Ангина у дочки

Nevsedoma

Новичок
Здравствуйте!
Дочь, без двух недель 3 года, высокая, худенькая, тонкокостная, очень гибкая, блондинка, медлительная, эмоциональная, темперамент, можно сказать, меланхолический, прививки только в роддоме.
Недавно перенесла ОРВИ, долго держалась температура, пили антибиотики.
После окончания приема, через 4 дня (до этого самочувствие было нормальным) заметила, что у дочки сильнее заложен нос, горячий лоб при нормальной температуре и странный запах изо рта. Ночью немного кашляла, первую половину ночи довольно беспокойно спала, проснулась с чуть отекшими веками. На следующий день вечером поднялась температура до 38, прозрачный насморк, высмаркивается плохо, в основном она все глотает. Вызвали врача, в легких чисто, миндалины воспалены, на них несколько участков желтоватого налета, снова выписали антибиотики (цефтриаксон) и даже сделали один укол. Я, конечно, очень не хочу колоть ребенку антибиотики. Гомеопатией мы раньше не лечились, да и вообще ничем не лечились - повода не было, но давно присматриваюсь. Аллопатией, впрочем, тожене лечились ни разу до этого. Теперь поняла, что душа к ней не лежит, ощущение неправильности лечения не покидает:(
Сейчас у ребенка на ощупь температура ниже 38, лоб и руки горячие, на руках периодически мурашки появляются, ноги холодные, попросила надеть носки, ночью тоже пару раз жаловалась, что замерзла. Утром проснулась с температурой, но веселая, сразу попросила есть, поела, стала играть. В поведении и самочувствии изменений никаких, к обеду только чуть погрустнела и закапризилась, но не сказать чтоб сильно. Покакала более жидко, чем обычно, стул сероватый. Пить сама не просит, но когда предлагаю - пьет. Разговаривает в нос, дышит ртом, когда говорит, появляется одышка, периодически громко сглатывает, голос хрипловат. Недавно пожаловалась на боль в горле, сейчас переспросила - говорит, что не болит. Щеки розовые, губы красные, веки тоже чуть покраснели, лицо немного отекшее. На обеих миндалинах по полоске желтоватого налета, на левой больше, чем на правой, увеличены не сказать чтоб очень сильно.
Если бы не антибиотики до этого и не укол вчера, я бы при таких обстоятельствах просто расслабилась и наблюдала, но сейчас что-то мне страшновато.
Гомеопатии в доме нет, но аптека в получасе езды.
 
Для начала нужно антидотировать антибиотики, которые вы принимали во время ОРВИ. (Кто назначил их вам?!) Они подавили болезнь, поэтому она проявилась в виде ангины. Нужно взять самую крошечку от таблетки или капельку, если антибиотики были в жидкости, развести в 100 мл воды, встряхнуть вверх-вниз 10 раз, принимать по 1 чайной ложке по вечерам 3 дня, перед каждым приемом еще встряхивая 10 раз.

После этого опишете состояние дочки заново. Если изменения начнутся раньше, пишите сразу.

Прием антибиотиков сейчас еще больше подавит болезнь, вот тогда и могут начаться те самые осложнения ангины, которыми пугают врачи.
 
Хорошо, сделаем. Спасибо!
Я завтра поеду в аптеку, скажите пожалуйста, какие препараты нужно приобрести на будущее для подобных случаев? Не думаю, что у нас продаются гомеопатические аптечки.
 
Вот такой список был на старом форуме.

Домашняя Гомеопатическая Аптечка (по рекомендации центра Vis Vitalis)

1. Аcidum nitricum
2. Аcidum phosphoricum
3. Аcidum sulphuricum
4. Actea racemosa (Cimicifuga)
5. Aconitum napellus
6. Allium cepa
7. Ammonium carbonicum
8. Аntimomium crudum
9. Antimonium tartaricum (Tartar emeticus)
10. Apis
11. Аrgentum nitricum
12. Arnica
13. Arsenicum album
14. Barita carbonica
15. Borax
16. Belladonna
17. Bryonia
18. Calcarea carbonica
19. Calcarea phosphoricum
20. Calendula
21. Carbo vegetabilis
22. Cuprum metallicum
23. Causticum
24. Cantharis
25. Chamomilla
26. China
27. Cocculus
28. Coffea
28. Colocynthis
30. Digitalis
31. Drosera
32. Eupatorium perfoliatum
33. Euphrasia
34. Ferrum phos
35. Gelsemium
36. Hepar sulph
37. Hypericum
38. Ignatia
39. Ipecacuahna
40. Kali bichromicum
41. Каli carbonicum
42. Lachesis
43. Lobelia - (Закажите на спирту, разведение 3 или 6С)
44. Lycopodium
45. Magnesium phosphoriсum
46. Mercurius solubilis
47. Natrum muriaticum
48. Наtrum sulphuricum
49. Nux vomica
50. Phytolacca
51. Phosphorous
52. Podophyllum
53. Pulsatilla
54. Rhus toxicodendron
55. Rumex crispus
56. Ruta graveoloens
57. Sanguinaria
58. Sabadilla
59. Sepia
60. Silicea
61. Spongia
62. Staphysagria
63. Stramonium
64. Sarsaparilla
65. Spigelia
66. Sulphur
67. Thuja
68. Veratrum album

Если не можете купить все сразу, покупайте постепенно. Приобретите книгу Панос "Домашняя гомеопатическая медицина", там даны основные характеристики наиболее употребляемых средств.
 
