челюстью немного увеличены лимфоузлы, очень сильно болят при нажатии. Тяжёлая голова, лёгкая головная боль, небольшой жар, слабость, как-то хуже соображаю. Неприятен яркий свет, глаза красные. Зрачки в норме. Почему-то болит основание шеи, в районе Атланта.Хуже к вечеру. Сильная жажда, хочется тёплой воды.
Состояние сейчас не лучшее, но терпимое. Но боюсь осложнений. Нужно ли что-нибудь принимать?
Будет ли полоскание горла подавлением?
Заразна ли ангина? У меня двое детей. Может, что-нибудь предпринять для предотвращения заражений. Я имею ввиду не гомеопрофилактику, а советы физические, типа чаще проветривать и менять бельё на постели...
 
Я бы не принимала сегодня больше ничего. Процесс уже движется в нужную сторону, ведь вам стало лучше. Не надо точно: полоскать ничем горло, капать в нос. Пейте то, что вам приятно, отдыхайте, а завтра напишите опять. Осложнения возникают обычно либо тогда, когда ангину подавляют, либо тогда когда организм очень ослаблен, предрасположен к ним, и они бы возникли в любом случае (тем более при подавлении воспаления в горле!).
Если вы нормально переболеете сейчас, не подавляя ничем свою боль в горле, то вряд ли ангина будет иметь продолжение, повторение, так что не переживайте слишком.
Завтра напишите о самочувствии (особенно подробно, если станет хуже).
 
Поняла, спасибо!
А ангина заразна? У дочки выступление послезавтра, долго готовились, очень хочется посмотреть.
Кстати, поправлюсь. Написала, что ангиной никогда не болела. А теперь вспомнила, что 2 раза были одиночные "белые зёрнышки" в горле
 
Дочка может заболеть или не заболеть, дело не столько в "заразности", сколько в готовности ее организма и ее чувствительности к подобному состоянию в данный момент. Я не думаю, что этого стоит бояться
smile.png
 
Спасибо за рекомендации!
Поправляюсь. Остались лишь болезненные лимфоузлы и боль внутри в носоглотке. ( что там так болит? Аденоиды?)

Заболели дочка и муж. Но у них всё в более лёгкой форме. У мужа всё на уровне дискомфорта, с дочкой непонятно. Проснулась и ночью, и с утра с истерикой, в панике, убеждала, что что-то застряло в горле. Дошло до слизистой рвоты. Но она девочка эмоциональная, у неё в первый момент болезни, особенно незнакомой часто такая реакция. Через 20 минут успокоилась. Горло очень красное, миндалины опухшие, на правой миндалине есть маленькое белое образование. А сейчас скачет как лось по квартире, весёлая, даже есть стала. Я так понимаю, ей ничего давать пока не надо?
Можно ли при ангине выходить на улицу? На каком этапе?
 
Лучше не давайте. На улицу - смотря какая погода и как она себя чувствует. Пока осторожно с гуляниями и промоканиями
smile.png
 
Back
Сверху