Здравствуйте!
Антибиотики ребенку антидотировала. Изменения в самочувствии начались через несколько часов после приема. Фактически, вылезли все симптомы прошлой болезни, только в обратном порядке. Сначала усилился насморк, после следующего приема наутро появился сильный кашель и поднялась температура, дочка стала грустной и вялой. После третьего приема к ночи температура повысилась до 39,8, и так держалась до раннего утра. Дочка периодически вздрагивала, просыпалась и просила пить. Вздрагивания комментировала как "Кровать подпрыгнула" и "Чуть не упала". К утру температура стала нормальной, ребенок стал дышать носом, кашель почти пропал, налет с миндалин - тоже, сами миндалины уменьшились, хотя по-прежнему красные. Спала до полудня, а через 2 часа снова уснула уже до 5 вечера. Во время засыпания и поверхностного сна опять вздрагивала, каждую минуту, а то и чаще. Проснулась веселая, вид здоровый, щечки круглые, глазки блестят, прыгала по кровати, каждый час просила есть, съедала пару ложек и дальше отказывалась. Пить просила мало, но когда я настаивала, почти не сопротивлялась. Когда решила пойти со мной готовить ужин, начала сразу же канючить и хныкать, залезла на руки, видно, что слабовата еще. Уснула нормально, взрагивания почти прекратились, 3-4 раза максимум.
Скажите пожалуйста, тот укол, который сделал врач, нужно антидотировать? По той же схеме? Если антибиотик разводился в лидокаине, нужно ли разводить его так же или достаточно сам порошок взять?
 
Думаю, не нужно. Он не произвел уже такого выраженного действия, как предыдущий курс. Наблюдаем. Пишите завтра утром, как будут дела. Рада, что дочке вашей полегчало :)
 
Спасибо, будем наблюдать
smile.png
 
Что-то не очень активно все движется. Вздрагивания прекратились совсем. Но у дочки кашель, влажный, сейчас уже получше, но все равно за ночь раз 5-6 просыпается откашляться. Во время дневного сна или ночью температура немного поднимается. Спит вообще больше, чем обычно. Нос дышит, аппетит есть, но не ахти какой, похудела заметно, бледненькая, губы сухие. Играет, какими-то делами со мной занимается, но меньше, чем обычно и без настроения. Предпочитает валяться в постели и чтоб ей читали. Вообще стала плаксивая и капризная.
 
Врачу показывались? Он слушал дочку?

Скажите, она часто болеет? Когда болеет, легко, быстро поправляется? Или затяжное течение обычно для нее?

Вы гуляете? Как она чувствует себя на улице? В чем выражаются капризы? От чего плачет и как успокаивается? Как поднимается температура во время сна?
 
Врачу показывали, легкие чистые. До этого болела очень редко, можно сказать, что 1 раз за 3 года, остальные эпизоды - это максимум сутки температуры или пару дней насморка. 2 месяца назад пошли в сад, месяц ходили нормально, ей очень нравилось, даже по выходным туда просилась. Собственно, из сада она эту заразу и принесла, заболели в семье все с промежутком несколько дней. Муж выздоровел довольно быстро, а мы с дочкой болеем до сих пор.
Не гуляем, сейчас холодно, да и не хочет она.
Капризы либо когда я не могу ей прямо сейчас что-то дать или сделать, или, когда устала, начинает раздражаться на обычные вещи, например, не нравится, что кот сидит на комоде или у соседей кто-то громко топает. Сначала плачет, потом начинаются монотонные завывания без слез, потом ей, видимо, надоедает, она успокаивается и просит меня слезки ей вытереть. Отвлекать или утешать практически бесполезно. Или просто просит или рассказывает что-то со слезами в голосе.
Температура может подняться, когда она устала и вот-вот спать захочет, или прямо в момент засыпания. Температура небольшая, измерить не могу, т.к. сломала градусник, Голова и все тело теплые, горячие виски и центр ладоней.
Сейчас спит, температуры нет. Перед сном купалась, затем пила много воды, закашлялась и ее вырвало. Умыла ее, пошли в постель, я прочитала ей сказку, а потом она почти мгновенно уснула.
 
Надо ждать. На такое состояние подобрать средство невозможно. Либо она постепенно поправится совсем, либо снова вылезет что-то более острое. Пишите, как будут дела.
 
Спасибо, ждем.
Может, все-таки антидотировать второй антибиотик тоже?
 
Сегодня ребенок явно повеселее, почти как обычно, только по-прежнему довольно быстро устает и много спит, часа на 3 больше, чем раньше. Устает вообще очень резко: играла-играла, а потом на ровном месте начинает плакать и проситься спать. Кашель стал суше и реже, насморк появился. Температуры больше нет.
 
Вам надо создать свою тему, так удобней
 
Back
Сверху